Редакционный дайджест N7. Каверы и отбросы

Прошли новогодние праздники, и начались суровые рабочие будни. Авторами сайта за отчётный период было пересмотрено, переслушано и прочитано немало интересных вещей, некоторыми из них с вами мы сейчас и поделимся.


1. Алексей Иконников

Помнится, в первом выпуске редакционного дайджеста я рассказывал вам о замечательном коллективе The Baseballs. Напомню, что эта команда переделывает современные хиты на манер рок-н-ролла 60-х годов, и у них здорово получается. Сегодня речь пойдет о менее заметном исполнителе, но не оценить его нельзя. Такого мне еще слушать не приходилось. Итак…

Музыкальный коллектив Richard Cheese and Lounge Against the Machine

  • Состав: Richard Cheese — вокал; Bobby Ricotta — фортепиано, клавишные; Frank Feta — ударные, перкуссия; Billy Bleu — бас-гитара
  • Официальный сайт: www.richardcheese.com

Удивительный ансамбль, закрывающий своим творчеством множество жанров и направлений в музыке – от мелодий из кино, мультиков и попсы до гранджа, альтернативы и металла. Определить жанр его творчества у меня так и не получилось. Скорее, это некий band, исполняющий известные песни в легкой, ненавязчивой и шутливой манере. Я даже не знаю, с чего начать… Например, песня Crazy – в ней Ричард (позволю себе такую вольность – называть по имени) практически признаётся в любви Бритни Спирс. В открытых источниках песни я не нашёл, так что пользуйтесь Google - её можно послушать, ну или хотя бы почитать текст.

Следующий номер, который я хочу представить, сразил меня наповал. Для начала я предлагаю всем любителям музыки «потяжелее» вспомнить песню System Of A Down – Chop Suey:

Ну а теперь давайте оценим творчество Ричарда Чиза:

Или вот, например, Personal Jesus:

Не менее известный мотив: Black Eyed Peas – Let`s get it started:

Среди прочих, у этой команды есть каверы на Nine Inch Nails, Nirvana, Guns and Roses, Disturbed, Snoop Dog, Radiohead, Red Hot Chili Peppers, The Prodigy, Blink 182, U2, Crazy Town, Coldplay, Michael Jackson и так далее.

Завершить этот текст я хочу кавером на тему из фильма «Star Wars». Приятного прослушивания!


2. Игорь Сопрун

Думаю, у многих из вас бывает нечто подобное: отношение к той или иной группе серьезно меняется в зависимости не только от вашего настроения, но и от возраста. Подобные отношения случились у меня с творчеством группы Deftones. Послушав пять лет назад один из альбомов, я совсем не понял, про что эта музыка. Сделал вывод: «не моё» – и увлекся другими группами. А в настоящее время буквально каждый день слушаю свежий альбом Deftones под названием Diamond Eyes. Зачастую композиции перемешиваются с треками того самого альбома, который пять лет назад я не понял.

Группа Death in June. Альбом Peaceful Snow (2010)

  • Жанр: Фолк
  • Страна: Великобритания
  • Год создания группы: 1977

Примерно та же самая история случилась с творчеством группы Death in June. Уже несколько лет один мой хороший друг советует познакомиться с творчеством данного коллектива, заманивая таинственностью, глубиной и необычностью творчества.

Похоже, пришло время и для Death in June. С недавнего времени постоянно слушаю их последний диск, двойное издание под названием Peaceful Snow.

У коллектива очень непростая судьба, проследить этапы развития и изменений, происходящих с составом, достаточно сложно. Создатель и неизменный участник Дуглас Пирс на протяжении всего существования группы основным посылом Death in June называл свой взгляд на жизнь. Главное – донести своё видение. А взгляды на жизнь у Дугласа более чем разнообразны: это гремучая смесь таинственности, кроющейся за рунами (из них состоит название группы), оккультизма, эзотерики и символизма, плюс трагичности времен гитлеровской Германии.

