Смесь по переписке N17

Самые разные вопросы читателей про смартфоны и планшеты, гарнитуры и картинки, ноутбуки и многое другое. В некоторых случаях очень нужна ваша помощь, поддержка и советы!

Про iPad и экран

«Пользуюсь третьим айпадом уже 2 месяца, но никак не могу привыкнуть к экрану. Очень сильно напрягаются глаза при использовании, особенно если на экран айпада попадает свет, например, когда сижу за столом, и ipad лежит на столе, и на него падает свет, свет отражается в глаза и смотреть в экран становится очень напряжно, и уж тем более читать тот же текст. После чтения в таких условиях, глаза минут 10 потом "восстанавливаются". Такая же ситуация в общественном транспорте если падает свет прямо в экран.

Что можете посоветовать в моей ситуации?»

iPad: первый взгляд

Я бы порекомендовал вам какие-нибудь специальные очки или другой аксессуар, но дело, скорее всего, в Retina. Я столкнулся с этим в ходе использования MBP 15 Retina, проблем с планшетами не было, а вот после часа работы за ноутбуком глазам нужен отдых. Советую убавить яркость или использовать планшет с другим дисплеем - хотя бы попробовать в магазине, будут ли уставать глаза, или нет.

Про iPhone и сообщения

«Хочу задать вам несколько вопросов про яблочную продукцию, так как считаю Вас человеком, достаточно авторитетным в этом деле.

У меня никогда не было iPhone, но сейчас встал вопрос о его покупке, в общем-то, до сих пор мечусь между 5-кой с ее замечательным экраном и 4s с его замечательным дизайном. :) Но вопросы у меня возникли не о выборе устройства, а о такой важной для меня вещи, как смс и ммс. Есть ли возможность создания с нуля (не вставляя предварительно в сообщение какой-либо файл, будь то картинка или чего-то еще) создать ммс? Дело в том, что я отправляю большие сообщения по ммс, и это для меня очень важно. Второе: есть ли автоматическое преобразование смс в ммс, как на андроиде, когда набранный текст превышает по кол-ву символов 3 (вроде) смс, то телефон автоматом преобразует сообщение в ммс? Ну и последнее, есть ли отчеты о доставке как смс, так и ммс? Если да, то как они выглядят?»

Отчет о доставке - слово «доставлено» после того, как сообщение пришло абоненту (появляется ниже сообщения, потом пропадает). Но я в основном общаюсь с помощью iMessage и не знаю, как это выглядит, когда отправляешь SMS (может быть, так же, не помню). Что касается MMS, то ответить на этот вопрос не могу - может быть, помогут читатели в комментариях.

Обзор iPhone 5

iPhone 4S: часть первая

iPhone 4S: часть вторая

Про планшеты

«Добрый день. Сергей, хотел бы спросить у вас совета. Хочу себе купить планшет, но ни как не могу определиться с выбором, Samsung Galaxy Note 10.1 или iPad. Техники от Apple у меня никогда не было, к айфонам я совершенно равнодушен – никогда не имел желания купить фольксваген и айфон. Но вот iPad нравится. Но я совершенно не знаком с техникой Apple. Не могу понять, для третьего айпада 32 ГБ памяти - это много или нет? Цель приобретения - это в основном интернет дома на диване, просмотр фильмов, стоя в очереди на границе. В игры я почти не играю, только так – ставлю, поохаю, глядя на красивости, и забываю. Сколько нужно памяти для ipad? 32 ГБ хватит ли? Другой вариант - это Galaxy Note 10.1, да - он пластмассовый, но с поддержкой карт памяти и экран больше приспособлен для просмотра фильмов. Единственное, что смущает, так это экран 1280*800. В общем, выбор стоит между iPad retina 32Gb Wi-Fi и Samsung Galaxy Note 10.1 3G 16Gb, т.к. цена на устройства примерно одинакова. Если к iPad добавить 4G и еще памяти, то вилка в цене будет существенная. В общем, из-за того, что нет возможности нормально потестировать 2 устройства, я вообще не знаю, что брать».

