На правах рекламы 12+

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

Систему Pioneer X-PM12 по праву можно назвать музыкальным центром нового поколения. Помимо отличного качества звука, здесь есть Bluetooth, фирменное приложение для смартфонов, которое делает управление максимально комфортным, а различные установки эквалайзера позволят бесконечно экспериментировать с музыкой…

Дизайн

Классический музыкальный центр на новый лад – вот какая мысль приходит при первом взгляде на устройство. Традиционный внешний вид: основной блок со всеми необходимыми портами и разъемами, две колонки, которые подключаются с помощью довольно длинных кабелей, позволяющих разнести их по комнате. Если же не хватает длины штатных, кабели легко купить на любом радиорынке – это вам пригодится в том случае, если захотите установить или повесить колонки на разных стенах комнаты большой площади. И в этом есть свой резон, так как система при своих компактных размерах очень мощная. Хочется отметить еще один важный момент – колонки этой системы можно установить и вертикально, и горизонтально. Нужно только приклеить миниатюрные ножки, они есть в комплекте поставки. Основной блок сделан из металла, впереди – серебристая накладка из алюминия, смотрится очень стильно. Вес системы невелик, перенести ее в другое место сможет любой член вашей семьи. На фронтальной панели устройства находятся слот для CD-дисков и массивная ручка регулировки громкости, у нее очень плавный ход, который позволяет легко найти нужное положение. Сверху системы расположены кнопки управления воспроизведением, выбора источника звука, извлечения диска и настройки звука.

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

В комплект входит компактный и легкий пульт управления. Помимо стандартных кнопок включения и выключения, на нем расположены все основные кнопки управления устройством, в т.ч. предустановками эквалайзера, можно быстро узнать время, установить будильник.

На фронтальной панели X-PM12 находится небольшой, но информативный дисплей, здесь отображается основная информация о треке, радиостанции (поддерживается RDS), время.

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

Источники звука

Не зря мы назвали Pioneer X-PM12 системой нового поколения, это устройство поможет вам использовать самые разные источники звука. Система оснащена CD приводом, поэтому если у вас сохранилась коллекция CD-дисков, то вы найдете ей отличное применение. Также в Pioneer X-PM12 встроен модуль Bluetooth, все в духе нашего времени. Код для подключения типичный – 0000. Система запоминает до восьми устройств и может быть быстро подключена к одному из них (но не к двум одновременно).

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

На фронтальной панели находится разъем Audio In, к которому с помощью аудиокабеля можно подключить любой гаджет. Это очень удобно – например, если у вас плеер без Bluetooth, то проблем с его использованием не возникнет. Рядом расположен разъем для наушников, что также является огромным плюсом для потребителей. Качество и мощность звука у этой системы потрясающие, вам наверняка захочется послушать музыку поздним вечером, когда ваши домашние уже спят. Все предусмотрено – подключайте наушники и наслаждайтесь любимыми треками.

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

Здесь же, на фронтальной панели, находится разъем USB для подключения флешек, поддерживаются форматы MP3/WMA.

Еще одна важная особенность – возможность подключения сабвуфера, выход для которого находится на задней панели головного блока системы. Там же располагается и вход для антенны. Не забудьте установить ее перед началом эксплуатации.

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

Pioneer Wireless Streaming

Для работы с микросистемой Pioneer X-PM12 крайне рекомендуем установить на смартфон на базе iOS/Android бесплатное приложение Pioneer Wireless Streaming. Оно не только позволит вам использовать свой телефон как пульт ДУ, что, согласитесь, удобно, но и значительно расширит функциональность микросистемы. Например, вы сможете воспроизводить музыкальные композиции из памяти устройства, быстро установить сопряжение, выбрать особую предустановку эквалайзера Club Boost Sound, улучшить звук с помощью функции Advanced Sound Retriever. Эта функция улучшает треки сжатых форматов (MP3/WMA) до качества, сходного с CD Audio.

Эквалайзер

С помощью пульта можно выбрать несколько режимов эквалайзера, и мы рекомендуем использовать эту возможность системы. Начнем с типичных настроек Flat, Rock, Classic, Pop, Jazz – каждая интересна в сочетании с треками соответствующего жанра. Если вы решили послушать Луи Армстронга, стоит выбрать джаз. Ну а если вдруг соберетесь включить Игоря Николаева, тогда выбирайте настройку для поп-музыки. Отдельно стоит попробовать режим P-BASS, звук становится атмосферным, заполняет помещение, более выражены низкие частоты. Рекомендуем попробовать, наверняка вы оставите его включенным насовсем.

Pioneer X-PM12: музыкальный центр нового поколения

Звук

В Pioneer X-PM12 встроен цифровой усилитель, мощность каждой колонки – 38 Вт, в каждой установлено два динамика, высокочастотный и мидбас, есть и дополнительный пассивный излучатель. Вряд ли какое-нибудь моноблочное решение сможет сравниться по уровню мощности с Pioneer X-PM12, ведь размер имеет значение. Звук мощный, интересный, и его легко настроить с помощью уже упомянутых предустановок эквалайзера и функций улучшения звука. Возможности пользователя поистине безграничны, и что бы вы ни слушали, микросистема поможет вам настроиться на свою волну. Все дело как раз в запасе мощности, громкости и множестве возможностей – вспомните старый добрый музыкальный центр и прибавьте к нему современные функции. Вот и получается, что систем, подобных Pioneer X-PM12, на рынке практически нет. А ведь многим из нас нужна именно такая система, способная работать и с ноутбуком, и со смартфоном, функциональная и мощная.

Выводы

В свое время я уже рассказывал про подобную систему, Pioneer X-HM50-K. Это было в 2011-ом году. Тогда я назвал ее одной из лучших систем для самых разных устройств и долго использовал в паре с iPhone, с ноутбуками, компьютерами. Настоящий универсальный солдат. Кстати, эта микросистема до сих пор живет в редакции и используется нашими авторами и мной лично, слушаем музыку и подкасты. На мой взгляд, X-PM12 является отличным продолжением серии раздельноблочных микросистем Pioneer. Благодаря тому, что эта мощная система оснащена Bluetooth, теперь я могу управлять ею прямо со смартфона. Появилось больше настроек звука, и никуда не пропали всегда полезные дека для CD, вход для наушников на передней панели и возможность подключения сабвуфера. Если вы ищете хорошую музыкальную систему для дома, то вот она – покупайте Pioneer X-PM12, не пожалеете.

Опубликовано - 26 февраля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.