На правах рекламы 12+

Samsung GALAXY Note 3: третья история

Подбираем сценарии использования для Note 3: чем хорош для человека в путешествии или того, кто часто бывает в командировках, подойдет ли студенту, чем понравится девушке, и напоследок оценим фаблет даже с точки зрения меломана.

Если вы часто летаете по работе или просто ради смены обстановки, то Note 3 может стать универсальным гаджетом для путешествий, ну, или на время путешествия, как угодно. Почему это так? Есть несколько причин.

У Note 3 впечатляющее время работы, в относительно спокойном режиме фаблет может существовать около двух дней. Просмотр видео – около 13 часов. Эту цифру стоит запомнить, вы сможете смотреть видео хоть всю дорогу от Москвы до Лос-Анжелеса. Причина вторая – размер дисплея. Для этого самого видео Note 3 отлично подходит, это на смартфоне смотреть трудно, глаза сломаешь, а с фаблетом подобной проблемы нет. Причина третья – поддержка всех нужных форматов «из коробки» (например, сразу же есть AVI). Новинку можно купить в магазине и посмотреть в дороге, что-то из старого легко загрузить в память. Причина четвертая – камера. Я много снимаю, и мне не хотелось бы ничего знать о характеристиках, настройках, важнее быстро получить качественную фотографию, отправить ее в Facebook или выложить в Instagram. С этим Note 3 прекрасно справляется.

И пока не забыл, мне хочется рассказать и еще об одной штуке, что сделала мою жизнь проще. Это возможность работы с двумя приложениями одновременно, на практике это позволяет открыть мессенджер, а на нижнем экране – страничку какого-нибудь сайта, при желании можно скопировать информацию и отправить собеседнику без всяких лишних манипуляций.

Особенно это помогает в будние дни, когда общение тем или иным способом связано не только с работой: по делам можно общаться в Skype, с родными и близкими – с помощью Facebook. Для работы с двумя окнами нужно активировать режим в меню уведомлений, после этого справа появится стрелочка, нажав на нее, вы откроете меню запуска – ниже, в настройках, список программ можно изменить. Размеры экрана Note 3 позволяют с комфортом использовать режим, для меня он стал одним из самых востребованных.

Но тут мне хочется избежать менторского тона и просто попытаться представить и других людей. Какие плюсы они бы получили, став пользователями Note 3? Взять студентов. Или вспомню студентом себя. Сейчас в сети можно найти всю необходимую литературу, и для Android существует множество самых разных программ для чтения. Плюс, устройство дает возможность быстро копировать, буквально вырезать информацию с любых сайтов. И, сидя в кафе, не надо доставать ноутбук, чтобы повторить что-то из учебника, на большом дисплее фаблета это сделать гораздо удобнее. А при необходимости – тут же найти что-то. Конечно, не хочется приводить в пример экзотику, но к Note 3 легко подключить Bluetooth-клавиатуру, поставить любой офисный пакет на выбор и прямо здесь писать курсовую или реферат – мало кто так делает, но подобная возможность есть, имейте это в виду. Студентам порекомендую не забывать про Google Docs, если не хочется тратить деньги на «офис», при подключении к сети можно работать со своими документами на Note 3, а затем продолжить редактирование (или набор текста) на ноутбуке.

Ну, и еще многие студенты любят покупать не просто гаджет, а гаджет, самый-самый по характеристикам, чтобы можно было вдоволь позаниматься с ПО, ставить разные программы и забавляться другим образом. С этим нет никаких проблем, используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 (2260 МГц), 3 ГБ оперативной памяти, есть поддержка microSD – можете добавить памяти столько, сколько захотите, поставить все, что угодно, кастомизировать фаблет по собственному вкусу.

Идем дальше, поговорим о девушках и Note 3. Что девушки чаще всего делают со своими смартфонами? На мой взгляд, чаще всего девушки фотографируют, разговаривают, обмениваются сообщениями. Редко увидишь девушку, играющую в какие-нибудь гонки. Гораздо чаще в кафе встречаются девушки, читающие книги или просто переписывающиеся с кем-то. Если у вас другое мнение, напишите нам. Так вот, для девушек Note 3 может быть очень полезен. Стилусом вы можете в полной мере управлять фаблетом, даже если у вас длинные ногти и вы не хотите менять свои привычки ради удобства использования. И не надо ничего менять! Вам поможет S-pen, про перо мы подробно рассказали в прошлой статье.

Samsung GALAXY Note 3: вторая история

Камера Note 3 поможет делать хорошие снимки в самых разных условиях, будь то день, вечер, помещение или улица, не суть важно. При этом с помощью пера можно написать что-нибудь на фотографии, добавить какие-нибудь эффекты и отправить любимому человеку не просто фото, а настоящую открытку. И не забудьте про аксессуары! Девушкам наверняка понравятся и разноцветные оригинальные крышки аккумулятора, и другие вещи – например, созданные в сотрудничестве с известными марками в мире моды. Например, вот чехол с флипом Moschino: характерный узор, полностью защищает фаблет, можно носить в сумке и не бояться за сохранность устройства.

Подойдет ли Note 3 любителям музыки? Да. Не зря в Samsung плотно работали в свое время с Bang&Olufsen, известнейшей фирмой в мире звука. Некоторые наработки используются до сих пор. Как и с видео, тут тоже по умолчанию поддерживается множество музыкальных форматов, например, это FLAC – вам не понадобится ставить дополнительные программы для прослушивания тяжелых файлов. Есть возможность воспроизводить треки прямо из папок, «олд скул», но и для меня лично так гораздо удобнее. Особенно когда на устройство загружено много альбомов. Не забудьте подключить свои любимые наушники и не забудьте зайти в настройки звука. Собственно, настройки здесь разделены на два экрана. На первом находится своего рода матрица, где вы можете в одно касание выбрать нужное вам звучание или включить автоматическую подстройку, работает она интересно, попробуйте. На втором экране – активация звука 3D (кому-то нравится, кому-то нет), Bass (вот ее я держу включенной), Clarity (интересная штука при прослушивании классической музыки). Выше – эквалайзер, тут вы можете сами установить ползунки и добиться оптимального звучания. Но и это еще не все, в самом низу – очень любопытная настройка, она эмулирует тембр лампового усилителя, работает только с наушниками. Качество звука отличное, особенно если вы возьмете любимые «уши» и послушаете треки, записанные в хорошем качестве.

Для фаблета все это несколько неожиданно, правда? Но, как сказал один коллега, у Note 3 есть характер и есть харизма, это чистая правда. Ни в коем случае нельзя сказать, что это гаджет для всех и каждого. Скорее, он для активных людей, желающих получить уникальный набор характеристик – прекрасно, что в наше время выбор никак не ограничен и появляются вещи, подобные Note 3. Любопытно, что в разных руках фаблет может и проявлять себя по-разному, благо возможностей здесь заложено очень много – мы могли это видеть хотя бы на примере с меломаном.

Скажу проще, если нужно все и сразу, то попробуйте Note 3. Вероятно, именно его вы и искали.

Ссылки по теме

Samsung GALAXY Note 3: первая история

Samsung GALAXY Note 3: вторая история

Samsung GALAXY Note 3: четвертая история

Опубликовано - 15 апреля 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.