Десять штучек февраля

Компактный желтый смартфон, как превратить социальную сеть в журнал, дешевый Android из космоса, дешевая и сердитая музыка, железный HTC с двумя SIM-картами, средство для спасения утопающих и другие интересные изделия.

Sony Xperia Z1 Compact

Время смартфонов с большими экранами – но каждый раз, когда известная компания представляет миниатюрный аппарат, многие говорят о желании купить и попробовать новинку. Наблюдаю этот феномен не впервые, и объяснить его очень просто. Да, иметь дело с пятидюймовым дисплеем хорошо, и с фаблетом тоже, но вот носить его порой не очень интересно. Именно поэтому многие и выбирают iPhone, что бы ни говорили аналитики. В феврале в продаже появится Sony Xperia Z1 Compact, цена уже анонсирована, около двадцати тысяч рублей. Отрадно, что в Sony не стали ничего делать с характеристиками, это тот же Z1, только дисплей меньше. Поддерживается управление влажными пальцами, по первым ощущениям, экран лучше, чем у старшего брата. И еще есть прекрасный цвет «лайм», желто-зеленый, в жизни смотрится очень красиво. Одна из самых интересных новинок февраля.

Sony Xperia Z1 Compact: Первый взгляд и один аксессуар

Jawbone Era

Вместо Icon и старой Era теперь одна новая Era – она стала меньше, система шумоподавления нового поколения, интересный дизайн, A2DP, возможность подключения к двум устройствам. В общем, одна из лучших моногарнитур на сегодняшний день. В США стоит $129, у нас потихоньку появляется в продаже.

Just5 Spacer

На мой взгляд, очень приятный недорогой смартфон, в обзоре Ромы расписано все досконально, и с выводами полностью согласен: «На сегодняшний день стоимость устройства составляет 5 250 рублей. Странно, что с момента анонса цена немного возросла, поскольку первоначально она предполагалась в размере 4 950 рублей. Ну да ладно – пусть это будет на их совести :) За эти денежки вы получаете, с моей точки зрения, очень качественный смартфон на ОС Android. Собран аппарат хорошо, материалы приятные, в комплекте две крышки, экран большой, и разрешение тоже немаленькое для бюджетника, «озушки» предостаточно, чипсет – выше всех похвал! Аккумулятор – ничего. Да, слегка подкачала камера, зато она с автофокусом». Отдельное спасибо за заставки и за матовую белую сменную панель.

Обзор смартфона Just 5 Spacer

HTC One Dual SIM

Одному моему приятелю понадобился смартфон с двумя SIM-картами в дополнение к iPhone 5S, там его личная SIM-карта. Надоело таскать с собой сразу два телефона. Я не сильно в этом разбираюсь, поэтому порекомендовал первое, что пришло в голову – как раз HTC One Dual SIM. Товарищ не собирался жалеть денег, хотел что-то красивое и толково сделанное. После недели использования передал мне спасибо, ну а мне надо передать спасибо Артему за обзор этого металлического смартфона. Стоимость составляет около 23 000 рублей, как мне кажется, за аппарат такого класса совсем недорого.

Не обзор HTC One Dual SIM

FitBit Force

Скоро 23 февраля, и смело советую девушкам рассматривать Force как подарок – да, у Jawbone Up и FuelBand интереснее маркетинговая история, но у FitBit лучше ПО, это вещь не для демонстрации окружающим, а для тех, кто всерьез озабочен собственным здоровьем. Больше об аксессуаре вы можете узнать в обзоре, стоимость составляет около $129.

Обзор браслета-шагомера FitBit Force

JBL Flip 2

Недорогая портативная акустика – за 4 000 рублей вы получаете хорошее качество звука, длительное время работы, интересный дизайн, подключение по Bluetooth или с помощью кабеля, есть даже поддержка NFC. И в России, и в других странах первая колонка Flip была популярна, думаю, у продолжения будет тоже очень хорошая судьба. Вроде бы, кажется, что у бюджетного гаджета не может быть фишки, но в случае с Flip 2 это совсем не так.