Рекомендую вам почитать опыт эксплуатации про iPad третьего поколения, там много про память и не только.

Опыт эксплуатации iPad третьего поколения

Если выбирать из указанных вами устройств, лучше берите iPad, дело не в дизайне - набор ПО лучше, экран лучше, работает дольше, ну и так далее.

Про iRiver

«Здравствуйте, Сергей (если, конечно, этот адрес еще действителен). Давным-давно вы выкладывали вашу рецензию на плеер iRiver Lplayer. Я бы очень (безумно) хотела знать, есть ли у вас еще этот плеер и не могли бы вы мне его продать? А еще лучше помочь разобраться. У меня треснул экран. Не будем вдаваться в подробности, я и сама не знаю, кто из членов семьи это сделал. Треснул так... неплохо треснул. Даже небольшая вмятина имеется. Хотелось бы узнать, не подлежит ли он починке?»

Если осталась гарантия, то нужно обращаться в сервис-центр. Хотя чаще такие вещи просто выбрасывают и покупают новые. Дорогие читатели, а вы когда-нибудь чинили свои плееры?

Про Pioneer

«Нашел Ваш отзыв о микросистеме PIONEER XW-NAV1K-K.

У меня есть пара вопросов:

  1. Может ли система воспроизводить музыку в "случайном порядке" с USB устройства?
  2. Читал отзыв, что в системе слабый тюнер - так ли это?

Буду очень признателен, если ответите!»

Нет, система не позволяет изменить режим воспроизведения при работе с флешкой. Насчет тюнера не помню, мне кажется, там было все нормально.

Обзор аудиосистемы Pioneer XW-NAV1K-k

Про плееры

«Напишите, пожалуйста, статью про нормальные мп3-плееры... Остались ли они вообще в природе: чтобы был компактным, с хард-кнопкам, с достаточным по современным меркам объемом памяти, с зарядкой по мини/микро юсб (а может быть, и с батарейкой), с возможностью ускорять и замедлять проигрывание, и желательно со слотом для карт памяти, ну и дизайн чтоб был приличный? Даже в кассетных все эти фишки были, а сейчас... эх... Эпл и андроид безумно неудобны с их огромными сенсорными экранами. Я в отчаянии… После того, как в очередной раз удачно уронил второй по счету айпод классик, понял что нужен плеер без харда и без айтюнса. И пока нашелся только один вариант по цене жигулей - SONY WALKMAN NW-A857 64gb - если заказывать, то 650-700 долларов выходит! Неужели хотя бы за половину этой суммы ничего практичного и аутентичного найти не удастся?»

Встретить все требуемое вами вместе очень сложно. Можете посмотреть и другие плееры Sony Walkman, в той же серии A есть не только A857, но и A866, стоит около 8 000 рублей. Но придется мириться с небольшим объемом памяти, проприетарным разъемом. Везде компромисс, я вот пытался найти в подарок Sony Walkman X, человек коллекционирует Walkman, не удалось. Но вы не переживайте. Скоро плееры как класс вымрут вообще.

Про цены

«Добрый день, пишу Вам с просьбой сделать небольшую статью про ценообразование на айфоны и айпэды в интернет-магазинах Москвы. Поясню, сегодня стал выбирать айпэд в подарок, и решил искать через Яндекс.маркет, и заметил что цены на айфоны и айпэды во многих интернет магазинах резко упали, и сравнив их с ценами на сайте американского эплстора, вообще выпал в осадок, цены у нас оказались ниже американских (например, интернет магазин electrogor.ru)! Как такое может быть?! Поискал статьи на эту тему в интернете, но ничего не нашел, поэтому пишу Вам, может это б/у продукция и ее впаривают как новую, но это на многих сайтах и с хорошими отзывами покупателей. Надеюсь, появится хотя бы небольшая статья на эту тему, потому что страшно покупать за такую стоимость и пугает массовость таких предложений! Заранее спасибо»

Колебания курса доллара (и евро) приводят к таким вот предложениям. Но я бы вам не рекомендовал покупать iPad в крупных известных сетях, в России цены на планшеты Apple вполне приемлемы, в отличие от цен на iPhone.

