На правах рекламы 12+

Сводный обзор новых смартфонов линейки DEXP Ixion

Современный смартфон – это уже не просто телефон с дополнительными функциями, это универсальный гаджет для выполнения всех важных задач. Пользователи сами решают, что для них важнее – хорошая камера, «шустрый» процессор или большой экран, но, как правило, в перечне требований каждого присутствует слово «автономность» или «батарея». И это понятно, потому что остаться без привычного «мобильного комфорта» всегда неприятно, а носить с собой запасную батарею не всегда удобно.

В 2015 году российский бренд DEXP выпустил целую линейку Android-смартфонов с усиленными аккумуляторами и самыми разнообразными характеристиками, среди которых легко выбрать устройство на свой вкус. К тому же радует и цена, которая для большинства новинок не перешагивает рубеж в 10 000 рублей.

Сейчас в линейке DEXP Ixion более десяти моделей. Вот самые примечательные новинки, вышедшие в продажу этой осенью.

DEXP Ixion XL140 Flash и DEXP Ixion XL240 Triforce

DEXP Ixion XL140 Flash

Обычно бюджетными моделями называют небольшие смартфоны с плохими экранами, слабыми процессорами и номинальными камерами. В случае с DEXP Ixion XL140 Flash и DEXP Ixion XL240 Triforce размер – не дань экономии, а «фишка» для тех, кто устал от смартфонов, не помещающихся в карман. Экраны у них 4-дюймовые, с качественными IPS-матрицами, но скромным разрешением 800 х 480 точек. Впрочем, для данной диагонали этого разрешения вполне достаточно. У смартфонов одинаковые камеры: основная разрешением 8 мегапикселей, фронтальная разрешением 2 мегапикселя. В обоих случаях поддерживаются две SIM-карты, есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G-модем. Емкость аккумуляторов – 3000 мАч (в полтора-два раза больше, чем у «айфонов»).

DEXP Ixion XL240 Triforce

Различия касаются аппаратных платформ. DEXP Ixion XL140 Flash построен на MediaTek MT6735 и предлагает четырехъядерный процессор, в DEXP Ixion XL240 Triforce используется MediaTek MT6592M с восьмиядерным процессором. Поэтому вторая модель подойдет любителям ресурсоемких приложений. При этом оба варианта поддерживают воспроизведение видео Full-HD и многие современные 3D-игры.

DEXP Ixion XL140 Flash вдобавок поддерживает LTE – сети четвертого поколения. И при выборе маленького, но качественного и современного смартфона эту модель лучше предпочесть тем, кому требуется скоростной доступ в интернет.

DEXP Ixion XL140 Flash: быстрый интернет, более слабый процессор.

DEXP Ixion XL240 Triforce: поддержка только сотовых сетей 2G и 3G, зато не тормозят требовательные к ресурсам приложения.

Цена каждой модели – 6 490 рублей.

DEXP Ixion M350 Rock

DEXP Ixion M350 Rock

Это смартфон для любителей музыки. Как для меломанов-ценителей, которые останутся довольны качеством звучания в наушниках благодаря музыкальному чипу NXP, разработанному специально для мобильных устройств, так и для тех, кто хотел бы использовать смартфон как музыкальный центр – для этого в нем установлен динамик мощностью 2 Вт, изначально разработанный для ноутбуков.

DEXP Ixion M350 Rock

Но кроме музыкальных достоинств, у DEXP Ixion M350 Rock есть и другие. Например, 5-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1280 х 720 точек, а также современная платформа MediaTek MT6735P с четырехъядерным процессором и «графикой» Mali-T720 MP1. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Все это дает возможность играть даже в самые требовательные 3D-игры.

DEXP Ixion M350 Rock по умолчанию работает под управлением свежей версии ОС Android 5.1 Lollipop. Разумеется, смартфон работает с двумя картами SIM, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, располагает двумя камерами (5 и 8 МП) и к тому же поддерживает передачу данных в сетях 4G (LTE). Но главное конкурентное преимущество модели – аккумулятор приличной емкости 3140 мАч, который обеспечивает до 60 часов воспроизведения музыки.

Цена карманного музыкального центра под названием DEXP Ixion M350 Rock – 8 490 рублей.

DEXP Ixion P145 Dominator

DEXP Ixion P145 Dominator

DEXP Ixion P145 Dominator – смартфон для людей, которые хотят и за пределами города пользоваться всеми преимуществами современных гаджетов. Выглядит он сурово и брутально, но это не просто образ. Ixion P145 Dominator – как внедорожник среди смартфонов, он приспособлен к самым суровым условиям эксплуатации. Корпус устройства защищен в соответствии с классом IP67. Это почти максимум для потребительских решений. Первая цифра означает полную пыленепроницаемость, вторая – защиту от погружения в воду.

Однако смартфонов, созданных для походов, рыбалки и охоты, существует немало. Чем же выделяется именно DEXP Ixion P145 Dominator?

Во-первых, это полноценная конкурентоспособная модель без существенных компромиссов по части характеристик. Экран с матрицей IPS диагональю 4,5 дюйма, защитой из стекла Gorilla Glass 2 и qHD-разрешением (960 х 540 точек), платформа MediaTek MT6589, 8-мегапиксельная камера с автофокусом. Согласитесь, вдали от цивилизации встречаются красивые места, которые хотелось бы запечатлеть в хорошем качестве, а четырехъядерный процессор обеспечит просмотр качественного видео темными ночами в палатке.

