IFA 2013. Аксессуары

Традиционный рассказ про забег по выставке и всякие аксессуары: новые Beats Studio, новинки Jabra и Sony, хорошая марка Tylt, Ozaki и внешние батареи, Samsung и модный мир.

Удалось посмотреть и послушать новые Beats Studio, по качеству сборки они мне показались лучше прежних, внешний вид хорош - кто бы что ни говорил, это одни из самых популярных в мире накладных наушников. В белом цвете очень хороши. На стенде давали послушать в паре с iPod, хотя чашки полностью закрывают уши, все равно внешний шум прорывается, нормально оценить качество воспроизведения было сложно. В общем, для Beats это очередной хит, миллионные тиражи, в США продажи уже начались. В комплекте футляр, два кабеля, один с пультом ДУ для техники Apple. Как и прежние Studio, наушники можно сложить.

Очень интересны аксессуары Tylt, уж очень сильно отличаются по дизайну от всех остальных. Например, толстенные кабели из резины, есть Lightning, 30 pin, microUSB, продаются отдельно и в комплекте с ЗУ для автомобиля. На фото вы можете видеть и новую колонку фирмы. Странная зеленая рамка - это приспособление для наклеивания пленки, прижимаете ее, накладываете на переднюю часть, далее все происходит практически само собой. То есть, вам не нужно двигать пленку, все уже сделано за вас. В общем, советую присмотреться, аксессуары качественные и необычные, я использую такое ЗУ в машине с двумя разъемами USB, очень удобно. В России дополнения продаются, но пока еще встречаются редко.

На стенде Ozaki тишина и спокойствие, в отличие от происходящего на CES, увидел пару новых аксессуаров, связанных с приложениями - видите этакое пианино? Нужно нажимать клавиши вовремя. Внешние батареи в форме роботов тоже показались мне интересными, пока аксессуар не продается.

У Draco несколько новых бамперов, показали модель и нового поколения, без винтов, скручивается в одном месте и без отвертки, это хорошо. Мне понравились новые чехлы с металлической задней частью, хотя там будет не только металл, в некоторых моделях дерево, смотрится здорово, в руке лежит тоже. Есть и внешние аккумуляторы с фирменным дизайном. В целом, марка в России хорошо известна владельцам техники Apple, посмотрим, чем порадуют после анонса новых iPhone.

Вообще, эти самые внешние батареи тут встречаются повсеместно, да что там говорить, если даже в Sony всерьез взялись за производство таких устройств. Перед вылетом нам подарили аккумулятор емкостью 7000 мАч, алюминиевый корпус, два разъема USB, есть и версия на 3500 мАч с одним USB, скоро такие аксессуары будут продавать и в России. С помощью этой штуки я заряжал и Xperia, и iPhone, и камеру - такое впечатление, что заряд аккумулятора тут не кончится никогда (речь про версию с 7000 мАч). В этом году у Sony меньше колонок, мне понравилась одна походная, можете посмотреть ее на фотографиях.

У Jabra будет новая колонка, Solemate Mini, меньше в два раза, работает около десяти часов, звук оценить было тяжело. Дизайн как у Solemate, опять обыгрывается тема обуви. Кнопки на верхней части, корпус - металл и резина, на нижней части спрятан аудиокабель. Четыре цвета, красный, белый, синий и черный. Вероятно, продаваться будет неплохо, сейчас спрос на такие вещи огромный.

Портативных колонок всех мастей тут тоже очень много, например, Nude Audio S, про эту фирму слышу впервые. К колонке привязана веревка, падений штука не боится - проверять не стал. Запас громкости велик, работать может с любым устройством, подключается по Bluetooth.

Еще одна тенденция - камуфляж, встречаются тут не только чехлы, но и наушники с такой расцветкой.

Защита тоже волнует потребителей, на стенде PanzerGlass предлагали молотком разбить это стекло - оно приклеивается, как пленка. Говорят, очень хорошо продается.

Забавный дизайн у Bluetooth-колонок iHome, ретро, корпус, вроде бы, из резины. размеры на любой вкус, есть и что-то вроде бумбокса.

Электронные книги - не совсем аксессуар, но писать отдельно не буду, Pocketbook Mini занятно выглядит, можете оценить характеристики сами. Как мне кажется, будет хит.

Мне нравятся аксессуары Bluelounge, у марки все больше и больше интересных предложений. Брелки с Lightning для забывчивых, хорошие рюкзаки, кредлы и даже боксы для того, чтобы собрать там все кабели - чтобы все было аккуратно.

Кстати, обратите внимание на аксессуары Samsung, мне понравилось, как освежили Note 3, воспринимается устройство иначе. И все за счет «спинки» не из привычного пластика или металла. На стенде уже показывали плоды сотрудничества с разными модными марками, можете посмотреть на фото. Компактная колонка и джойстик для смартфонов Galaxy уже, вроде бы, показывали на CES, видимо, это прототипы. Есть и аксессуары для детского планшета, огромная ручка для переноски и другие вещи. Кстати, две самых труднопроходимых зоны у Samsung и Sony, очень много людей стремятся попробовать новинки. Только у Sony больше простор для творчества, в одном углу можно поиграть, в другом попробовать камеры, музыкальная демо-зона и прочие - можно убить день на то, чтобы попробовать всю технику. Подход мне нравится, если у Samsung смартфоны представлены отдельно, то у Sony, как правило, с каким-нибудь аксессуаром - можете оценить звук с качественными наушниками или же подключить по NFC колонку в одно касание.

Ссылки по теме

Презентация Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 10.1 2014 и часов Gear

Sony Xperia Z1 - первый взгляд

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal    Instagram
Опубликовано — 07 сентября 2013 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.