Обзор устройства Medisana Smart Baby Monitor

Комплект поставки:

  • Радионяня
  • Блок питания
  • Кронштейн
  • Антенна
  • Кабель Ethernet
  • Шурупы

Подарок для родителей - видеоняня для наблюдения за чадом или чадами. Работает с устройствами на базе iOS, компьютерами с Windows и OS X, есть недостатки, но в целом очень полезный гаджет.

Дизайн

Тут многого не скажешь, на корпусе нет никаких узоров, цветочков-лепесточков, собачек или кошечек. Белый пластик, хорошая сборка, на задней части находятся разъемы 3,5 мм, Ethernet, вход блока питания и разъем для подключения антенны. В комплекте есть все необходимое для крепления радионяни на стене, хотя я не уверен, что ради этой штуки вы будете сверлить в стене дырки. Шурупы в комплекте. Надо сказать, что камера здесь поворачивается с характерным механическим звуком, это жужжание очень хорошо слышно в тишине. С углом изображения все неплохо, прямо с телефона вы можете управлять движением объектива.

Подключение

Самая большая проблема с указанным устройством - это необходимость подключения к роутеру с помощью Ethernet-кабеля. Да-да, это обязательная процедура, устройство на базе iOS и няня должны быть в одной сети. Поначалу я думал, что кабель нужен только для настройки, оказалось, он должен быть подключен всегда. Как вы знаете, далеко не у всех роутер находится в той же комнате, многие его прячут с глаз долой - например, у меня AirPort Express покоится где-то в прихожей. Вряд ли можно предположить, что вы расположите роутер в детской. Еще можно просматривать изображение с камеры няни на ПК или на MacBook, для этого рекомендую почитать настройки.

Что касается подключения к устройству на базе iOS, то тут все получилось быстро и просто, настройки указаны в программе Medisana для iOS, приложение бесплатное. После того, как программа обнаружит камеру, нужно отключить кабель и дождаться перезагрузки, затем она снова появляется в меню, вы можете видеть изображение, включать и выключать звук. Название камеры можно изменить в настройках, например, это может быть детская. Как мне показалось, такую камеру удобно использовать не только для наблюдения за ребенком, но и вообще для наблюдения за чем угодно, скажем, за сотрудниками в офисе. Напомню, в комплекте есть все, чтобы прикрепить ее повыше, можно спрятать или как-то замаскировать.

Возможности

В меню программы все просто, вы видите изображение с камеры, есть джойстик для управления устройством, управление происходит с небольшой задержкой. Качество изображения хорошее, звук передается тоже. Только есть какой-то фоновый раздражающий шум. При желании звук можно выключить. В настройках можно выбрать FPS, разрешение, отключить световой индикатор на камере, изменить яркость и контрастность. К камере можно подключить динамики для аудиосвязи, то есть, вы можете что-нибудь передать собравшимся рядом с волшебным устройством. Или отдать приказ ребенку: спи, вставай или еще что-то там. Можно сделать и фотографию, хотя в iOS проще сделать скриншот экрана. Дальность работы зависит только от вашей Wi-Fi сети, в пределах офиса все было вполне нормально, разве что с управлением были задержки.

К камере могут подключиться несколько пользователей для просмотра изображения, «ночной» режим тоже есть, заявлена функция звукового оповещения при движении и шуме, но как я ни пытался, добиться этого самого оповещения не удалось.

Напомню, объектив можно перемещать по горизонтали и вертикали, главное - поставить камеру повыше, оптимально закрепить где-то в комнате на порядочной высоте.

Выводы

В рознице это устройство стоит примерно 7 000 рублей, для молодых родителей штука может стать настоящим спасением. Единственный минус - это необходимость подключить камеру к роутеру, но и тут есть решение, просто купить кабель подлиннее. Несколько задумчивая реакция на команды тоже не так уж и страшна, здесь неплохой угол обзора, да и наблюдать вы, вероятно, будете лишь за одним углом детской. Функциональность на высоте, можно контролировать ребенка и визуально, и слушать, что происходит в комнате, «ночной» режим работает вполне нормально. На мой взгляд, устройство хорошее, простое в настройке и использовании, за те несколько часов, что мы в офисе баловались с Baby Monitor, никаких проблем не было. Мне сложно судить о том, насколько подобные вещи востребованы - как мне кажется, такая видеокамера пригодится не только родителям, но и другим людям. Наблюдение за офисными менеджерами, использование в маленьком магазине - сценариев может быть очень много. А что вы скажете насчет такой «видеоняни»?

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленное на тест устройство Medisana Smart Baby Monitor.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal    Instagram
Опубликовано — 12 февраля 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.