Десять штучек декабря

Камера, способная выходить в Skype, автоматические горнолыжные очки, новые iPad и MBP 13 Retina, браслет и белый лед, программа для водителей, «барейка», другие нужные вещи.

Samsung Galaxy Camera

Главная прелесть устройства в том, что можно сделать снимок и моментально поделиться фотографией, социальная составляющая на высоте. И, кто бы что ни говорил про устройство, снимает она тоже неплохо, особенно мне понравилась возможность делать фотографии буквально в упор. Игрушка, перед праздниками наверняка будет сильно востребована, главное - первый блин совсем не комом.

Обзор фотокамеры Samsung Galaxy Camera EK-GC100

iPad

Речь идет про четвертый iPad, как его называют в народе. С разъемом Lightning, новым процессором, измененной камерой. Отличий не так много, и я пока не решился переходить с прошлого iPad, да, он быстрее, да, не надо теперь пользоваться разными кабелями для зарядки, но является ли все это причиной для замены? Я думаю, если у вас iPad первого или второго поколения, то можно менять. Если не надоела чехарда с переменами и есть деньги, тоже стоит обновлять. Если есть деньги, но чехарда надоела, смело можно оставаться с iPad третьего поколения и не париться на этот счет. Если вы использовали планшет на Android, то тогда сразу же меняйте. Другой мир, другие впечатления. У нас новый iPad пока официально не продается, но это никак не мешает купить его в России, только ценники пока страшные. Кстати, если уж брать, то я бы советовал версию с 4G. Топовая модификация (64 ГБ + 4G) стоит в России примерно 39 000 рублей.

Nike + FuelBand White Ice

Модифицированный браслет для поддержания спортивного образа жизни, вернее, для лишней мотивации пойти побродить вокруг офиса. Не буду описывать функциональность лишний раз, можете посмотреть обзор.

Обзор браслета Nike+ Fuelband

В декабре решил сделать себе подарок, такой браслет, как раз появились версии с другим оформлением, это White Ice и Black Ice, полупрозрачные корпуса, видно электронику. Мне больше понравился белый. Брал в iCover.ru, «черного льда» в наличии не было, может быть, к праздникам привезут. Стоит лимитированная версия около одиннадцати тысяч рублей. Работает и с iOS, и с Android (приложение появилось еще летом), тоже большой плюс.

Несмотря на появление Jawbone Up второй версии, FuelBand все равно лучше во всем, за исключением дизайна, хотя это тоже момент спорный. Обзор обновленного Up скоро подготовлю.

MacBook Pro 13 Retina

В официальной рознице цены на этот ноутбук начинаются с 74 990 рублей, немало, на десять тысяч дороже стоит MBP 15 Retina (тут еще и SSD на 256 ГБ вместо 128 ГБ в MBP 13 Retina). На ноутбук очень много нареканий в прессе, ПО и правда может порой подвести, я столкнулся и с неожиданным завершением программы «Просмотр», и Chrome неожиданно закрылся один раз. Брызгать слюной от ненависти не буду, для новых ноутбуков Apple постоянно выходят обновления, устраняющие те или иные проблемы, а уж проблем бывало немало. И проблемы были посерьезней нестабильного ПО. Ноутбук дорогой, безусловно, но пока в компании могут себе позволить устанавливать цены, экран здесь потрясающий. К тому же, MBP 13 Retina - это разумный компромисс между Air и Pro в плане производительности. Обзор будет до конца декабря, пока же от души порекомендую всем, кто был в поиске компактного, производительного и долгоиграющего компьютера со столь же прекрасным дисплеем, как у iPad последних двух поколений.

Чехлы Barey

Насколько я понимаю, это наша марка, энтузиасты решили заняться производством аксессуаров для разных устройств, пока сделали только чехол с аккумулятором для iPhone 4/4S. Мне понравилось, что вещичка практически не увеличивает размер устройства, легко одеть или снять, есть прорези для динамиков, аккуратный световой индикатор, позволяет, по крайней мере, один раз полностью зарядить iPhone, что полезно в дороге. Стоит около трех тысяч рублей. Подробно расскажу отдельно, помимо плюсов, есть и минусы, создателям их стоит учесть. Например, тут отвратительная упаковка, что для большинства не имеет значения, но мне лично режет глаз.

Подробнее ознакомиться можно вот здесь.

Sennheiser MM500x

Эта гарнитура, в отличие от Parrot Zik, не имеет сенсоров или еще каких свистелок. Зато здесь легко можно заменить аккумулятор или же зарядить его, достав из гаджета. Да-да, как в телефоне. Спокойный дизайн, качественные материалы, можно подключать по Bluetooth или с помощью кабеля, прекрасный звук, «сенхи», как они есть. Дорого, продумано до мелочей, надолго. Стоят 9 000 рублей, одна из лучших гарнитур на рынке в таком форм-факторе.

Oakley Airware

Горнолыжные очки с дисплеем, я думаю опробовать такие в феврале, поеду кататься. Собственно, модель работает как простые очки, но при нужде можно активировать дисплей, туда выводится информация о высоте, скорости, есть GPS, гироскоп и прочее, и прочее. Сейчас устройство тестирует Эльдар, я напишу об испытаниях на местности. Думаю, это отвлекает. Марку люблю, есть такие солнцезащитные очки, и не одни. В России цены страшные, около 35 000 рублей,

iTunes в России

Судя по всему, уже на днях (или даже сегодня) состоится официальное открытие iTunes в России, что не может не радовать. Так дойдем и до Apple Store, так, глядишь, победим серый рынок. Пока не будем гадать о ценах, доступности, но мне просто интересно, за сколько вы готовы были бы покупать треки в iTunes и насколько вам нужен этот сервис?

Аксессуары Draco

Бамперы из алюминия, разные цвета, для разных моделей смартфонов. Сейчас есть версии для iPhone 4/4S, iPhone 5, самое главное, есть много всякого для Samsung Galaxy SIII. Аппарат смотрится по-другому, иначе лежит в руке. Да, становится больше (немного). Я ношу такой с iPhone 5, скоро выйдет подробный материал, кроме достоинств, есть и некоторые недостатки - например, если прикрутите такой бампер на iPhone 4S, то будут проблемы с установкой в некоторые аудиосистемы. При желании можете ознакомиться с ассортиментом на сайте Dracocase.ru. Кстати, там же можно проверить подлинность. Я думаю, это хороший подарок владельцу SGS III, мне больше всего нравится такая модель серебристого цвета.

«Стрелка»

Хорошая программа для устройств на базе Android, предназначена для автолюбителей, уставших платить штрафы. Собственно, просто предупреждает о наличии камер. Есть базы для разных областей, но наиболее актуальна в Москве. Стоит 160 рублей, скачать можно вот здесь. Поставил на Sony Xperia TX по совету друга, просто работает, ну а это главное.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal    Instagram
Опубликовано - 06 декабря 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.