Tag Heuer Racer: Презентация

Новый смартфон Tag Heuer стоит гораздо дешевле предшественников, плюс, по сравнению с Link, он стал еще и меньше. Откидывающийся «люк», много металла и замечательный дизайн - знакомимся с Racer.

Дизайн

При разработке дизайнеры пытались совместить эстетику спортивных автомобилей и часов, взболтать, смешать, посмотреть, что из этого получится. Получилось, на мой взгляд, очень здорово. Аппарат гораздо меньше, чем монструозный Link, легко прячется в кармане, при этом тежеленький. Как говорится, берешь в руку, чувствуешь вещь. Размеры составляют 118 х 64,35 х 15,9 мм, вес около 160 грамм с аккумулятором. В зависимости от материалов и использованного оформления вес может меняться, наверняка появится и версия с драгоценными камнями и драг.металлами. Хотя на презентации был особый Racer, черный с золотом, такой наверняка будет востребован в России.

На верхнем торце решетка «радиатора» и кнопка включения, в «воздухозаборниках» над дисплеем скрываются фронтальная камера и датчики освещения/приближения, на задней части этакая «крыша». Дизайн агрессивный, изучать аппарат можно долго и постоянно находить что-то новое. При этом, все детали смотрятся гармонично, достичь такого эффекта уже самое настоящее искусство. От часов здесь сдвижная кнопка, тянете вниз, откидывается лючок. Под ним слот для обычной SIM-карты и карты памяти MicroSD. Закрывается со щелчком, явно хотели сделать что-то похожее на люк бензобака.

Аппарат, как я уже сказал, тяжелый, но металл здесь заключен в оболочку из каучука, буквально облит этим материалом, хотя кое-где проглядывает. Еще раз скажу, Racer просто приятно взять в руку, прекрасная сборка, как и у других телефонов Tag Heuer. Под дисплеем сенсорный кнопки, к ним нужно приноровиться .

Вариантов будет несколько, это сталь, золото, титан, отделка карбоном или каучуком, очень понравился Racer цвета хаки, давно уже не видел гаджетов с таким оформлением. Крышка на задней части может быть стальной или черной. Полагаю, покупатель при желании сможет заказать аппарат для себя - это всего лишь вопрос цены, в Tag Heuer открыты для предложений.

На фото вы можете видеть пару аксессуаров для Racer, чехлы, сделаны хорошо.

Дисплей

Экран прикрывает Gorilla glass, диагональ дисплея 3,5 дюйма, в принципе, экран вполне нормальный, но воображение не поражает.

Производительность

Используется процессор 1 Ггц, точной информации об остальных параметрах пока приводить не буду, нам дали поиграться с несколькими прототипами, а по прототипам судить не возьмусь. Со скоростью работы все в порядке, я не думаю, что владелец Racer будет проводить часы за играми. Ну с основными задачами аппарат справляется. Есть bluetooth, Wi-Fi. Используется камера 5 Мп, тут тоже ничего поразительного.

Время работы

Как говорят коллеги, уже использующие Racer, аппарат работает примерно сутки, в общем, это типично для смартфона с Android на борту.

Операционная система

Здесь установлена операционная система Android 2.3.5, будут обновления ПО, но вот с переходом на четвертую версию история необычная. Для этого может потребоваться замена платы, сейчас в компании решают, будет ли эта услуга платной.

Из особенностей ОС пара приложений, одно связано с защитой от вирусов (Касперский). Смело можно удалять сразу же после покупки. А вот что понравилось, так это фирменный виджет, часы TH, при нажатии отображается время, можно поставить будильник и так далее.

Выводы

Аппарат, на мой взгляд, получился удачным и причин на то две. И Link неплохо продавался (для смартфона с такой ценой), минимальная цена Racer почти в два раза дешевле, на это в компании пошли вполне сознательно. Самый простой аппарат будет стоить примерно сто тысяч рублей. Вторая причина, размер устройства. Не меня одного Link откровенно отпугивал, здоровенный тяжелый корпус, смартфон просто так в карман не спрячешь. Хорошо, что Racer гораздо меньше, за счет материалов он тяжеленький, но не чрезмерно.

Как я и писал в статье про Meridiist, в Tag Heuer должны использовать сложившуюся на рынке ситуацию себе на пользу, после смерти серии Nokia 88хх пустует ниша дорогих «звонилок» (допустим, 50000 - 100000 рублей). И не стоит полагать, что сейчас никому такие устройства не нужны, многие до сих пор гоняются за Nokia 8800 Carbon Arte, готовы выложить тысяч по сорок за такой аппарат. Я этих людей прекрасно понимаю, да, iPhone сейчас используют очень многие, сплошная демократия, он и у студента, и у топ-менеджера. Но некоторые люди все-таки хотят себе купить дорогую игрушку - особенно это касается мужчин, для женщин существует множество забав, а вот сильный пол производители особо и не балуют. Часы, гаджеты, машины, ну может быть какие-то украшения. На мой взгляд, у Racer все шансы стать желанным аппаратом для той части аудитории, что готова платить за качественные игрушки для взрослых мальчиков. Ну а если вам не нужен Android, тогда стоит подождать Meridiist II, ходят слухи, что анонс состоится уже совсем скоро. Аппарат будет похож на первую модель, вроде бы нижняя часть дисплея будет с сенсорами, что-то интересное сделали с клавиатурой - посмотрим.

Аппарат появится в продаже в сентябре этого года.

P.S. В данный момент я готовлю материал о том, как работает фирменный сервис Tag Heuer и Vertu в России, если у вас есть какие-нибудь вопросы по этому поводу, задавайте в комментариях, постараюсь найти ответы. Естественно, будет много всякого о подделках.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 06 июля 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.