На правах рекламы 12+

Samsung GALAXY Note 3: первая история

Проделаем простое упражнение: откроем вкладку браузера, в окне поиска наберем «Note 3» — и увидим море ссылок: только в Google их около 170 миллионов. Журналисты, блогеры, пользователи написали про этот смартфон столько, что хватило бы на издание отдельного собрания сочинений, под которое пришлось бы построить отдельное здание. Сомневаться в интересе, который проявляют к Note 3 обычные люди, не приходится. Но можно ли сказать что-то новое про этот продукт? Сообщить о тех качествах, что известны, завернуть в красивую обертку и сопроводить в рекламной статье эпитетами “уникальный”, “неповторимый”, “единственный” не очень сложно, но крайне скучно. Желания навевать на вас тоску у нас нет, и поэтому мы попробуем рассмотреть этот продукт совсем с другой точки зрения. Но сначала – очень важная ремарка.

Журналисты, которых просят написать статью “На правах рекламы”, очень часто подходят к вопросу прямолинейно и в лоб: продукт нельзя ругать, надо только хвалить и показывать ровно то, что перечислено в пресс-релизе. Но что делать, если модель получилась интересной и единственной в своем роде, не имеющей аналогов? Перехвалить – значит отпугнуть людей, а наша задача совсем в ином – помочь сделать правильный выбор. Как ни странно, в Samsung исповедуют ровно тот же подход – не навязать продукт любой ценой, а сделать выбор покупателя правильным, чтобы он остался доволен покупкой и пришел в дальнейшем за другими устройствами компании. Ведь это так просто и логично, не так ли? Главное, что это понятно и не вызывает отторжения. Тем же, кто боится, что им навяжут чужое мнение, вовсе не стоит читать этот материал. Для зрелых людей это сигнал о том, что можно не покупать кота в мешке, а ознакомиться с ним заранее. В чем мы и попытаемся вам помочь в серии рекламных материалов. Не пугает реклама? Тогда давайте посмотрим на объективно сильные стороны Note 3.

Маркетологи утверждают, что человек способен запомнить три важных сообщения в тексте – поверю им и остановлюсь на трех самых важных вещах, из которых вытекает превосходство Note 3.

От зарядки до зарядки – как живут пользователи смартфонов

Откройте официальное описание любого современного смартфона, загляните в строчку с указанием времени работы. Скорее всего, вы увидите сухое перечисление характеристик: в режиме 3G смартфон работает 300 часов, в режиме разговора – 8 часов, проигрывания музыки – 40 часов. А теперь посчитайте, сколько раз в день вы подходите к розетке, чтобы зарядить свое устройство. Два, три? Быть может, вы обзавелись зарядными устройствами на работе, дома, а еще купили шнурок и в автомобиль? Наши телефоны вновь стали проводными, вот только это провод к электрической розетке. Можно поколдовать с настройками смартфонов и получить почти полный день работы во всех приложениях, отрегулировать подсветку на минимум, забыть о постоянном обновлении почты или социальных сетях. Мы все точно знаем, что смартфоны, и особенно на Android, работают мало от одной зарядки. И это устоявшееся мнение большинства, откуда и появилось множество шуток про Android и необходимость жизни около розетки.

В Samsung создают не только микросхемы памяти, процессоры, экраны, но и технологии энергосбережения, которые применяются во всех без исключения продуктах, но во флагманских устройствах ставят новейшие технологии, которые затем приходят в другие модели линейки. В Note 3 все именно так – по энергоэффективности это один из лучших смартфонов на рынке. Не буду приводить числа из описания, они лукавы и ничего не скажут о реальном опыте человека. А он таков, что зарядив устройство за 2 часа, вы сможете проходить с ним около двух дней, не отказывая себе ни в чем, не выкручивая подсветку на минимум, не ограничивая себя в прослушивании музыки или просмотре видео. Два дня для обычного пользователя, каковыми является подавляющее большинство людей. Один день для тех, кто способен часами смотреть видео, сидеть в сети и передавать сотни мегабайт данных по сотовой сети. Возможно, что даже и не сотни, а по нескольку гигабайт, у меня есть и такой опыт.

Знаете, как легко узнать, что у человека не Note 3? Посмотрите на две фотографии ниже, думаю, что вы с легкостью поймете, у кого за столом обычный смартфон, который требует трепетного отношения и постоянного ухода.

Для большинства людей самое важное, чтобы телефон проработал до вечера, а дома его уже можно зарядить. Знакомо? Уверен, что вы часто с этим сталкивались. С Note 3 возникает уверенность в том, что не нужно постоянно переживать за время работы, этот аппарат просто живет и работает. С другой стороны, если вам нужен тамагочи и нравится его «кормить» от провода внешнего аккумулятора или зарядки, то Note 3 не подойдет. Он просто решает самую большую проблему Android – время работы. Для любителей точных характеристик скажу, что емкость аккумулятора – 3200 мА•ч, и при этом аппарат весит только 168 грамм. Он вовсе не тяжелый и отлично ложится в руку, даже женскую.

Много не мало – большой экран для всех

Фаблет – это официальное название класса устройств, который создал первый GALAXY Note. До него были другие претенденты, которые пытались создать гибрид небольшого планшета и смартфона, но все они с треском провалились, так как не смогли нащупать правильный формат устройства. Оно не должно быть кирпичом, а большой экран вовсе не означает отсутствия определенного изящества и удобства. Впрочем, даже сегодня ни один из конкурентов не смог приблизиться в объемах продаж к линейке GALAXY Note, по всему миру на февраль 2014 года было продано 38 миллионов устройств трех поколений. Каждое последующее устройство продавалось в два раза лучше, чем предыдущее. В Азии, где люди не отличаются скандинавской статью и ростом, нашествие Note превратилось в манию, этими устройствами пользуются настолько часто, что возникает ощущение наполненности пространства большими экранами. Смотришь лазерное шоу в бухте Виктория, и каждый второй аппарат – это Note.