Музыкальный стиль, в котором исполнен альбом Peaceful Snow, скорее относится к фолку. Хотя единого мнения нет. Общее впечатление от композиций – это достаточно трагичные, мрачные, но в то же время мелодичные произведения. В какие-то моменты прослеживаются общие ноты с творчеством Joy Division. Для построения мелодий используется акустическая гитара, фортепьяно, различная перкуссия, попадаются также и современные электронные семплы. Печаль, отчаяние, трагедия и скорбь композиций Death in June - всё это дало основание назвать Дугласа Пирса родоначальником такого явления в музыке как «апокалиптический фолк».

Да, наверное, что-то в таком определении есть.

"Из всех форм искусства музыка наиболее мощно пробуждает мои чувства. Когда я слышу знакомые песни или какие-то памятные мелодии, то все запахи, вкусы, эмоции могут нахлынуть вновь. Она имеет ни с чем не сравнимую грусть, и за это я люблю ее больше всех" - Дуглас Пирс.


3. Илья Тараканов

Сериал Misfits «Отбросы»

  • Страна: Великобритания
  • Количество сезонов: 2
  • Количество серий: 13
  • Длительность серии: 45 минут

Посмотрите на этих бравых ребят, это – надежда Великобритании, её опора.

Шучу, конечно – но в каждой шутке есть лишь доля шутки, а остальное, как известно, правда. Сюжет сериала таков – над городом проходит грозовой фронт, и некоторые люди в этом самом городе обретают сверхъестественные способности. Разумеется, не все осознают их сразу. Суть в том, что люди получают то, чего хотели – и иногда им приходится пожалеть об обретённых возможностях. Скажу так: на проблематику супергероев создатели сериала посмотрели с очень интересной точки зрения, чего стоят хотя бы сами способности. Это не сериал «Герои», а намного более «живой» продукт.

Лично я на момент написания статьи досматриваю первый сезон сериала и вскоре перейду ко второму. Искренне рекомендую к просмотру хотя бы пару-тройку серий.

Фильм The Tourist «Турист»

  • Страна: США, Франция
  • Год: 2010
  • Жанр: боевик, драма
  • В главных ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Стивен Беркофф, Тимоти Далтон, Руфус Сьюэлл, Игорь Жижикин, Кристиан Де Сика, Алессио Бони, Даниэле Печчи
  • IMDB: http://www.imdb.com/title/tt1243957

Знаете, можно критиковать фильм «Турист» за сюжет, мотивацию главных героев, но… Вот смотрите сами. Главную героиню играет Анджелина Джоли. От некоего Александра Пирса (с которым героиню Джоли явно что-то связывает) приходит письмо – нужно сесть на поезд, там найти человека, похожего на Пирса, и убедить в том, что этот самый человек – и есть Пирс. Зачем? Ну как же – этого человека, похожего на Пирса, играет Джонни Депп. К слову, мистер Пирс украл у английского олигарха с восточноевропейской свитой (да, так толерантно в фильме назвали мордоворотов из Украины) пару-тройку сотен миллионов в иностранной валюте – что легко объясняет интерес к нему как олигарха, так и правоохранительных органов (ведь надо заплатить налоги с украденных денег). Короче говоря, Джоли с Деппом бегают, олигарх и мордовороты совместно с полицией за ними гоняются, сюжет предсказуемый. И знаете, если бы главные роли играли не Джоли с Деппом – едва ли этот фильм стоил бы того, чтобы его посмотреть. Слишком много раз упомянуты Джоли и Депп? Что ж, на мой взгляд, это единственная «фишка» фильма.

Заключение

Надеюсь, вам понравился очередной выпуск дайджеста, ждём ваших комментариев – и, конечно же, наводок на интересные вещи – всегда интересно посмотреть или послушать что-то новое.

Обсуждение на форуме >>>


Алексей Иконников ([email protected])
Twitter

Игорь Сопрун ([email protected])
Twitter    Livejournal

Илья Тараканов ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 07 февраля 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.