CES 2011. Любопытные продукты, размышления на бегу. Выставочный калейдоскоп #2

Это продолжение первого материала об интересных продуктах, которые были представлены в рамках CES 2011. C первой частью, вы можете ознакомиться по ссылке.

CES 2011. Любопытные продукты, размышления на бегу. Выставочный калейдоскоп #1

Спешу поделиться разочарованием. Захотелось мне посмотреть на анонсированный на CES смартфон от Viewsonic, который объявили за день до окончания выставки. И что вы думаете? Смог ли я, пользуясь бумажной картой и списком компаний-участников, найти стенд Viewsonic? Не смог. И вопрос не в том, что я способен заблудиться в трех соснах. Скорее в том, что компания не поставила свой стенд там, где должна была. У меня вообще сложилось впечатление, что Viewsonic в последний момент отказался от участия в CES. Если судить по карте, то стенд компании должен был быть маленьким и стоять в 4 холле на отшибе, около кафетерия. Те, кто, как и я искали Viewsonic натыкались на кафе и недоуменно обводили взглядом пространство. Никаких объявлений, никаких людей направляющих вас куда-то. На соседних стендах разводили руками и говорили, что я не одинок в своих поисках, но люди, правда, заходят редко с этим вопросом. Вот такая удивительная история. На мой взгляд, это своего рода показатель дел в компании.

Попытка реанимировать радио

Современные люди не слушают дома радио, удел этого медиа наши автомобили, изредка прогулки на свежем воздухе со своим плеером. Поэтому радиоприемники давно не пользуются популярностью, выпускает их небольшое количество компаний, а функциональность оставляет желать лучшего. В PURE работают преимущественно для рынка США и этот выбор понятен, здесь помимо обычного радио, пользуются высокой популярностью спутниковые каналы. Они даже придали вторую жизнь многим радиостанциям, которые стали вещать также через сеть, благодаря этому появилось новое поколение радио. На фоне обычных медиа все-таки радио остается очень нишевым продуктом, но, тем не менее, появляются приемники и для него. Я не буду описывать подробно каждое устройство, просто приведу фотографии. Довольно занятный дизайн, хорошая функциональность, цена выше среднего.

Ножик от Victorinox – аксессуар нового поколения

Ножи от Victorinox всегда были аксессуарами, а во вторую очередь выполняли свою основную функцию. В покупке такого ножа никогда не было практической необходимости, ну кому может понадобиться 20-30 дополнительных инструментов включенных в такой ножик? У меня есть несколько ножей этой компании подаренных в разное время и в каждом куча излишних функций от компаса до отвертки. Подозреваю, что кто-то начнет защищать эти ножи и говорить, что они очень функциональны и в этом их прелесть. Возможно, но все-таки это аксессуар, сродни швейцарским часам.

В Victorinox этого даже не скрывают и называют новые модели ножей (они появились еще до CES) премиальными. Не знаю, что они вкладывают в это слово, но флешка встроенная в ножик смотрится смешно. Не обессудьте, но это явно ненужное применение для ножа. Этакое смешение всех стилей и возможностей.

Электронные книги – засилье небольших компаний

На CES можно было найти электронные книги на любой вкус и цвет. Кажется, что электронные книги захватили все пространство, но это не так. До планшетов электронным книгам очень далеко, а разнообразие моделей не слишком привлекает. Можно говорить о том, что мания относительно таких книг пошла на спад, маленькие компании ищут свое счастье в планшетах, а книги теперь не являются чем-то этаким. И, наверное, это хорошо, так как останутся в итоге только самые сильные игроки.

Некоторые компании пытаются совместить лучшее от двух миров и делают одну сторону книжки обычной, а вторую в стилистике планшета с нормальным сенсорным экраном. На мой взгляд, такие продукты обречены, это еще одно устремление в вечность. Дороже обычных планшетов и лишено всякого смысла. Этакий гибрид кошки и носорога.

ZTE и первый LTE-телефон

За стеклом можно было посмотреть на дизайн первого LTE-телефона от ZTE. Никаких особых подробностей о спецификациях, только указание, что частота процессора больше 1 ГГц, экран с диагональю 4.3 дюйма, а камера 5-мегапикселей. Не густо. Но на фоне анонса «сравнимого по характеристикам» с iPhone русского смартфона созданного ZTE, этот аппарат выглядит очень функционально. Напомню, что модель А918 бюджетная, в то время как приведенный аппарат нет.

Также были представлены дизайнерские изыски относительно будущих телефонов. Выглядят они неплохо, интересно почему подобный дизайн не находит применения в коммерческих продуктах от ZTE?

Пылесосы уменьшаются

У iRobot вышла новая версия пылесоса, теперь он маленький и ездит шустрее. Думаю, что для косметической уборки это то, что доктор прописал, во всех остальных случаях швабра и веник, вот ваши инструменты.

Трекер имени кого-то

Просто не мог пройти мимо этого GPS-трекера совмещенного с часами. Посмотрите насколько он страшен. Это же тихий ужас-ужас. Это к вопросу о том, что на выставке можно встретить продукты совершенно разного качестве и класса.

Пульт управления Dual от Philips

Учитывая, что ТВ все чаще получает выход в сеть, выглядит логичным оснастить пульт управления QWERTY-клавиатурой. Почему-то мне такие решения не встречались. Модель Dual от Philips выглядит приятно, опробовал ее в жизни, все работает на ура. Вводил в какой-то форме текст. В целом все ожидаемо.

Еще был и обычный пульт овальной формы, видимо изыск дизайнера. В нем никакой изюминки не скрыто.

Роботы наступают – терминатор во плоти

Компания с говорящим названием CyberDyne (сразу на ум приходит Терминатор), создала экзоскелет, который усиливает мышцы человека, позволяет брать большие веса, быстрее бегать в теории – в настоящий момент бегать в таком скелете невозможно. На меня демонстрация произвела большое впечатление, фантастика превращается в реальность, такой скелет может помочь ходить тем, кто по каким-то причинам парализован, а также просто служить подспорьем для переноски тяжестей и другого рода работ. Фантастика.

Такого же уровня роботов не выставке не было. Зато в избытке хватало игрушек, например, вот такой котик для детей. Его можно кормить, гладить, ухаживать за ним. Очень много было представлено наборов для создания роботов.

На следующих снимках не робот, а актер одетый под робота. Выглядит очень стильно.

Прототип Z-серии Sony Vaio

Обнаружил на стенде Sony под стеклом корпус от следующей модели Z-серии. Ничего особенного, выглядит вполне логично.

На этом, пожалуй, все о разных компаниях.

Ссылки по теме

CES 2011. Eton – вдохновленные природой, или открывашка в каждое устройство

CES 2011. День второй. Всяко-разно

Впечатления от LG Optimus X2, Motorola ATRIX 4G

Обсуждение на форуме >>>

Эльдар Муртазин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 11 января 2011 г.

Блог MrMurtazin.com

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.