На правах рекламы 12+

Explay Neo: недорогое совершенство

Торцы и нижняя панель из металла, интересный дизайн, пятидюймовый IPS-дисплей с технологией OGS, процессор MediaTek MT6582, камера 13 МП – интересно? Да! А еще интересней, что официальная цена Explay Neo – 7 990 рублей!

Содержание:

  1. Дизайн, конструкция
  2. Дисплей
  3. Производительность
  4. Процессор
  5. Две SIM-карты
  6. Камера
  7. Питание

Дизайн, конструкция

Как театр начинается с вешалки, так и знакомство с любым устройством начинается с упаковки. Многие не обращают на это внимания – зря. Сразу можно сказать, уделил ли производитель внимание мелочам. В случае с Explay Neo сразу видно – с мелочами тут все в порядке. Аккуратная упаковка из простого картона в духе последних тенденций в дизайне, многие премиальные вещи сейчас имеют схожую коробку. Внутри смартфон, приспособление для извлечения SIM-карты, вкладыш с номером телефона горячей линии – всегда можно позвонить, если столкнулись с какими-либо проблемами. Такая забота приятна. В отдельной коробке находятся microUSB кабель, блок питания и стереогарнитура с пультом ДУ, с ее помощью можно ответить на вызов, начать и приостановить воспроизведение.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

Первое, на что обращаешь внимание, когда берешь в руки Explay Neo, – металлическая рамка. И это очень сильное конкурентное преимущество аппарата по сравнению с одноклассниками. Коротко охарактеризовать аппарат можно так: это отличный дизайн и характеристики по отличной цене. Про характеристики мы еще поговорим ниже, пока давайте поговорим про внешний вид. Итак, рамка из металла приятно холодит руку, создается впечатление, словно имеешь дело с флагманским устройством. На верхней части находится разъем 3,5 мм для подключения гарнитуры, естественно, вы можете использовать свои любимые наушники. На нижней части – разъем microUSB, он необходим для зарядки и синхронизации Explay Neo. Справа – слот для SIM-карты (слева – еще один), используются карты microSIM. Тонкая кнопка регулировки громкости и кнопка включения находятся на правом торце. С точки зрения эргономики все идеально, большой палец сам ложится на кнопку включения. В нижней части корпуса – металлическая рамка, очень здорово смотрится фактура, металл не гладкий, а шероховатый. Смартфон отлично смотрится при взгляде с любой стороны, на крышке аккумулятора – узор из точек, сзади находятся камера, вспышка, отверстие динамика.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

На передней части тоже есть, на что посмотреть. Над дисплеем находятся разговорный динамик, миниатюрный световой индикатор-точка, который сделан очень аккуратно. Тут же – объектив фронтальной камеры, датчик освещенности и приближения. Под экраном – сенсорные кнопки, набор традиционен. Экран занимает почти всю переднюю панель. Размеры смартфона 134 х 71,4 х 7,7 мм, вес – около 131 грамма, в кармане аппарат не чувствуется, в руке лежит отлично. Даже во время длительных разговоров рука не устает, ну, а если вам предстоит проболтать час с любимой, советуем подключить гарнитуру.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

Дисплей

С точки зрения характеристик у Explay Neo все традиционно для современного смартфона, диагональ дисплея – 5 дюймов, разрешение – 1280 х 720 точек. Но вот если копнуть, то на свет появляются интереснейшие факты. Во-первых, это IPS-дисплей, очень четкий, контрастный, яркий. Во-вторых, используется технология OGS, one glass solution, между сенсорным и ЖК-слоями отсутствует воздушная прослойка, из-за этого экран Explay Neo обладает отличными углами обзора, яркостью (если сравнивать с обычными дисплеями). В-третьих, благодаря данной технологии удалось уменьшить размер смартфона, толщину. Наконец, рамка по бокам экрана чуть-чуть, еле заметно выступает. Когда вы положите аппарат на стол, экран не будет касаться поверхности.

Такая диагональ дисплея прекрасно подходит для чтения, просмотра сайтов, игр, работы с самыми разными программами.

Explay Neo: недорогое совершенство

К содержанию >>>

Производительность

Ну что, становится все интересней? Рамка из металла, дисплей с технологией OGS, что же тут с характеристиками? Многие наши читатели, разбирающиеся в мобильной технике, постоянно ждут подвоха от производителя. Мол, если хорошо что-то одно, значит, где-то сэкономили. Но в случае с Explay Neo подвоха можете не искать. Здесь используется четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, тактовая частота 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти. Результат в AnTuTu – 16 910 баллов, на скриншоте сами можете ознакомиться с итогом теста. Смартфон легко будет работать с большинством программ, можно запускать любые современные игры для платформы Android. К слову, здесь используется Android 4.2.2 Jelly Bean. Установлено 16 ГБ для хранения данных и установки программ.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

Наверняка вам будет приятно узнать, что в Explay практически не трогали операционную систему – вы сможете самостоятельно выбрать оболочку, программы, изменить интерфейс. На наш взгляд, покупатель Explay Neo разбирается в современных смартфонах и сам знает, какой результат хочет получить. Ведь Android тем и хорош, что позволяет собрать систему по своему вкусу, выбрать внешний вид, нужные программы, виджеты. Изменения коснулись лишь иконок, они выглядят лучше, чем в оригинальной ОС.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

