CES 2012. Продукты компании Motorola – ориентируемся на спорт

На стенде Motorola центральную часть заняла беговая дорожка и велосипедный тренажер. Меня поразило, как долго на них две женщины в полную силу тренировались, одна крутила педали и при этом успевала общаться с окружающими, а вторая бежала, изредка меняя темп. Эту инсталляцию затеяли с одной целью, показать, как работает MOTOACTV, аксессуар в столь любезном духу производителей разделе заботы о личном здоровье. Это небольшие наручные часы, которые объединяют в себе систему, которая запоминает ваши тренировки (но не всю активность, то есть их нельзя, да и не нужно таскать постоянно, только во время занятий спортом). Подойдут такие “часы” тем, кто бегает, крутит педали и так далее. Признаюсь честно, что подобных устройств появляется все больше и каждая компания говорит, что она первая. В Motorola также решили не выделяться и сказали, что они первые с подобным устройством, правда подкрепили его выход не просто словами, а сайтом MOTOACTV, на котором автоматически сохраняются все ваши тренировки (на устройстве есть USB-разъем, вы можете синхронизировать данные с ПК, либо по Bluetooth передавать на ваш смартфон).

Программное обеспечение, лежащее в основе сервиса, достаточно сложное, его можно сравнить с сервисом miCoach от Adidas либо другими подобными. В целом, есть все, о чем только можно мечтать, включая советчика, который рекомендует, как строить ваши тренировки.

Само устройство имеет два варианта – с памятью на 8 или на 16 ГБ для вашей музыки. Фактически, вам не нужно брать с собой на пробежку смартфон, достаточно этого устройства. Второй момент, в музыкальном плеере можно подобрать песни по тому темпу, в котором вы бегаете (во время демонстрации анализ песен банально завис и нам его не показали). Стоимость младшей версии от 249 долларов. Учитывая, что это GPS-трекер, цена выглядит более-менее оправданной. Но все равно довольно высокой. Посмотрите на меню устройства, оно управляется пальцами с экрана, все довольно просто и понятно.

Еще одна фишка, которую можно посчитать уникальной, специально под эту модель Motorola выпустила Bluetooth-наушники с HD-звучанием (модель Motorola SF600), которые не только выполнены в спортивной стилистике и защищены от влаги, но они также измеряют сердцебиение по пульсу в ушах. Необычно звучит, но при зрелом размышлении почему и нет?

Для Android-смартфонов предусмотрено бесплатное приложение, в котором можно смотреть все ваши тренировки, запоминать данные и так далее. В сухом остатке имеем довольно интересную вещицу, которая подойдет тем, кто активно занимается спортом. Это совсем не аксессуар на каждый день, как часы iPod или ряд “часов”, созданных для измерения того, сколько вы прошли за день. Это настоящее спортивное устройство, которое поддерживает ANT+, имеет, помимо встроенного GPS, еще и датчики движения. Стоит поэтому устройство дороже, чем конкуренты, но и умеет явно больше. Одним словом, спортсменам на заметку. В небольшой видеопрезентации рассказывают, как работает MOTOACTV.

Actions для Android

Пожалуй, прежде чем перейти к чему-то иному, мне хочется рассказать про приложение Actions, которое становится частью всех последних смартфонов от Motorola. Для большинства европейцев компания исчезла с радаров, поэтому новые функции почти неизвестны, но они интересны. Забегая вперед, скажу, что это автоматизация всех ваших действий, сродни тому, что придумали в Sony для NFC-меток (об этом в репортаже со стенда Sony написано подробно).

Итак, в приложении Actions вы можете создать шаблоны для разных ситуаций. Толчком для срабатывания шаблона может стать любое событие, например, ваше появление в определенное время в определенном месте. Приехали в офис и сделали так, чтобы телефон отправил автоматическое SMS домой, что с вами все в порядке (или настроить это для детей и школы). Можно создавать целые цепочки событий, которые будут включать в себя изменение поведения телефона и вызов отдельных функций. Звучит фантастически, но это уже реальность и это работает на практике. Устройства неожиданно умнеют и получают новые возможности.


Motorola Smart Controler

Еще один аксессуар, который придумали, чтобы управлять вашим телефоном, который через док-станцию подключен к ТВ. Верхняя часть - это сенсорная площадка, вы пальцем указываете нужные объекты. Если вам поступает звонок на телефон, то можно ответить на него тут же, это еще и выносная Bluetooth-гарнитура. Стоит все удовольствие порядка ста долларов, кому-то может приглянуться, но, на мой вкус, это баловство. Вещь, которой попользуешься пару раз от силы.


Motorola MOTOCAST

Программное обеспечение, которое становится стандартным для Android-смартфонов компании. Вы можете с вашего смартфона просматривать папки на компьютере, загружать файлы (в том числе использовать стриминг аудио). Удобно то, что в стандартном плеере отображаются композиции, которые есть как у вас как на устройстве, так и компьютере. Довольно стандартная технология, но неплохо реализовано.


Разные аксессуары и устройства

Практически ни одного человека не было около смартфонов Motorola, да и последних было очень мало. Словно компания не хочет их показывать и особо не гордится ими. Планшеты были в небольшом количестве, но даже аксессуаров было больше. Описывать телефоны не вижу никакого смысла, они известны и много раз про них рассказано. Ниже просто привожу фотографии аксессуаров, в особых пояснениях они не нуждаются.

Другие статьи c CES можно найти здесь.

Обсуждение на форуме >>>

Эльдар Муртазин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 11 января 2012 г.

Блог MrMurtazin.com

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.