На правах рекламы

InstaLom или работа с изображениями на Windows Phone

Феномен популярности оригинального приложения Instagram лично мне до сих пор не понятен, потому что есть множество похожих на него программ, которые более функциональны, интересны и даже удобны. Но нет, популярной все равно стала только одна программа, почему – загадка. Но сейчас не об этом речь. Если вы любите фотографировать на телефон и потом экспериментировать со снимками, накладывая на них разные эффекты, то на смартфоне с Windows Phone делать это будет очень удобно – под WP есть сразу несколько классных приложений, предлагающих множество эффектов, настроек и прочего. Вот о них и поговорим, а в конце будет бонус – «убер программа» для работы с фотографиями от Microsoft!

Содержание:

  1. Lomogram
  2. Instacam
  3. PhotoFunia
  4. Face Swap

Lomogram

Уже по названию все понятно, но я все же расскажу о приложении подробней. В основе Lomogram идея взять фотографию или сделать новую, а затем наложить на нее парочку эффектов. Для фотографии можно выбрать один из сорока двух фильтров и один из семидесяти двух световых эффектов. Впечатляющий набор, согласитесь. Также снимок можно обрезать, перевернуть и подогнать под один из распространенных форматов: 3:2, 4:3 и так далее. Вот этого очень не хватает одной популярной программе, название которой также заканчивается на «…грам».

Созданный снимок с эффектами можно отправить сразу в несколько сетей: facebook, twitter, flickr, tumblr и даже вконтакте. Так что можно смело говорить, что в некоторой степени Lomogram действительно способна заменить Instagram, опций «расшаривания» фотографий здесь очень много.

Приложение бесплатное и позволяет просто сохранят обработанные снимки на смартфоне, без их дальнейшей отправки куда-то, так что даже если вы не любите делиться своими фотографиями с другими, то сможете накладывать на них эффект и хранить в папке «мои шедевры».

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Instacam

По необъяснимому стечению обстоятельств имя второй программы не заканчивается, а начинается набором букв, схожим с Instagram. Функциональные сходства тоже есть. В Instacam на главной страничке расположены самые популярные фотографии от других пользователей, выкладывающих их в…правильно, Instagram. Правда, набор популярного в самом «инстаграме» всегда другой, но в Instacam снимки также от пользователей «инстаграма», программа даже любезно показывает комментарии и количество «лайков» к снимкам. А что же мы можем сделать в самом Instacam?

Мы можем сделать снимок или выбрать готовый из галереи и применить к нему один из множества световых эффектов или фильтров, опять же, фотографию можно обрезать и перевернуть, а также добавить к ней рамку. Но самих фильтров здесь намного меньше, чем в Lomogram, поэтому я поставлю приложение на ступеньку ниже.

Платная версия программы стоит 34 рубля, есть бесплатная.

К содержанию >>>

PhotoFunia

Самое-пресамое функциональное приложение из всех для Windows Phone, если говорить именно о количестве разных эффектов для фотографий и прочего оформления. И так, в PhotoFunia есть 318 эффектов (и они пополняются), среди которых: 22 фильтра, 51 постер, 17 галерей, 35 экспериментальных эффектов и многое-многое другое. Добавлять новые эффекты могут сами пользователи, а отличие программы от предыдущих еще в и том, что она не ограничена рамками световых эффектов и фильтров. Здесь также есть эффекты с геометрическими искажениями снимка, накладывания одной картинки на другую, разнообразные коллажи, когда лицо с фотографии накладывается на постер или куда-то еще. Соответственно, PhotoLumia «умеет» определять на фотографиях лица.

Программа разделена на экраны, где на основном собраны все эффекты по категориям, на втором эффекты из ТОПа списка, а на третьем – история ваших трудов в приложении и издевательств над снимками или портретами друзей.

Фото с наложенными на него эффектами можно просто сохранить на компьютере, а также отправить в одну из социальных сетей: facebook, twitter, flickr, sina weibo и вконтакте. Для баловства и поздравительных открыток друзьям с портретами инопланетных товарищей это приложение подходит отлично. Правда, программа платная.

К содержанию >>>

Face Swap

Как и обещал – бонус-трек, «зубодробительное» приложение от Microsoft. С помощью этой программы вы можете взять лицо с фотографии Петра Борисовича (персонаж вымышленный номер один) и поставить на место лица Сергея Петровича (персонаж вымышленный номер два), а физиономией Сергея Петровича, напротив, украсить снимок с Петром Борисовичем. Я не рискнул проводить этот эксперимент на фотографиях друзей, вдруг они потом увидят и что-нибудь со мной сделают? Даже на мультяшных картинках выгляди все это это очень психоделично и эффектно, я бы даже сказал, космически. Обязательно скачайте это приложение!

Программы тестировались на смартфоне Nokia Lumia 920.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 21 ноября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.