Про Walkman

«Здравствуйте, Сергей.

Почитал Ваш обзор по плееру - MP3-плеера Sony NWZ-B172F. Я товарищ уже в годах, проблемы со сном / не могу уснуть/, спасает ТВ, ставлю на таймер, т.е. засыпаю только под какой-то звук. И вот тут мне пришла идея, а что если вместо ТВ использовать МП3 плеер. Начал подбирать, первый - Ritmix RF-3200 8Gb / забыл сказать, мне нужен плеер - не для музыки, я противник этой "халигали", "бум-бум", он мне нужен для - 1. аудио книги, аудио-спектакли. 2. чтобы был - хороший диктофон, имел кнопку быстрого включения, хорошее качество записи. 3. FM - приемник, хороший. 4. с экраном. 5. малый размер, типа флешки.

День "мучил" Ritmix, аппаратик долго думает, не с первого раза реагируют кнопки, быстро записать диктофоном не получится, только через меню. Качество записи диктофона, из трех что я опробовал, на 7, из 10.

Плюсы у него - маленький, 8 ГБ встроенной памяти, и слот под micro sd, хорошая батарея, пол-дня крутил, как была полная, так и осталась - полная, USB 2 без кабеля, есть таймер выключения. Ну и цена - 990 руб. На следующий день сдал обратно в магазин - ION. Забыл сказать, я обычно что покупаю из такой техники, стараюсь сразу договориться - в течение 14 дней, если мне товар не понравится, Вы принимаете - без вопросов. Второй приглянулся - Qumo Duo 4 ГБ Black

Плюсы - отдельная кнопка - запись диктофон, из любого приложения, память - 4гБ. Маленький, тонкий, USB 2 без кабеля, хорошая батарея, взял - батарея полная, и сдал с полной, особо долго не "думает", есть таймер выключения, цена - 890 руб.

Минусы - качество записи диктофона - на 5, из 10, нет слота под карту, неудобная - тугая кнопка - меню. Вчера сдал QUMO, / покупал в Евросети/, и взял эту SONY.

Весь вечер вчера крутил, почти всё разобрался, кроме - как установить таймер сна? И почему при включении он сразу заходит в приложение FM приемник? Можно как-то - изменить? Пробовал менять настройки записи диктофона, ну качество на 8, из 10, никак на 10 не тянет, какой-то посторонний шум, как будто вращается какой-то маховик, оставил на среднем положении.

Покупал его в центре DNS, а там возврат не прокатывает, они меня сразу предупредили, говорят - только если обмен с доплатой. Подкупила цена, у них в центре - 1390, а в Эльдорадо - 1799, разница - 400 рублей, для меня много значит.

А так вернуть бы всё обратно, я бы взял опять - QUMO, хоть и диктофон самый плохой по качеству записи, из трех мною опробованных плееров, но лучший по удобству его использования.

Сергей, можешь ответить на мои три вопроса?»

Насколько я помню, плеер после включения переходит к последнему запущенному приложению, это можно как-то изменить в настройках, там же должен быть и таймер сна. Качество записи всех устройств, что изначально для этого не созданы (т.е. не диктофоны), далеко не самое лучшее.

Обзор MP3-плеера Sony NWZ-B172F

Про PS3

«Добрый день, прочел ваш обзор фирменной клавиатуры сони для пс3 и решил поинтересоваться, есть ли у этой клавы поддержка игр.

Конкретно меня интересует скайрим. Там по умолчанию есть две горячие клавиши - влево и вправо на дпаде.

Можно ли будет вешать на клавиши этой клавиатуры дополнительные заклинания?»

Нет, нельзя.

Обзор Sony PS3 Wireless Keypad

Про Sony VAIO

«В своей статье про vaio z13 Вы пишете, что в 2013 году возможно обновление этой линейки, есть ли информация по этому вопросу? И еще один вопрос, что бы вы порекомендовали в качестве замены z13, кроме Apple?»

