Обзор планшета Perfeo 9706-IPS

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Дисплей
  4. Управление
  5. Память
  6. Время работы
  7. Камера
  8. Операционная система и производительность
  9. Выводы

Комплект поставки:

  • Планшет
  • Блок питания
  • USB-кабель
  • USB-кабель с разъемом USB для подключения периферии
  • Документация

Планшет за семь тысяч рублей с многими волшебными нюансами - тут тебе и дисплей 9,7 дюймов (IPS), и алюминий, и производительная начинка. Давайте смотреть, как все это добро работает.

Дизайн, конструкция

Тут есть один очень приятный момент: задняя крышка из алюминия, только, по отзывам пользователей, очень быстро появляются царапины. Я носил устройство в кармане сумки, как вы видите, металл остался девственно чистым. Не могу не отметить хорошую сборку и дизайн в целом - естественно, планшет Perfeo напоминает гаджеты Apple, с какой стороны ни посмотри. Вероятно, в Apple вполне это переживут. Немного непривычно, что здесь такой скудный комплект поставки, у тех же планшетов Prology есть чехлы, обладателю Perfeo придется либо использовать папку, либо носить устройство так.

На левом торце находятся всевозможные разъемы: для блока питания, наушников, USB-кабеля (разъем microUSB), слот для карты памяти microSD, miniHDMI. Заглушек нет. Когда вы достанете планшет из коробки, то наверняка заметите, что пленки закрывают и заднюю часть, и дисплей, переднюю подцепить довольно тяжело. На задней части находятся объектив камеры, прорези динамиков. Справа от дисплея - объектив фронтальной камеры.

Размеры составляют 243 х 189 х 10 мм, вес 620 грамм. Устройство большое, это надо иметь в виду. Если собираетесь купить такую штуку для ребенка, учитывайте данный момент - если уж мне тяжело держать во время чтения, то для маленьких людей это будет проблема. Динамик здесь довольно громкий, для просмотра фильмов и прослушивания фильмов хватит. Еще можно послушать музыку, пока принимаете душ или делаете утреннюю зарядку. Микрофон тоже есть, планшет можно использовать для разговоров в Skype без гарнитуры.

К содержанию >>>

Дисплей

Диагональ дисплея - 9,7 дюйма, разрешение - 1024 х 768 точек, достоинство планшета указано даже в названии, это IPS-матрица. Все это здорово, но, на мой взгляд, здесь очень не хватает яркости, особенно это заметно при взгляде сбоку. Максимальная яркость на Perfeo - примерно чуть больше половины яркости iPad.

Но сам экран хорош, тут только позитивные эмоции (переходящие иногда в вибрации). Четкие шрифты, приятно запускать разные программы, да даже лишний раз открыть меню приятно. Иконки смотрятся красиво. Еще бы поярче. Впрочем, это момент субъективный - главное, что даже после iPad с Retina экран в Perfeo не вызывает отторжения.

Битых пикселей не обнаружил, ну и имейте в виду, что смотреть на дисплей лучше спереди, а не под углом. Для совместного просмотра фильмов модель вряд ли подойдет.

К содержанию >>>

Управление

На торце находится кнопка включения, в принципе, для планшетов не имеет значения, где она находится. Но вот можно было ее сделать побольше и как-то выделить - сделать красной. Учитывая, что все торцы тут одинаковые, приходится порой вертеть планшет, чтобы найти. На другом торце - кнопки регулировки громкости, отдельная кнопка для возврата, лучше использовать для этой цели сенсорные кнопки (то есть, использовать дисплей). Сам экран прекрасно реагирует на нажатия, с этим проблем нет.

К содержанию >>>

Память

В планшете 16 ГБ встроенной памяти, пользователю доступно около 10 ГБ. Можно расширить память при помощи карт microSD. На упаковке есть предостережение, что перед использованием карт SD емкостью 64 МБ нужно «установить драйвер поддержки exFAT». На мой взгляд, если рассчитываете смотреть фильмы, то сразу же стоит купить карту памяти. Еще можно подключать устройства с помощью USB-кабеля, из двух моих флешек, что были под рукой, одна заработала, можно было просмотреть файлы и прочее. Кстати, таким образом можно подключить и 3G-модем, с моим модемом 4G это не получилось.

К содержанию >>>

Время работы

Емкость аккумулятора составляет 8000 мАч, для зарядки используется особый блок питания, это не очень хорошо. Я вот читаю описание, читаю еще раз про 8000 мАч, и у меня глаза на лоб лезут - такими темпами для планшетов на базе Android в следующем году понадобятся батарейки еще большей емкости. Куда уж дальше. Заявленное время работы составляет 10 часов с включенным Wi-Fi. На деле батарея ведет себя очень даже неплохо, на глазах индикатор не уменьшается, заряда вполне может хватить и на сутки полноценной работы.

К содержанию >>>

Камера

Разрешение основной камеры - 2 МП, снимки получаются не ахти какие - наверное, можно использовать только в редких случаях, снять документ или какую-нибудь внезапно возникшую сценку. Скриншоты здесь можно делать обычным образом, нажав одновременно кнопку включения и уменьшения громкости.

К содержанию >>>

Операционная система и производительность

Используется Android 4.1.1, подробнее с описанием операционной системы можете ознакомиться в обзоре.

Обзор обновления Android 4.1 Jelly Bean

В настройках добавили пункты Ethernet, HDMI, среди приложений есть и утилиты для чтения, и игры, и клиенты социальных сетей, и браузеры, подробнее можете посмотреть на скриншоте. Любопытно, что в отличие от многих других недорогих смартфонов, здесь используется привычный Google Play - никаких «левых» магазинов, смело можете добавлять свой аккаунт Google и начинать установку.

Планшет шустрый, работает быстро, воспроизводит без труда даже «тяжелые» фильмы в MKV. Используется двухъядерный процессор, тактовая частота 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти. Есть Wi-Fi, Bluetooth (профиль 4.0). Проблем с подключением к Wi-Fi я не заметил, офисная точка доступа работает без проблем, качество приема тоже хорошее. А вот что странно, так это периодические переподключения после отключения дисплея. Других проблем с Wi-Fi не заметил. За графику отвечает адаптер Quad Mali-400, установленные игры запускались без проблем - вылетов не было. Играть на планшете с таким дисплеем приятно.

К содержанию >>>

Выводы

Самое главное - это цена, в рознице планшет будет стоить 7 250 рублей, если судить по пресс-релизу. Как мне кажется, за эти деньги тут много хорошего. Приличный дисплей, металлическая задняя часть, длительное время работы, производительная начинка, USB-хост. Пожурю фирму за комплект поставки, можно было бы добавить чехол и кабель miniHDMI, пользователям не пришлось бы заниматься поисками. При покупке обратите внимание на дисплей устройства, рекомендую включить - подсветка должна быть равномерной. Насчет Wi-Fi я не заметил каких-то проблем, кроме указанных, автоматическое подключение происходит быстро. Привычный магазин Google Play. Уверен, это лишь первая ласточка за такие деньги и в следующем году подобных планшетов будет появляться все больше и за меньшие деньги.

Обсуждение на форуме >>>

К содержанию >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal    Instagram
Опубликовано — 21 декабря 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.