Игры на выходные: ожидаемые новинки 2014 года

Так уж получилось, что в выходные дни можно использовать Mobile-Review для публикации самых разных статей, не подпадающих под формат сайта. Вот я и решил воспользоваться этой возможностью, чтобы рассказать вам про те игры, которых я с нетерпением жду. Все игры из списка ниже выходят в 2014 году, некоторые из них появятся одновременно на PC и на консолях нового поколения, другие проекты – исключительно под PC, но все эти игры для меня объединяет одно: я очень жду их выхода и пристально слежу за каждой игрой из списка. Если вы играете, то вам, вполне возможно, этот список будет хотя бы отчасти интересен, а о некоторых играх вы, может, услышите впервые. Я расположу игры в порядке важности в моем листе ожидания, то есть самая-самая ожидаемая игра сверху и дальше вниз. Поехали!

The Witcher 3 – Wild Hunt

Если вы читали все книги о ведьмаке Геральте, то играть во все части The Witcher следует в обязательном порядке! Потрясающая для своего времени графика, The Witcher 2 и сегодня выглядит отлично: красивая анимация, не похожая на другие игры боевая система, где смешаны бои, использование знаков (магия) и разных ядов, усиливающих ведьмака, и, самое главное, сам Геральт. В отличие от многих других ролевых игр, где главный персонаж может быть абсолютным добром или абсолютным злом, а сама игра пронизана пафосом и судьбами мира (Dragon Age, Mass Effect, TES Skyrim), в серии Witcher нет строго черного и строго белого. Геральт занимается своими делами, не прочь пошутить, сострить, и в целом больше похож на настоящего персонажа, а не вымышленную куклу. Это тот редкий случай, когда играя за заранее созданного героя, вы, скорее всего, сразу проникнетесь его судьбой и захотите проследить за историей от начала и до конца.

Почему я жду третьей части игры больше, чем все остальные игры в списке? Разработчики (CD Project RED) обещают наконец-то сделать огромный открытый мир (предыдущие части были разбиты на главы и шли в основном линейно, ведя персонажа по сюжету), тем самым добавив в игру элемент песочницы, когда вы можете заниматься самыми разными вещами помимо прохождения основной сюжетной линии. А именно в этом была проблема первых двух частей – их можно было пройти по десять раз, проверив все ответвления и варианты концовок, но потом играть надоедало. В The Witcher 3, хочется верить, благодаря открытому миру именно этот недостаток будет устранен. За остальные компоненты игры можно не волноваться в принципе – разработчики на двух частях The Witcher уже доказали, что способны сделать игру с потрясающей графикой и интересным сюжетом, а необычную боевую систему нужно просто довести до ума.

Поэтому если вы любитель игр жанра RPG, я искренне советую вам внести The Witcher 3 –Wild Hunt в свой лист ожидания.

Материалы по игре:

ArcheAge

Игра, созданная компанией Джейка Сонга, человека, придумавшего первую Lineage, игра, разработчики которой обещали невиданную доселе свободу действий даже в рамках жанра MMORPG, и, наконец, игра с потенциально самым интересным PVP со времен Warhammer Online (если вы не ценитель хардкор-PVP в EVE Online). В Южной Корее игра вышла в начале 2013 года, в Японии – в середине года, а в России даты релиза пока нет, хотя закрытое бета-тестирование ArcheAge должно начаться в конце декабря, то есть совсем скоро. С момента получения прав на распространение и локализацию игры компанией Mail.ru Group прошло уже много времени, отгремел скандал с введением в игру новой валюты, покупаемой за реальные деньги (арки), и последовавшей после этого петицией игроков, так что в итоге локализатор пошел навстречу игрокам и оставил систему как на корейских серверах (free to play с премиум-подпиской).

Об игре нужно знать сосем немного, чтобы понять, стоит вам ждать ее или нет. Во-первых, в AA огромный открытый мир. Во-вторых, множество возможностей по созданию своего уникального класса персонажа (калькулятор умений), причем, если вы захотите переделать его во что-то другое, вам не нужно будет качать нового персонажа. В-третьих, игра базируется на движке CryEngine 3 и она действительно очень красивая для MMORPG, к тому же, с плавной анимацией. В-четвертых, здесь есть PVP в разных проявлениях – захват территорий, командные бои и любимый сердцами многими наших игроков соло-ганк. В-пятых, возможность заниматься не только боевыми действиями, но и выращивать кустики-деревца, собирать травки, делать печеньки и так далее.

Если вы хотя бы краем глаза просматриваете все выходящие MMORPG, разочаровались в тестах европейских TES Online (за такую графику и анимацию игре уже можно мало чего простить) и Neverwinter, а Aion, SWTOR и другие игры (подставить любые) пройдены и перепройдены и в PVE, и в PVP контенте, то ArcheAge – определенно то, что вам следует посмотреть.

