На правах рекламы

Категория «Здоровье и фитнес» в Windows Phone, часть 2

В предыдущей статье про категорию «Здоровье» я уже рассказал вам о нескольких интересных программах, но, как вы помните, я также сказал, что классных приложений в этой категории на удивление много и чтением одной статьи вы не отделаетесь. Так что переходим ко второй части, где я расскажу про приложение с подсказками по первой помощи, программу-помощник для улучшения тела и физического состояния всего за шесть недель и некоторые другие приложения, в том числе веселые. Начнем!

Содержание:

  1. Первая помощь
  2. Six week training
  3. Livescape
  4. Relax Melodies

Первая помощь

Программа-справочник, содержащая базу знаний по первой помощи в различных экстренных ситуациях. Выполнена максимально просто – есть один экран, где представлен каталог с различными типами «повреждений»: раны, травмы, ожоги, отравления, аллергия и прочее. При клике на любую из категорий видим описание общих особенностей повреждения и необходимых базовых действий. Например, если выбрать «отравление», то дальше будет описание признаков и симптомов отравления, рекомендации по первой помощи, указания, чего делать при отравлении ни в коем случае нельзя, рекомендации по действиям после оказания первой помощи.

Приложение очень простое и в полной мере соответствует своему названию, в нем описаны именно базовые действия по основным направлениям, никаких деталей. Но, учитывая уровень знаний об оказании первой помощи у большинства из нас, даже эта программа может оказаться полезной, если вдруг что-то случится. Так что лучше ее установить, пускай будет, просто на всякий случай.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Six week training

Программа персональный-тренер, с помощью которой, по заверениям ее разработчиков, вы сможете при выполнении всех рекомендаций выйти за шесть недель на следующие «нормы зарядки» - 100 отжиманий, 200 единиц вкачанного с согнутыми в коленях ногами пресса, 25 подтягиваний, 200 приседаний. Работает приложение так: при первом включении и выборе одной из дисциплин вам предлагается сделать максимальное количество отжиманий, подтягиваний или чего-то еще и вбить это значение. Затем приложение анализирует полученную информацию и выдает вам дневную норму, разбитую на несколько подходов с перерывами. Вы делаете подход, жмете кнопку «сделано» в программе и ждете, перерыв можно сократить и, нажав кнопку «я готов» сделать сразу второй подход. Всего пять подходов, в последнем приложение рекомендует делать не указанное количество отжиманий и прочего, а максимальное, на которое вы способны. На следующий день норма немного увеличивается, и так изо дня в день.

Мне приложение понравилось не только своим подходом с рекомендациями по упражнениям, а также тем, что здесь есть много подсказок и комментариев, почему упражнение нужно делать именно так, а не иначе. Дело еще и в оформлении. Программа Six week training очень классно выглядит, она красивая, при этом понятная и простая, можно сказать, что ее интерфейс – эталон для приложений подобного типа.

Здесь есть простейшие настройки вроде заданного времени перерыва между подходами и включения музыки во время упражнений. Можно проигрывать всю доступную в смартфоне музыку в произвольном порядке или же выбрать из списка ваши любимые треки и указать программе проигрывание только указанных композиций. А еще в приложении можно задавать комплекс упражнений из отжиманий, приседаний и так далее, а не выполнять их по отдельности. Можно назначить напоминания для времени зарядки и архивировать данные вашего успеха в отдельную папку в skydrive.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Livescape

На самом деле, это приложение нужно описывать в отдельной статье, посвященной только Livescape, может быть, потом я так и сделаю, а пока коротко. Livescape - это программа для контроля за своим здоровьем по множеству параметров и рекомендации по поддержанию хорошей физической формы. Но прежде чем программа сможет выдать вам подробный и детальный график по кондициям вашего тела и рекомендации, нужно много чего сделать.

Для начала заполняются базовые данные профиля, такие как возраст, вес, рост и некоторые другие. На основе этой информации Livescape выдает основную информацию по необходимому количеству употребляемых в день калорий, количеству воды, которую нужно пить, и некоторые другие.

Дальше нужно взять себя в руки, потому что программа требует добавления в базу очень большого количества данных, от любого напитка и любой конфетки, которую вы съели за день, до расстояния, которое было пройдено за день пешком или пробежкой и других упражнений, проделанных за день (плавание и т.д.). Приложение, естественно, позволяет замерять некоторые данные при помощи своих инструментов, допустим, в Livescape есть встроенный шагомер, хотя данные о пройденном расстоянии всегда можно ввести и вручную. Еще нужно ежедневно указывать свой вес, можно даже с фотографией. Также нужно замерять и вбивать в программу данные по давлению, пульсу и другие. И все это ежедневно.

И если вы действительно будете всегда добавлять в Livescape эту гору данных и различной информации, то в ответ сможете получать развернутые графики по состоянию вашего организма, физической форме, возможным нагрузкам и прочему. По сути, вы получите упрощенный вариант онлайн-доктора, который дает вам рекомендации на основе некоего набора данных.

Покупать и использовать эту программу стоит только в том случае, если вы четко уверены, что готовы тратить около часа времени в день на ввод данных, и убеждены в том, что не бросите это дело через неделю или месяц, потому что в таком случае пользы Livescape просто не принесет.

Программа платная – 169 р. (есть trial-режим).

К содержанию >>>

Relax Melodies

Не могу сказать, что эта программа напрямую способна помочь вам в деле укрепления здорового духа в здоровом теле, но что она точно может помочь сделать, так это успокоить ваши нервы. Вот представьте, десять часов утра, за окном суббота, вы спокойно спите и видите приятные сны. И тут под ухом раздается дрель, ваш сосед сверху (снизу, справа, слева, да везде!) начинает «дрелить», что он делает еженедельно на протяжении года. Думаю, не ошибусь, если предположу, что у каждого второго читателя есть такой сосед, который, складывается ощущение, хочет переделать свою квартиру в музыкальную студию и поэтому вручную сверлит в гипсокартоне дырочки, одну за другой.

А Relax Melodies поможет тем, что с ней можно воткнуть в свой WP-смартфон наушники, желательно с хорошей шумоизоляцией, и включить спокойные, умиротворяющие звуки, которых в платной версии программы около 70 штук. При этом звуки в окне программы расположены в виде небольших кнопок на экране, и их очень удобно включать друг за другом. То есть, вы можете включить звук ветра, затем добавить к нему чириканье птиц, все это обогатить шумом водопада и журчащей рекой. Звуковых комбинаций в программе действительно огромное количество, и, что интересно, они все здорово звучат, ненавязчиво, спокойно, умиротворяюще. Вы думаете, что я шучу, а ведь я говорю правду.

В общем, искренне рекомендую качать именно эту программу со звуками, я их перепробовал для Windows Phone много, и Relax Melodies понравилась мне больше всего, так что в итоге я даже купил ее полную версию.

Программа платная – 104 р.

Программы тестировались на смартфоне Nokia Lumia 920.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 27 ноября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.