Десять штучек июня

Что тут у нас есть - игра, часы, телефон, планшет и другие занимательные вещи, как дорогие, так и не очень. В июне происходит понятно что, и очень советую вам сменить город на какое-нибудь песочно-водяное место, пальмы, аборигены и аборигенки. Хватит работать, пора отдыхать.

Официальный iPad 2

Интересно получилось, но после того, как в «Связном» начались продажи iPad 2, слегка прошедшего мимо официального Apple, объявлено о появлении планшета и в других сетях по очень любопытным ценам. Например, в «М-видео» цены начинаются от 18990 рублей, самая простая версия с Wi-Fi, и заканчиваются цифрой 30 990 рублей, 64 ГБ памяти, Wi-Fi и 3G.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день - ходили слухи про осень а тут вдруг раз, и iPad 2 появляется, как чертик из табакерки. И цены очень даже вменяемые, младшая наверняка быстро разойдется среди потребителей, да еще и перепродавать будут, повторяется сценарий с распродажей iPhone 3G (эх, было время золотое). Вроде бы, «Связной» тут не при чем, да только я поддержу теорию заговоров. Мне кажется, еще как при чем, созданный прецедент может отразиться на политике компании в России. Знаете, во что это выливается для журналистов? А вот во что, когда iPhone 4 уже давно продается в мире, когда уже давно написаны тесты, устройство попробовано и изучено - мало того, куплено и находится в использовании, собирают горстку избранных редакторов в российском представительстве Apple и рассказывают о том, что ты и так знаешь. С ноутбуками ситуация другая, здесь, как правило, есть совпадение с мировым анонсом, то же и с iPod, но вот для iPhone и iPad какой-то замкнутый круг, связанный в первую очередь с тем, что в Россию эти гаджеты попадают позже, чем в другие страны. После «Бирюлек» Эльдара не раз и ко мне обращались за комментариями насчет возникшей ситуации - а что тут скажешь, действия «Связного» выходят за рамки правил игры, и именно поэтому их можно назвать правильными. То, что продажи iPad 2, вполне возможно, начались раньше запланированного анонса из-за этих действий, потребителей не сильно волнует. Факт, но по слухам продажи iPad 2 должны были начаться осенью. С первым iPad было ведь именно так, весной продажи в США и избранных странах, осенью в России. Для потребителей происходящее - так и вообще мечта, интересный гаджет по интересным ценам. Что тут еще добавить?

Обзор планшета iPad 2

Как Связной с Apple воевал. Начало российских продаж iPad2

Tissot T-Touch Expert

Если точнее, модель с романтичным названием T013.420.47.201.00 - корпус из титана, сапфировое стекло (причем здесь используется сенсор), каучуковый ремешок, карбон, множество функций. Я Tissot никогда не пользовался, поскольку мне не близка эта история, но линейка Touch находится в стороне, и сейчас могу признать, что настолько любопытных многофункциональных часов у меня еще не было. Готовлю подробный обзор уже вторую неделю, ну а в штучки решил включить T-Touch по одной простой причине - если присматриваете себе сейчас что-то необычное на руку, обратите внимание. Указанная модель не является новинкой, средняя цена около 30 000 рублей, но устройство того стоит. Я и сам после теста собираюсь выкупить штучку для постоянного использования. Лишний раз хочу сказать спасибо магазину Alltime.ru за терпение и помощь в подборе новых моделей для статей, в частности, Илья Тараканов готовит сейчас обзор часов марки The One.

«Ведьмак 2: Убийцы королей»

Играю только на приставке и только в Call of Duty и Battlefield, но ради этой игры даже попросил на время у добрых людей Sony VAIO F. Диск стоит от пятисот до тысячи рублей, вроде бы, готовят версии для PS3 и Xbox, но вытерпеть я не смог. Не читал перед покупкой отзывы, ориентировался лишь на прошлый опыт - когда-то давно первый «Ведьмак» оставил неизгладимые впечатления. Продолжение изменилось, но нельзя сказать, в лучшую или худшую сторону. Попросту что-то особое. Или, может, я слишком редко играю в подобные игры. Если любите Сапковского, очень советую попробовать. Сейчас нет времени, чтобы «проглотить» игру за несколько ночей, поневоле приходится растягивать удовольствие, и за прошедшее после покупки время я до сих пор ошиваюсь где-то в середине первой главы (кейран сотоварищи), но и в этом есть своя прелесть.