Насчет замены сказать сложно, можете попробовать Duo 11. А лучше всего MB Air 13, поставьте туда Windows и получайте ежедневно удовольствие. Насчет обновления ничего пока сказать не могу.

Обзор ноутбука Sony VAIO SVZ1311Z9RX1

Про гарнитуру

«Сергей, добрый день.

Посоветуйте гарнитуру в пределах 2-3 т.р.

В основном буду по ней разговаривать в автомобиле и чтоб собеседники не поняли, что я разговариваю по гарнитуре, и заряд чтоб держала подольше(мой телефон iPhone 4S).

Лет 5 назад пробовал пользоваться гарнитурой, но что-то не сложилось, думаю попробовать ещё раз.

Заранее спасибо за ответ».

Думаю, вам подойдет Jawbone Icon.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jawbone Icon

Про Ritmix

Вообще, это письмо написали Илье Тараканову, а копия пришла и мне. Оказывается, в Ritmix самостоятельно устанавливают разные программы в свои устройства. Вот люди и удивляются, этот комментарий от представителей Dr.Web.

«Илья, привет!

С интересом прочли твою статью, посвященную обзору Ritmix RMD-1025.

Очень удивились, когда ты упомянул, что на девайсе предустановлен наш продукт - Dr.Web для Android. Никакого сотрудничества у нас с этим производителем не было, разрешение на установку наших продуктов мы не давали. По правде, мы расцениваем все это как пиратство со стороны Ritmix.

Мы, конечно, понимаем, что они знают про Dr.Web для Android, про популярность этого антивируса в мире, однако поступать так, как они, это уже ни в какие ворота...»

Про MBP 13 Retina

«Прочитал обзор твой макбука про 13 ретина. Прочитал сразу, просто написать тебе все руки не доходили.

Немного смутила фраза "На левом торце находятся два разъема Thunderbolt, порт USB 3.0, отверстие для наушников и микрофона, два микрофона. Использовать Skype можно без всяких гарнитур, что очень приятно." ...

Это что, только появилось у макбуков? У меня на ThinkPad X Series 2 HD микрофона и HD камера стоят довольно давно, года 3-4 уж наверно как.

Ну да не суть. Обзор мне очень понравился.

Очень верно подмечено, что разница 1.6 и 1.3 кг очень хорошо ощущается, если ноут с собой постоянно носить...

Хотел порассуждать чуть о Intel HD 4000, да и о встроенной графике вообще.

Поскольку у меня два ноутбука ThinkPad X230 и ThinkPad X1 Carbon, оба на Core i7, 8GB RAM, 256GB SSD, и они оба на встроенной графике Intel HD 4000, хотел бы сказать пару слов в защиту этой графики.

Для начала, скорость работы обоих ноутбуков восхитительно быстрая, ОС грузится полностью секунд за 15, просыпается-засыпает за минуту, приложения открываются мгновенно, все очень и очень быстро и где-то подтормаживаний я не вижу вообще.

Да, можно мне возразить, что я работаю лишь в MS Office Pro, Internet Explorer и корпоративной CRM, но ведь подавляющее большинство людей делает примерно то же самое, они не играют в тяжелые игры и не работают в тяжелых графических приложениях.

Теперь об играх. Я был удивлен, что мой 9-летний сын играет на ThinkPad X1 Carbon в GTA, Call of Duty, Crysis...

Да-да, и я тоже удивлен, они проигрываются пристойно, не тормозят, он не жалуется. Понятно, что там в играх не максимальные настройки, ThinkPad X1 Carbon – это, конечно, не Alienware M18x ))), но он ThinkPad X1 Carbon их тянет и сносно, на мой взгляд человека, никогда в РС игры не игравшего (надо понимать, что я в этом плане не игрок конечно, сын играет).

Встроенная графика - на интеле, амд, ARM-платформах, на ком угодно - это же, видимо, будущее индустрии, поскольку в эпоху пост-РС рынок идет в сторону максимально легких и тонких устройств - планшеты, смартфоны, смартфоно-планшеты, ультрабуки, а там везде же графика встроенная. Правда ж?

