На правах рекламы 12+

Parkcity DVR HD 780 – функциональная регистрация

Регистратор, охранная система, радар-детектор – все это одно устройство под названием Parkcity DVR HD 780. К плюсам стоит отнести широкоугольный объектив, хорошее качество записи и множество дополнительных функций…

Дизайн, конструкция

В упаковке все необходимое для начала работы – это регистратор, длинный кабель для подключения в прикуриватель и кронштейн для крепления к лобовому стеклу. Первое, на что я обратил внимание, это сборка устройства, приятно взять в руки. Объектив и экран на задней части закрывают пленки, их нужно снять перед началом использования. Задняя часть корпуса из матового пластика, передняя – из глянцевого, отпечатки пальцев на глянце не слишком заметны. Размеры компактны, 63 х 70 х 29 мм, вес – 94 грамма. Можно положить в карман, когда оставляете машину в незнакомом районе или ночью около дома. Крепление на лобовом стекле можно оставить. В идеале нужно разместить регистратор под зеркалом заднего вида, чтобы устройство не мешало обзору из машины. Провести кабель можно по потолку, но тут все зависит от каждого конкретного автомобиля.

Parkcity DVR HD 780

Посмотрим, какие элементы находятся на корпусе устройства. На фронтальной части – объектив камеры, как видно, регистратор способен осуществлять запись в FullHD. На правой панели – разъемы miniUSB для зарядки и HDMI для подключения к телевизору. Слева – кнопка включения и слот для карты памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 32 ГБ, отформатировать карту можно с помощью регистратора. Карты памяти в комплекте нет, вам необходимо купить ее самостоятельно. На верхнем торце – паз для крепления, сзади – дисплей, с его помощью вы сможете воспроизвести записанное видео при необходимости, войти в меню и произвести настройку устройства.

Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780

Функция, показавшаяся мне очень полезной, – это «Автостарт записи». Вы заводите машину, и тут же включается регистратор, начинается запись. Когда заглушили двигатель, гаджет выключается. Это приятно с точки зрения экономии времени, плюс не надо делать лишние движения.

Диагональ дисплея – 2,4 дюйма, меню использовать удобно, так как под экраном находятся четыре кнопки управления. Нажатия хорошо выверены, левая кнопка отвечает за возврат на пункт назад, две средние – за навигацию в меню, правая кнопка нужна для подтверждения выбора. Разобраться не составит труда.

Parkcity DVR HD 780

Используется аккумулятор емкостью 470 мАч, этого достаточно для работы в тех случаях, когда питание от прикуривателя не подается – например, вам нужно вынести регистратор из машины и показать запись сотруднику полиции. Ну, а во всех остальных случаях сетевой кабель стоит держать подключенным.

Теперь, после установки и настройки, давайте посмотрим, как Parkcity DVR HD 780 справляется со своей основной задачей.

Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780

Запись видео

В регистраторе используется широкоугольный объектив, угол обзора – 150 градусов. Этого достаточно, чтобы захватить всю улицу перед вами и рассмотреть номера не только машины впереди, но и автомобилей слева и справа. Разрешение матрицы – 2 МП, используется светосильная оптика для нормальной работы в темное время суток. Вот пример ночной съемки.

В меню можно выбрать один из двух режимов записи: FullHD или HD. Мы рекомендуем выбрать FullHD, более детализированная картинка может сыграть свою роль. Регистратор записывает фрагменты видео по 3 или 5 минут, при заполнении карты памяти они сохраняются на носителе на месте старых файлов, которые, в свою очередь, удаляются. Через меню настраивается экспозиция (проще говоря, работа устройства со светом), есть функция WDR, широкий динамический диапазон, этакий «улучшайзер» для записи видео. Эту функцию тоже можно включить.

Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780

Записанные файлы можно воспроизвести прямо на экране регистратора. Вообще, доступно три режима для просмотра: это обычные записи, скажем так, дежурные, записи аварийных ситуаций и просмотр фотографий. Да, и фото тоже можно делать – например, сфотографировать дополнительно номера другого автомобиля, если попали в аварию. Вдруг пригодится. В режиме просмотра отображаются время и дата.