Стоит купить, стоит пройти до конца.

Pioneer X-HM50-K

Попросту моя любимая аудиосистема, и добавить к этому нечего - на старости лет нашел себе забаву и всеми возможными способами спешу поделиться с вами своими позитивными вибрациями. Черная, строгая, музыку можно воспроизводить с iPhone или iPod, флешки, CD-диска или подключенного к AUX телефона. Стоит около десяти тысяч рублей, есть вход для наушников, да и вообще, это, по сути, обычный музыкальный центр со многими функциями.

Обзор аудиосистемы Pioneer X-HM50-K

Audio-Technica ES55

Не так давно Илья Тараканов составил гид покупателя по недорогим наушникам, и одну из моделей я не могу не упомянуть здесь - это Audio-Technica ES55, вот, что говорит Илья: «До сих пор считаю эту модель лучшим выбором. Не только за свои деньги – не всякая более дорогая модель обыграет «японцев» (сделанных, увы, в Китае)». В отпуске такая штука ох как пригодится, особенно если вам ехать трое суток в плацкарте, и вокруг Верка Сердючка и коктейли джагуар.

Обзор наушников Audio-Technica ATH-ES55 BK

Samsung Galaxy S Wi-Fi 4

Мини-планшет со многими функциями на базе Android, подробности можно узнать в обзоре на сайте, цена около десяти тысяч, по соотношению «прайс-качество» очень интересная штука. Экран замечательный, поддерживает множество форматов, но нет 3G. Для тех, кого волнует время работы, оно и к лучшему.

Обзор мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi 4

BlackBerry 9780 White

Пока до России еще не добрались PlayBook и обновленная девятая серия, можно посмотреть на испытанный и проверенный боями BB 9780, классика без сенсорных дисплеев, но с шестой версией операционной системы. Как пользователь могу сказать, что на данный момент это самый лучший вариант познакомиться с «ежевиками», правда, вариант не из доступных широкому кругу потребителей. Сейчас лето, и я бы рекомендовал присмотреться к модели белого цвета, выглядит очень здорово.

Обзор смартфона Blackberry 9780

Prolife BS-720

В мае я протестировал несколько гарнитур Prolife, мне понравилась стерео BS-720, стоит чуть больше тысячи, при этом позволяет подключить свои наушники, неплохо выглядит, да и вообще, вполне нормальный продукт за свои деньги. Скажем так, практичный вариант с самыми необходимыми функциями. И поэтому смело включаю его в подборку.

Обзор стерео Bluetooth-гарнитуры Prolife BS-720

Nokia N8

Насколько я могу судить, сейчас можно найти аппарат по очень интересной цене - например, «Яндекс.Маркет» говорит, что от 12 200 до 20 680 рублей, средняя цена 16 490 рублей. Почему я сейчас вспомнил про устройство? Потому что там хорошая камера, и летом это, наверное, актуально. Может быть, вы как раз ищете что-то такое, некую ладную игрушку, и плевать, что там Symbian - лишь бы хорошо снимала и не разбилась при падении (тут никаких гарантий). За двенадцать тысяч, если удастся найти за такие деньги, вообще прекрасное предложение. Вы как считаете, дорогие читатели?

В общем, речь про цену и качество.

Финальный обзор Nokia N8 – подробный разбор

HTC ChaCha

Я мельком познакомился с этим аппаратом, но мне идея с Facebook понравилась, этакая штука для заядлых любителей социальной сети. Дисплей невелик, но очень мне понравилась сборка, как устройство лежит в руке - ТТХ не слишком выдающиеся, «ча-ча» подкупает своей симпатичностью. Артем не зря его включил в свой гид, действительно смартфон для тех, кто ищет что-нибудь особое.

Гид покупателя: «Что-нибудь эдакое»

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 27 мая 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.