Ну и напоследок ободряющая новость, что вот-вот выходящая Intel Haswell HD 5000 будет раза в 2 быстрее ,чем текущая Intel HD 4000.»

Чипы мощнеют и мощнеют, закон Мура живет и побеждает, что, конечно, не может не радовать».

Я скорее пытался сказать, что в MBP 13 Retina, учитывая стоимость этого решения, просто должен был быть другой набор железа. И многие мои знакомые, когда узнали о том, что там Intel (и все), моментально отказались от покупки. Да что там говорить, сам ждал именно этот ноутбук, а в итоге пришлось купить MBP 15 Retina, вот где решение без всяких компромиссов. Да, игрушки могут пойти - но ведь у MBP 13 Retina даже YouTube хорошо так тормозит. Это совсем не весело. И поэтому в обзоре я и старался отговорить людей от покупки - штука странная, лучше дождаться обновленных ноутбуков 2013 года.

Обзор ноутбука MacBook Pro 13 Retina

Еще про гарнитуры

«Здравствуйте. Недавно купил iphone 4s. На форуме тему не создавал, ибо неохота читать отзывы дилетантов. Так как штатная гарнитура - полный отстой и постоянно нахожусь в движении, ищу вариант блютуз стерео-гарнитуры с хорошим звуком (люблю качественное звучание). Возможности протестировать разные гарнитуры не имею. Понимаю, что выбор гарнитуры - вопрос индивидуальный и качество звучания - это от ушей и предпочтений зависит, но может, подтолкнете, в каком направлении двигаться. Охота, чтобы девайс максимально корректно работал в связке с айфоном.

Так, как криворукие мастера из Купертино не смогли дать народу нормальных аксессуаров, в инете нашел вот какие варианты:

  1. Sony MW1 Smart Wireless Headset pro
  2. Sony Ericsson MW-600
  3. Genius HS-905BT»

Я бы рекомендовал Sony Ericsson MW-600, до сих пор неплохой выбор. Правда, некоторые функции там работают только с аппаратами Sony, в главном (музыка, передача речи) она хороша.

Обзор гарнитуры Sony Ericsson MW-600

Про Sony Xperia Z

«Спасибо за обзор, хотел уточнить одну деталь - девайс все же работает с картой на 64 gb? Во всех спецификациях указано, что предел 32 gb, а вы в обзоре написали о 64 gb».

Спецификации вводят в заблуждение, на самом деле все работает.

Обзор смартфона Sony Xperia Z

Про постоянные просьбы

«Фото с двумя принцессами на твоем айфоне! Скинь еще раз, где можно скачать!»

В Google есть такая прекрасная функция, как поиск по изображению. Всем рекомендую использовать, работает хорошо.

Про второй телефон

«Привет! Понимаю что много пишут, но вопрос как к специалисту.... Собрался брать 2-й телефон... По дизайну нравиться Блэкберри... Но не могу выбрать, или 9220, или 9790.... Если пользовался, посоветуй!»

Пользовался, но самый лучший второй телефон - это Nokia 1280. Если же выбирать из указанных, то я за черный BB 9790.

Про a-Jays

«Внимательно прочитал вашу статью «Сделано для Apple: a-Jays Four» годичной давности, меня очень волнует вопрос, скажите, подходит ли данная модель наушников к Apple Classic 160 Gb и будет ли работать чудесный пульт ДУ в такой паре? (понятно, что музыка играть будет, именно по пульту непонятно) Хочу купить эти наушники для ношения под full-face шлемом, наушники с пультом идеально подходят для такого применения. Не сочтите за труд, поделитесь информацией, если у вас таковая найдется. Заранее спасибо».

Да, пульт будет работать - как и с любой другой техникой Apple.

Сделано для Apple: a-Jays Four

Данная статья подготовлена коллективом читателей Mobile-review.com, спасибо вам!

Опубликовано - 14 марта 2013 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.