К содержанию >>>

Процессор

Нам хотелось бы отдельно рассказать о процессоре - так, чтобы и вам тоже стало интересно. Дело в том, что Explay Neo один из первых доступных имиджевых смартфонов, где используется столь мощный чипсет. Зачем это нужно? Ведь испытанные двухядерные процессоры как нельзя лучше подходят для аппаратов среднего класса, скажем так, это типичное решение для нашего времени. А здесь, в красивом смартфоне с вполне понятным позиционированием – вдруг четырехядерный процессор. Зачем? Попробуем пояснить на понятных примерах. Во-первых, мощь процессора MediaTek MT6582 позволяет работать с любыми приложениями и играми, в том числе и самыми современными. Попробуйте запустить какую-нибудь «тяжелую» игрушку на аппарате с более слабым процессором и вы сразу же поймете разницу - притормаживания, вылеты, все это непременно будет. Используется графическая подсистема Mali-400MP2 - испытанное временем решение, оптимально подходящее для работы с 3D-графикой. Во-вторых, процессор поддерживает работу с дисплеями высокого разрешения – именно это позволило компании установить HD-дисплей в Explay Neo. В-третьих, многие боятся четырех ядер из-за энергопотребления, у MediaTek MT6582 все в порядке с оптимизацией, так что смартфон ведет себя как обычный аппарат с Android на борту - если не мучать его играми постоянно, то Explay Neo способен продержаться полтора дня. Наконец, тут есть FM-радио, многие из вас привыкли слушать музыку именно таким образом - не отказывайте себе в удовольствии. Только учтите, что для работы радио нужно подключить гарнитуру.

В целом, использование MediaTek MT6582 более чем оправдано – с одной стороны стильный и доступный смартфон может быть производительным, с другой - стоить как обычный «двухядерник». Для Explay это серьезный шаг вперед, ну а для MediaTek - удачный и показательный эксперимент.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

К содержанию >>>

Две SIM-карты

Напомним, что в Explay Neo используются две SIM-карты формата micro, сценариев использования может быть масса, приведем лишь три основных.

  • Одна SIM-карта рабочая, вторая с личным номером
  • SIM-карта для путешествий и домашняя SIM-карта
  • Одна SIM-карта для звонков, вторая для интернета

В любом случае, вы можете сами выбрать самый удобный для вас способ использования возможностей Explay Neo. Для нас, редакторов Mobile-review, вариант с SIM-картой для путешествий оптимален.

Explay Neo: недорогое совершенство

К содержанию >>>

Камера

Камера для современного смартфона так же важна, как мощный процессор и продуманный дизайн. У Explay Neo основная камера с сенсором 13 МП, фронтальная – 5 МП, она отлично подойдет и для видеовызовов, и для создания селфи. Кстати, благодаря необычному дизайну, легкости и отличным фотографическим характеристикам мы смело рекомендуем девушкам пристальней присмотреться к Explay Neo – может быть, это ваш следующий смартфон?

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

У камеры есть ряд любопытных особенностей. Это и панорамная съемка, и автоматическая ретушь лиц на снимке, и опция, позволяющая создать файл в формате gif. Многие из вас видели смешные «гифки» в сети – как насчет того, чтобы создать свою? Еще одна функция связана с удалением ненужных объектов из кадра. Например, вы снимаете свою девушку на фоне исторической достопримечательности, сзади проносятся машины или идут люди. Аппарат создает несколько кадров и затем накладывает одни на другие, остаются лишь нужные объекты. Пригодится в путешествиях или даже во время обычной прогулки по городу.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

Можете самостоятельно оценить снимки, с детализацией и передачей цвета все отлично – снимали днем в автоматическом режиме.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

К содержанию >>>

Питание

Установлен аккумулятор на 2000 мАч, даже при большой нагрузке аппарат легко держится до конца дня. Для зарядки можно использовать комплектный блок питания или же простой кабель microUSB.

Explay Neo: недорогое совершенство Explay Neo: недорогое совершенство

Напоследок – технические характеристики Explay Neo. Это поистине любопытнейшее устройство, где замечательный внешний вид сочетается с выдающимися характеристиками, инженерными находками и приемлемой ценой. Никаких претензий к работе, за время знакомства с Neo наши редакторы отметили все сильные стороны без шпаргалок со стороны производителя. Попробуйте сами взять в руки этот смартфон. Наверняка не захочется убирать назад в коробку.

  • Операционная система: Android 4.2.1 Jelly Bean
  • Процессор: четырехъядерный MediaTek MT6582, 1.3 ГГц
  • Память: ПЗУ 16 ГБ, ОЗУ 1 ГБ, microSD – нет
  • Дисплей: IPS, 5 дюймов, 1280х720 точек, технология OGS
  • Камера: 13 МП, вспышка, фронтальная камера (5 МП) + функция Magic Camera
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, microUSB, GPS
  • Аккумулятор: встроенный, 2000 мА*ч
  • Размеры: 134 x 71.4 x 7,7 мм
  • Вес: 131 г
  • Цвет: задняя панель – матовый черный пластик c рисунком, боковые вставки и лицевая панель под экраном металлические
  • Официальная цена на старте продаж: 7 990 рублей

К содержанию >>>

Опубликовано - 28 августа 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.