В целом, качество записи меня порадовало, это касается и дневных, и ночных видео. Отличная детализация, скорость записи, в ночное время дополнительное освещение не мешает прочитать номер машины впереди. Учтите, что YouTube при загрузке видео ухудшает качество, при просмотре на компьютере ролики смотрятся гораздо лучше.

Про Altek

В Parkcity DVR HD 780 используется чипсет Altek, эта компания поставляет комплектующие для камер Nikon, Sony, Canon и Fujifilm. Кроме того, изделия фирмы использует и одна автомобильная компания, BMW. В чем плюсы для потребителя и зачем вам знать о том, какой чипсет здесь используется? Традиционный видеорегистратор позволяет вам осуществлять запись видео, но у Altek гораздо больше функций, значительно расширяющих возможности прибора. Помимо продвинутого графического чипа, в Parkcity DVR HD 780 установлен GPS-модуль для связи со спутниками, который, в свою очередь, также значительно влияет на функционал гаджета:

  • В регистраторе есть база данных мест расположения камер контроля скорости, и вы будете получать предупреждения о приближении к полицейским радарам и камерам во время движения. Нужно ли говорить, насколько это полезно? Причем вы можете использовать и обычный радар-детектор, и Parkcity DVR HD 780 одновременно – последний поможет вам узнать о наличии камер «Автодория», которые, к слову, не детектируются радар-детектором, так как не производят никакого излучения.
  • Определяется скорость движения, и этот параметр отображается на записи, это может быть аргументом в суде при необходимости.
  • Есть система контроля нахождения в полосе движения, тоже благодаря чипсету.
  • Система предупреждения о возможности столкновения с автомобилем перед вами.
Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780 Parkcity DVR HD 780

Последние две функции относятся к системам пассивной безопасности – вот как распорядились возможностями Altek в Parkcity. Возможно, в будущем мы увидим и другие функции у чипсетов Altek.

Про дополнительные функции

Я знаю одного владельца Parkcity DVR HD 780, и по его словам, у этой модели два основных плюса, это угол обзора камеры и оповещение о радарах. Продавцам тоже стоит учесть это и рассказывать потребителям основные моменты. Ведь гаджет стоит, как обычный регистратор, но при этом вы получаете нечто большее, чем привычное устройство для записи. Чуть подробнее про оповещение о радарах и камерах: тут нет лазерного или другого датчика. В регистратор зашита база данных (и ее можно будет впоследствии обновить), сверяясь со спутниками, устройство предупреждает вас о приближении к полицейским измерителям скорости. В настройках можно выбрать, на какой дистанции начнется оповещение, это 300, 500 или 700 метров. Любопытно, что на экране будет отображаться рекомендованная скорость движения, так что сможете быстро ее скорректировать. Оповещение есть и на экране, и голосовое. Благодаря GPS можно установить, будет ли отображаться скорость в записанном ролике, рекомендуем включить этот показатель, пригодится. Время поиска спутников невелико, практически сразу после включения Parkcity DVR HD 780 готов к работе. Функцию слежения за полосой тоже можно отключить, в наших реалиях это не самая полезная вещь, летом они видны, ну а зимой – сами знаете.

Parkcity DVR HD 780

Кроме GPS-функций, есть и стандартные опции для Parkcity, можно назвать их охранными. При обнаружении движения в кадре регистратор включается автоматически и начинает записывать происходящее. То же происходит и при ударе благодаря работе встроенного в устройство G-сенсора.

Отдельно хочу заметить, все функции можно выключить и использовать Parkcity DVR HD 780 только для записи.

Выводы

Как видно, регистратор с чипсетом Altek представляет собой нечто большее, чем простое устройство такого типа, давайте посмотрим на основные плюсы гаджета:

  • Широкоугольный объектив
  • Запись видео в FullHD-разрешении и хорошее качество записи
  • Работа в качестве радар-детектора благодаря GPS
  • Простой и понятный интерфейс
  • Традиционные охранные функции
  • Дополнительные функции пассивной безопасности (LDWS, FCWS)
  • Компактный размер устройства

Стоимость гаджета – около 7 890 рублей, в своем сегменте это одно из лучших предложений на текущий момент. Если хотите получить два устройства в одном, обязательно обратите внимание на Parkcity DVR HD 780. Это достойный преемник предыдущих моделей седьмой серии.

Parkcity DVR HD 780

Опубликовано - 21 мая 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.