Почему люди выбирают Note и что их так привлекает в этом устройстве? Первой побудительной причиной становится вовсе не батарейка, о ней узнают уже во время использования. Самая главная причина – это размер экрана и довольно компактный корпус. Высокие технологии вовсе не заключаются в том, чтобы выпустить смартфон с большой диагональю экрана, поставить батарейку побольше и на этом успокоиться. Шиком среди инженеров считается сделать это в небольшом, компактном корпусе, который будет помещаться в одной руке. И с Note 3 это возможно, хотя женщинам удобнее держать его двумя руками.

На размер устройства влияет диагональ экрана, от этого никуда не убежать, пока не появятся раскладывающиеся, гибкие экраны – здесь Samsung является одним из пионеров, и работа над такими устройствами также идет полным ходом. В диагональ 5,7 дюйма в Note 3 вместили FullHD-разрешение. Это значит, что в каждом дюйме находятся 388 точек, наш глаз уже не воспринимает эту разницу, и мы только можем сказать, что экран отличен. Яркий, резкий, не блекнущий на солнце – один из самых лучших экранов, что есть на рынке. Даже самые отъявленные критики уже несколько лет как, ругая экраны Samsung, звучат не слишком уверенно.

В Samsung понимают, что люди во всем мире очень различаются по своим предпочтениям и восприятию, мы все очень разные. И если другие компании ставят в свой смартфон дисплей, дают минимум настроек и успокаиваются на этом, то в Samsung хотят сделать опыт индивидуальным, подходящим каждому. По умолчанию экран очень яркий, резкий, и возможно, что вам это понравится только при первом включении, а потом захочется снизить яркость подсветки. Но возможно, что, меняя яркость подсветки, вы пытаетесь добиться того, чтобы цвета выглядели не так насыщенно. В меню настроек вы можете выбрать один из режимов отображения цветов (цветовой охват, но эти слова не применяются). Хотите более живые, яркие цвета – оставляете те настройки, что есть. Можете включить настройку, при которой цвета превратятся в то, что вы видите на больших экранах мониторов и ТВ, а возможно, вам захочется фотографического качества. В отличие от других производителей, в Samsung дают каждому инструмент, чтобы настроить аппарат индивидуально. И в этом у компании нет реальных конкурентов, так как качество дисплеев несомненно, это лучшее, что есть на рынке.

Многие люди никогда не пробовали смартфоны с большими экранами, они считают, что им такие устройства не нужны. В теории. На практике после недели с Note 3 мало кто может вернуться на маленькие экраны других смартфонов и не почувствовать дискомфорт. Взрывные продажи линейки Note – это следствие того, что люди моментально осознают удобство большого экрана и гибких настроек. Хотите гигантский шрифт? Пожалуйста. Хотите изменить шрифты меню? Тоже возможно. Для многих людей Note 3 – это реальная возможность читать SMS и другую информацию без очков. И это подкупает людей, делает их выбор осознанным.

Неважно, что вы будете делать на экране Note 3 – смотреть веб-страницы, сидеть в социальных сетях, просматривать фотографии или видео. Важно, что вы получите максимальный уровень комфорта и качества, при этом максимальные характеристики экрана никак не сказываются на времени работы устройства. Вот это и называется высокими технологиями. Пока оставлю в стороне наличие в экране дигитайзера от Wacom, который превращает поверхность в холст, на котором вы можете создавать свои картины. От руки с помощью встроенного в корпус стилуса. Но об этом надо говорить отдельно и подробно, так как никаких аналогов вы найти не сможете.

Материалы корпуса, цвета, качество исполнения

Сегодня пластик – самый распространенный материал на планете, причины просты: устойчивость к износу, сохранение внешнего вида в течение долгого времени, отсутствие загрязнения. Пластик может отличаться по своим характеристикам, стоимости, качеству исполнения. В Note 3 пластик сделали не просто функциональным, как и в предыдущих моделях компании, но и придали ему блеск – в переносном смысле. Задняя крышка имеет тиснение под кожу, она ощущается, как кожаная, особенно если не раскрывать секрета.

Для тех, кто не приемлет суррогатов, всегда есть возможность заменить крышку на обложку-чехол из натуральной кожи. Но нужно ли это?

Цвета корпуса стандартны – черный и белый. Но есть еще и розовый для девушек. Нежный цвет.

Практичная сторона Note 3 заключается в том, что корпус сохраняет свой вид спустя много месяцев использования, он не становится потертым, не выглядит старым. Для тех, кто подходит разумно к выбору устройства, это сильный довод – все-таки приятно, когда ваш телефон выглядит со временем так же прилично, как и в день покупки.

Но хватит об этом, боюсь, что хвалить Note 3 и его сильные стороны можно долго, а в запасе остался рассказ про S Pen, тот самый волшебный стилус, при помощи которого можно рисовать, создавать диаграммы и многое другое. Мы пока остановились только на основах успеха Note 3, но впереди подробный рассказ о том, как его использовать и как это устройство способно облегчить вашу жизнь, сделать ее проще и насыщеннее. Впрочем, пару доводов в пользу этого я уже привел – это беспрецедентное время работы и отличный большой экран, у которого нет аналогов. А вместе такая связка и вовсе не встречается.

До следующей недели и продолжения рассказа о том, что так выгодно отличает Note 3 от других моделей. И почему он может пригодиться именно вам.

Ссылки по теме

Samsung GALAXY Note 3: вторая история

Samsung GALAXY Note 3: третья история

Samsung GALAXY Note 3: четвертая история

Опубликовано - 27 марта 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.