Во-вторых, этот смартфон способен работать дольше многих других, ведь в нем используется аккумулятор емкостью 4200 мАч, обеспечивающий до пяти дней полноценной работы без подключения к розетке.

В-третьих, в DEXP Ixion P145 Dominator есть рация Walkie-Talkie и совершенно неожиданный для смартфона бонус – лазерная указка.

Обычно модели с таким уровнем защиты стоят в 2-2,5 раза дороже, чем их «городские» копии. DEXP Ixion P145 Dominator является исключением из этого правила.

Цена DEXP Ixion P145 Dominator, внедорожника среди смартфонов, – 15 990 рублей.

DEXP Ixion ML145 Snatch SE

DEXP Ixion ML145 Snatch SE

Это упрощенная версия ранее выпущенной модели DEXP Ixion XL145 Snatch. Ради удешевления популярного смартфона производители сделали несколько маленьких шажков назад: установили чуть проще экран – при диагонали 4,5 дюйма разрешение составляет 854 х 480 точек, использовали камеру разрешением 5 МП вместо 8 МП, заменили восьмиядерную платформу MediaTek MT6592 на четырехъядерную MediaTek MT6582M. Большинство пользователей, покупающих смартфон не ради последних игровых новинок, а, допустим, для просмотра видео и общения онлайн, этих изменений даже не заметят.

Емкость аккумулятора DEXP Ixion ML145 Snatch SE осталась такой же, как у его старшей версии, и при менее «прожорливом железе» это обеспечивает модели даже большую автономность. Кроме того, и цена аппарата стала ниже.

Стоимость маленького, но «сильного» Snatch SE – 5 990 рублей.

DEXP Ixion MS150 Glider

DEXP Ixion MS150 Glider

Этот смартфон отличается великолепным экраном – 5-дюймовым IPS+OGS (такой дисплей тоньше обычных экранов и отличается идеальными углами обзора) разрешением 1280 х 720 пикселей. Пользователи, для которых важна красивая картинка, останутся довольны. Четырехъядерный процессор платформы MediaTek MT6582M и 1 ГБ оперативной памяти обеспечат достойную плавность картинки, выводимой на дисплей, как в играх, так и в обычных приложениях или фильмах.

DEXP Ixion MS150 Glider поддерживает работу с двумя SIM-картами, в настройках которых можно выбрать, для чего будет использоваться каждая из них – звонков или передачи данных. Разумеется, есть Wi-Fi, Bluetooth, 3G и приемник GPS.

Аккумулятор не самый мощный в линейке DEXP Ixion, однако даже его емкость (2 500 мАч) все равно больше емкости аккумуляторов смартфонов других производителей.

Цена DEXP Ixion MS150 Glider, оснащенного отличным экраном, – 7 490 рублей.

DEXP Ixion EL250 Amper E и DEXP Ixion ML150 Amper M

DEXP Ixion EL250 Amper E

Две очень похожие внешне модели одной «подсерии» Amper, практически братья-близнецы. Набор стандартных функций у них одинаковый: четырехъядерные платформы MediaTek MT6735, Wi-Fi, Bluetooth, LTE, операционная система Android 5.1 Lollipop и аккумулятор с почти максимальной для рынка смартфонов емкостью 5 200 мАч.

Различия – и существенные – в остальных параметрах. У DEXP Ixion EL250 Amper E один гигабайт оперативной памяти, у DEXP Ixion ML150 Amper M – два. Разрешение экрана Amper E составляет 854 х 480 точек, у Amper M при той же диагонали разрешение больше – 1280 х 720 точек. У младшей модели разрешение основной камеры – 5 мегапикселей, у старшей – целых 13 МП. DEXP Ixion ML150 Amper M, помимо системы геопозиционирования GPS, поддерживает еще и ГЛОНАСС. 4-ядерные чипсеты у смартфонов тоже разные: DEXP Ixion EL250 Amper E – MediaTek MT6735M с частотой 1 ГГц, а у DEXP Ixion ML150 Amper M – MT6735A с частотой 1,3 ГГц.

DEXP Ixion EL250 Amper E

В целом, схожесть моделей заставляет задуматься и точнее расставить свои приоритеты.

Младший представитель «подсерии» DEXP Ixion EL250 Amper E оценен в 8 490 рублей. Старший DEXP Ixion ML150 Amper M стоит 10 990 рублей.

Итоги

Российский бренд DEXP не останавливается на достигнутом и продолжает выпускать все новые и новые модели в рамках линейки DEXP Ixion – смартфонов с усиленными аккумуляторами. Большое разнообразие дает возможность выбрать модель в соответствии со своими потребностями и вкусами, при этом стоимость оказывается очень умеренной, а на параметры аккумулятора и вовсе можно не обращать внимания, так как в каждой модели установлена достойная батарея.

Сейчас DEXP фактически задает тон в нише смартфонов-долгожителей, и с данным трендом рано или поздно придется считаться другим компаниям-производителям.

Получить более подробную информацию о смартфонах DEXP Ixion можно на официальном сайте — www.dns-shop.ru.

Официальный сайт — http://dexp.club

Опубликовано - 23 декабря 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.