Обзор аудиоустройства JBL Flip 2

Kensington EVAP kit

Любопытный аксессуар, скоро появится в продаже – комплект для спасения телефонов, ненадолго попавших в воду. Две специальные подушки с каким-то особым материалом, прекрасно впитывающим влагу, плюс герметичный пакет. По заверения разработчика, стоит обложить смартфон этими «памперсами» и спрятать на сутки в комплектный пакет – он полностью высохнет, не останется и следа влаги. Интересно было бы попробовать. На официальном сайте набор стоит десять долларов, вполне адекватная цена за возможность спасти смартфон.

Harman/Kardon Aura

Очень красивая и очень функциональная колонка, одна из лучших в своем классе – учитывая, сколько сейчас интересных моделей в линейке H/K, потенциальному покупателю придется серьезно поломать голову. У Onyx есть встроенная батарея и ручка для переноски, по функциональности обе модели похожи. Но вот в плане звука Aura лично мне нравится больше. Очень рекомендую обратить внимание, и в этом году устройство останется одним из лучших среди портативного аудио. Стоимость в России пока неизвестна.

Обзор аудиоустройства Harman/Kardon Aura

Vertu Constellation (New)

Крайне интересный люксовый смартфон, лишний раз подтверждающий довод о том, что в мире люксовых производительных смартфонов есть лишь один игрок – компания Vertu. Да, можно долго рассуждать о том, нужно ли покупать, о том, как iPhone уравнял любителей технологий и дизайна, как операционная система не сочетается с дизайном марки, но все это мало влияет на продажи таких устройств. Новый Constellation мне лично очень понравился, видел и вариант Эльдара, и версии с черной, коричневой кожей, мне лично больше всего нравится оранжевый. Видимо, за долгие годы общения с одноцветной техникой хочется разнообразия. Кстати, Vertu Constellation самый дешевый в линейке на данный момент, и его смело можно рекомендовать как подарок и на 23 февраля, и на день всех влюбленных.

Facebook Paper

Сейчас в моде агрегаторы новостей/сайтов и другой информации всех мастей, я лично использую Flipboard. В Facebook постарались создать из ленты что-то вроде красивого журнала, к сожалению, пока программа недоступна для пользователей iOS в России, но при желании ее легко установить. Предоставлю слово коллегам с сайта re:Store: «Как установить новое приложение «Paper – stories from Facebook», если у вас нет американского аккаунта Apple ID. Инструкция для iOS:

Настройки > iTunes Store, App Store > Apple ID > Просмотреть Apple ID > Страна/регион > Изменить страну или регион > Магазин > United States > Далее > Agree > Agree > Выберите Title/Приветствие, State/Штат (любой), заполните поля First Name/Имя, Last Name/Фамилия, Address/Адрес, City/Город на английском языке, укажите Zip/Индекс «10001» и выберите в BILLING INFORMATION/СВЕДЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ответ None/Нет. После этого коснитесь Next > Done. Теперь откройте App Store и загрузите «Paper — stories from Facebook».

Если после смены страны у вас все равно отображается содержимое русского магазина App Store, откройте Настройки > iTunes Store, App Store > Apple ID > Просмотреть Apple ID > Country/Region > Change Country or Region > Store United States > Next > Agree > Agree > Next > Done, затем снова откройте App Store и загрузите приложение.

Как вернуться к «русскому аккаунту».

Настройки > iTunes Store, App Store > Apple ID > Просмотреть Apple ID > Country Region > Change Country or Region > Store > Россия > Next > Принять > Принять > Обновите сведения об оплате и Адрес выставления счета > Далее > Готово». Да, и всем пользователям iOS порекомендую подписаться на их страничку в Facebook, много толковой информации. Ну, Paper штука очень красивая, но по сравнению с обычной лентой малоинформативная, поигравшись час, спрятал иконку в папку «Разное».

Ссылки по теме

Десять штучек декабря

Десять штучек ноября

Десять штучек октября

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 06 февраля 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.