Десять штучек февраля

Тут вроде бы и день всех влюбленных на носу, и день Советской армии, так что надо бы покупать подарки. Себе и другим людям. Как это все уже надоело. Праздники - паутина. Не выберешься. Я могу только посочувствовать. И дать пару советов. Например, девушке скажите, что день Святого Валентина - языческий праздник, а вы православный и не можете ничего подарить. Правда, девушка вам потом может ответить так же, мол, ты же не служил? Свободен. Вот и экономия. Уж лучше сходите куда-нибудь или съездите в путешествие. Чем покупать очередной дорогой гаджет. Он все равно вам надоест через пару месяцев. Хватит уже, в самом деле. Остановитесь. Хватит работать ради покупок! Лучше накопите денег и положите сумму в банк, он потом лопнет и будет хотя бы весело.

Alienware M11x

В феврале начинаются продажи нетбука в России, про цену я лучше помолчу. Вещь, достойная вашего внимания, и не только из-за своих игровых способностей. Наверное, многим может понадобиться достаточно мощный ноутбук, помещающийся в небольшую сумку. Хотя это мы еще посмотрим, насколько он будет маленьким. Еще хотелось бы версий с 3G-модемом у нас. Ведь нужное дополнение. И чтобы про SSD не забыли.

Sony PRS-900

Флагманская электронная книга Sony уже доступна для покупки, естественно, никаких официальных версий нет. Чем она хороша, и стоит ли тратить около двадцати тысяч рублей? Не знаю. Конечно, семидюймовый дисплей хорош. И комплектация радует - кожаная обложка, сетевое зарядное устройство. Последнее вообще ранее не встречалось в комплекте с книгой, это приятно. Сенсорный дисплей, есть плеер, поддержка документов Word, работа в альбомной ориентации... Да, это здорово. Но многим может не понравиться глянцевый дисплей книги. Тут тоже не поспоришь. И сто раз советую подумать, прежде чем менять старую добрую Sony PRS-505 на PRS-900. Обзор будет уже очень скоро.

Motorola Milestone

Уже совсем скоро (наверное) начнутся продажи локализованной версии этого смартфона на базе Android, но в Россию уже просачиваются версии из Европы. В частности, немецкие, с раскладкой QWERZ. Просят за них от 21 до 25 тысяч рублей. И люди покупают. Считаю, что можно подождать российскую версию, но если уж совсем не терпится, то почему нет? Железка получилась знатная. Пусть тут и нет изящества SE X10, удобной оболочки, как в HTC, зато есть нечто иное. Большой размер. Приятный вес. Металл. Стекло. Этакая бандура, если брать, то надолго. Ибо аппараты Motorola в России модными никак не назовешь, и вовсе не гаджет-модникам они адресованы. Кто соскучился по “моторам” - обратите самое пристальное внимание.

Jabra BT2080

Простенькая, но приятная гарнитура, стоит чуть больше тысячи рублей. Световые индикаторы напоминают о Jabra Halo, есть система шумоподавления, самый современный профиль Bluetooth - 2.1. В целом хорошая вещь для непритязательного пользователя. Интересно, что покажет Jabra на конгрессе.

Etymotic HF2

Гарнитура разработана в первую очередь для iPhone/iPod, но прежде чем начать спокойно использовать и радоваться, пришлось подобрать правильные насадки. И играть с эквалайзерами. Не очень понравилась кнопка управления, чувствительность микрофона. Или еще пока не привык. Но простить эти грехи HF2 вполне можно, на мой взгляд, это одна из лучших гарнитур для телефона iPhone, пусть и дорогая. Стоит чуть более пяти тысяч рублей.

Motorola D670

Компания уже давненько делает различные вещи для iPod, в том числе и Bluetooth-адаптеры. Была модель D650, это дальнейшее продолжение. Более миниатюрное, с новым профилем Bluetooth. Работает с iPod Classic, Nano, достаточно лишь подключить к плееру, нажать кнопку на корпусе адаптера и ввести гарнитуру в режим сопряжения. После этого ваш iPod можно будет слушать без проводов, что приятно. Адаптер кое-где продается, цена составляет чуть больше тысячи рублей. Полезная вещичка.

Sony Bloggie

Про презентацию еще расскажу подробнее в одном из материалов, пока же хочу заметить - даже с обычным камкордером в Sony сотворили маленькое чудо. Будет продаваться комплект со специальной линзой. С ее помощью получаются этакие “бублики”, примерно то же самое делает объектив “рыбий глаз”. Свернутая в круг панорама. Затем с помощью специального ПО вы этот “бублик” разворачиваете. Результаты впечатляют. Стоить камкордер в комплекте с линзой будет чуть больше семи тысяч рублей на первых порах.

Nokia BH-903

Я как-то упустил момент, гарнитура уже очень часто встречается в продаже, средняя цена - около пяти тысяч рублей, за эти деньги брать очень даже стоит, не пожалеете. Напомню, что с BH-903 инженеры компании наделали дел. Отрывались, как могли. Тут вам и возможность ускоренной зарядки батареи, что делает 903-ю уникальной по времени работы. Тут вам и полный контроль над списками вызовов, используя дисплей и кнопки гарнитуры, вы можете набрать номер без телефона. Тут вам и различные системы шумоподавления. В общем, маленький шедевр. Одно плохо - наушники сменить на свои не получится. Единственный минус, к сожалению.

Battlefield: Bad Company 2 - демо-версия

Игр хороших что-то не очень много. Хотя мне лучше бы про это помолчать, ибо я в этом плане человек крайне ограниченный, играю только в “стрелялки” по сети, редко во что-то другое. В любом случае, вам надо знать про Bad Company 2 - для компьютеров доступна бета, Артем Лутфуллин чуть ли не кричал от счастья. Так ему понравилось. Для PS3 уже четвертого февраля выходит демо-версия, что-то будет и для Xbox 360. Оценить потенциал игры вполне можно, думаю, вам понравится. Продажи полной версии начнутся в марте.

Sony VGP-BMS80

Мышка для ноутбука и для PS3, с ее помощью можно управлять приставкой, только играть нельзя. В центре - сенсор, так что можно просто держать ее в руке. Отдельные кнопки возврата, вызова виртуальной клавиатуры. В общем, этакая штучка в стиле Sony за три с лишним тысячи рублей. Кстати, неплохой подарок на 23 февраля любителю фирменных излишеств.

Обсуждение на форуме >>>

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 02 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.