Десять штучек июня

Автоматический Samsung Galaxy SIII и автоматический официальный iPad, хорошая гарнитура Plantronics, портативная колонка с басами в комплекте, наушники без логотипа и другие товары.

Samsung Galaxy SIII

Вот-вот начнутся продажи устройства в России, цена составит около 30 000 рублей, в наше время этот ценник вызывает некое изумление, вы не находите? Ведь столько есть на рынке разных интересных штук, и никто не мешает купить простой iPhone 4 и успокоиться уже. Или купить Nokia 1280 и тоже успокоиться. Или купить Galaxy SII, ну а что, и до сих пор это очень даже бодрое устройство. Но многие ввязавшиеся в гонку за самым последним, самым современным, так и не могут остановиться. Аппарат получился интересный, его приятно взять в руки, как и Note, как и SII, негодующие потребители, ожидавшие какого-то инопланетного смартфона с гравицапой, разочарованы. Но надо понимать одну простую вещь: система рыночного саморегулирования заставляет Samsung идти той же тропкой, что и Apple, только линейка гораздо больше, и кроме смартфонов, в компании делают еще и холодильники. Удивителен успех Note, ну а с Galaxy SIII все более-менее понятно, по совокупности характеристик это своего рода золотое сечение нынешних топовых смартфонов с Android. Надо ли брать? Решайте сами, никто ведь не мешает самостоятельно оценить устройство в магазине. И, кстати, это очень здорово, что в компании сделали шаг в сторону от надоевшего черного цвета, такая версия, вроде бы, будет позже. Но и голубая смотрится очень даже хорошо.

Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года

Официальный iPad

Если вы ждали новый iPad в России, то время пришло (в сказку отправиться), продажи начались, и ценник не такой уж и злой, как мог бы быть. Хочу заметить, что читал много всяких новостей про старт продаж и диву давался, один пишет, мол, в России 3G не работает, потому что LTE только для США. Другой говорит, что никакого успеха iPad в России не будет - непонятно только, чего ж его сюда тогда тащат сквозь границы все, кому не лень. Третий по привычке вместо слов сразу начинает пилить алюминиевый корпус (мне лично в этот момент жаль хорошую вещь). Для Apple наш рынок не в приоритете. Мало того, для Apple этот рынок дикий, и из-за повальной серости, и из-за журналистов с ножовками, и из-за пиратства, и по ряду других причин. И из-за других журналистов, что при появлении официальных устройств в нормальной рознице начинают ухмыляться: «Да кто там будет брать, все уже давно купили в Европе или в США». Или в местных шайтан-магазинах. Вы представьте себе уровень, когда существует заведение типа Apple-ru.ru, где говорят о том, что они официальные продавцы, а домен Apple.ru просто кто-то занял. Какие-то конкуренты. Каково? И они еще могут осмелиться запрашивать в представительстве пресс-материалы, видео и другую информацию.

Я никого не призываю покупать технику Apple в России, да и вообще, моя цель в данном случае лишь одна - донести до вас мысль о том, что официальные продажи нового iPad начались и это хорошо. Подробнее - в статье ниже.

Смесь про световые эффекты

Blackberry Porsche Design

Не могу не отметить, что аппарат мне живьем очень понравился - с точки зрения внешнего вида, конечно. Нужно быть немного сумасшедшим, чтобы заплатить тысяч семьдесят рублей за такой гаджет, но если деньги у вас есть, отчего не потрафить себе любимому? Только учтите, что, как и в случае с Tag Heuer, эта покупка порадует только ваши глазки, остальные просто не поймут, что за такая волшебная штука.

Обзор смартфона Blackberry Porsche Design P9981

Чехол-органайзер Grid-It

Любопытный чехол для iPad, но подойдет и для любого другого планшета. Главная особенность - наличие ремешков на стенке чехла, куда можно засунуть и кабели, и записную книжку, и телефон, и кошелек. Полезная вещь для тех, кто постоянно бегает с планшетом по встречам, есть вариант Grid-It для ноутбуков. Стоит около трех тысяч рублей, использую сам.

Сделано для Apple: iBamboo, Grid-It и Herschel

Monster Beatbox Portable

Портативная колонка от «монстров», работает от батареек или от сети, стоит триста долларов, у нас пока практически не встречается. Мне уже довелось ее повидать в действии, понравился звук, среди устройств такого размера это мой явный фаворит (басы, много басов!). Скоро напишу обзор, ну а пока заочно рекомендую к покупке.

AiAiAi TMA-1

Хорошие наушники, в какой-то степени даже культовые, да вот только этот культ изначально культивировался самой компанией - в разработке принимали участие ди-джеи, ди-джеи же писали отзывы и ратовали за доработки, многие ди-джеи используют сейчас. На деле же здесь интересный мрачноватый звук, мрачноватый дизайн, хотя можно купить версию с веселым не черным кабелем. Одна из особенностей TMA-1 - отсутствие логотипа на корпусе, концепция no name мне лично очень нравится. Стоит модель около восьми тысяч рублей.

Обзор наушников Aiaiai TMA-1

iPhoto для iOS

Очень хорошая программа, и я постараюсь рассказать отдельно либо в iСофт, либо в смеси подробнее. Мне больше всего понравилось, что простым движением пальца можно изменить баланс белого, добавить цвета, выровнять горизонт, причем все настолько красиво, правильно и без проблем, что дух захватывает. Умеют в Apple иной раз показать, что весь опыт создания ПО (и красивого, функционального, хотя все это идет рука об руку) никуда не делся - вот этого сильно не хватает и в Samsung, и в Sony, если уж на то пошло. Стоит программа пять долларов.

Nike + Fuelband

Мне этот «спортивный» браслет понравился больше, чем Jawbone Up. Во-первых, простая и понятная синхронизация по Bluetooth. Во-вторых, все гораздо проще и понятней с достижениями, будешь ходить - получишь больше индикаторов, да и программа тут наглядней. В-третьих, для зарядки не нужны переходники, вставил в ноутбук, и все. Дизайн у Up лучше, но это тоже вопрос спорный, зато Fuelband ни за что не цепляется и носить его приятней. Соответственно, я двумя руками голосую за изделие Nike. Цена в России кошмарна, порой просят и пятнадцать тысяч, на зарубежных аукционах найти можно в два, а то и в три раза дешевле.

Обзор браслета Nike+ Fuelband

Plantronics BackBeat Go

Неожиданно очень приятный продукт, на мой взгляд, вообще одна из лучших Bluetooth-гарнитур в этом году. Два наушника, соединенные кабелем, удобный пульт ДУ, хорошо сидят в ушах, прекрасное качество звука с iPhone, это касается и музыки, и разговоров. Стоить будут более трех тысяч рублей, немало. Еще один минус - время работы, еле дотягивает до четырех часов, но в остальном модель очень, очень хороша, уже совсем скоро появится в продаже.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Plantronics BackBeat Go

Sony VAIO T

Уже начался предзаказ ультрабука, цены оказались гораздо гуманнее, чем я думал, около тридцати тысяч рублей. Игорь уже готовит обзор, предварительно скажу, что заявленного времени работы добиться не удалось, в нормальном режиме - около четырех часов. Хороший дизайн, устройство легкое, ну а есть ли еще какие-нибудь достоинства - посмотрим. Возродили серию T, теперь осталось объяснить людям, зачем.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 01 июня 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.