Материалы по игре:

Pillars of Eternity (старое название - Project Eternity)

Жанр так называемых олдскульных RPG игр буквально родился заново вместе с ростом популярности проекта Kickstarter, где разработчики могли представить свою игру и собрать не нее основные (минуя издателей) или дополнительные деньги. Причина, как мне кажется, простая. В мире господства крупных издателей вроде Electronic Arts, которые озабочены только вопросом получения прибылей, все разработчики под крылом таких компаний рано или поздно вынуждены переходить от качества к количеству и другим неприятным критериям. Естественно, ни один жадный издатель, а то, что они в большинстве своем жадные, это факт, не даст маленькому разработчику денег на создание еще одной игры в жанре RPG, особенно классической RPG вроде Baldur`s Gate или Fallout 2, например. Проект Kickstarter открыл для таких разработчиков возможность творить. Впрочем, пока это еще совершенно неясно, ведь игр, собравших в проекте много денег и уже вышедших, еще не было, а вот в 2014 году мы станем либо свидетелями успешности такой системы получения бюджета на игры, либо свидетелями ее провала. Я лично надеюсь на первый вариант.

Project Eternity – это классическая RPG от компании Obsidian, создавшей в свое время качественные, пусть и не шедевральные Star Wars: Knights of the Old Republic 2, Neverwinter Nights 2, а также Fallout:New Vegas. В число разработчиков входят люди, принимавшие участие в создании Planescape: Torment, Icewind Dale, Arcanum, оригинальных первых частей Fallout. Впрочем, среди работ самой студии есть и откровенно слабые игры, так что ожидать Project Eternity нужно с осторожностью и не строить больших планов раньше времени. Разработчики недавно переименовали игру, окончательное название – Pillars of Eternity.

В игре обещано смешение лучшего из классических проектов жанра – Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment: до пяти компаньонов в группе с игроком (AI), различные формации для боев, пошаговая боевая система и многое-многое другое, а также интересный сюжет и свежая графика. Если вы время от времени думаете вернуться, или даже возвращаетесь к перечисленным выше играм, то Pillars of Eternity – определенно то, что вам следует посмотреть, когда игра выйдет.

Материалы по игре:

Tom Clancy's The Division

Я думаю, большинство людей, которые видели трейлер The Division с выставки E3 и играют в компьютерные игры (неважно, на ПК или на приставках), уже считают дни до выхода этой игры. Сразу после Е3 игра была анонсирована для консолей нового поколения, к счастью, позднее в список платформ добавили и PC, так что мне не придется покупать игровую приставку.

Говорить про саму игру, наверное, лишнее, уже от просмотра ролика начинает течь слюна, а обещают много больше, чем было показано в дебютном трейлере. Открытый мир, система прокачки персонажа, как в RPG играх, командные бои, возможность заходить в игру с планшета для управления определенными дроидами, потрясающая графика и физика, интересная боевая система с укрытиями, перекатами и кучей оружия и так далее, список можно продолжать долго.

Самое интересно, что в это все сложно поверить, но большая часть из обещанного разработчиками в том или ином виде уже была продемонстрирована в двух роликах, так что остается только набраться терпения и ждать.

Материалы по игре:

South Park: The Stick of Truth

Динамичные бои, захватывающий сюжет, потрясающая современная графика, реалистичный мир – ахахах, не шутите, все это не про игру во вселенной «Южного Парка», но, как ни странно, многие ее ждут, и я в том числе. На самом деле, в South Park: The Stick of Truth будут интересные пошаговые бои, за сюжет можно не переживать, вряд ли он будет неинтересным, если на протяжении 17 сезонов Трей Паркер и Мэтт Стоун с командой умудряются делать интересный мультфильм на самые важные события в мире. Дело в том, что South Park: The Stick of Truth – первая игра в мире «Южного Парка», в разработке которой создатели сериала принимают непосредственное участие – они писали сценарий и даже будут озвучивать ее.

Кстати, о сюжете, вот его короткое описание:

Игрок начнет игру новым ребенком в городе, и ему предстоит пройти через мучительное испытание — завести друзей. Дети South Park втянуты в масштабную ролевую игру живого действия, бросая мнимые заклинания и махая фальшивыми мечами. Через некоторое время детская забава превращается в битву между добром и злом, которое грозит поглотить весь мир.

Уже известна точная дата выхода The Stick of Truth, 4 марта 2014 в США, в Европе и в России – 6 марта. В версии игры для России будет переведен текст, озвучка останется оригинальной (что к лучшему, мне кажется). Надо ли говорить, что если вы смотрели или смотрите «Южный Парк», игра обязательна к прохождению?

Материалы по игре:

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано — 14 декабря 2013 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.