Десять штучек июля

Вроде бы лето, а новинок много, начиная с телефонов и заканчивая ноутбуками. Непочатый край работы. Новинки прибывают по три в неделю. Завтра (то есть сегодня) новый Mac Book Pro, тринадцать дюймов. Послезавтра – Nokia 6700, для многих никакая не новинка, но я аппарат лишь однажды держал в руке, но ощущения до сих пор через край. Еще через несколько дней - наконец-то, гарнитура от Motorola с работающей системой «считывания» вибрации. Новинки атакуют. И поэтому порой так упорно хочется цепляться за старое. Собственно, именно поэтому я хочу напомнить вам о таком летнем телефоне, как Nokia 5500 Sport, – да-да, тот самый, у которого клавиатура отваливалась. Его нелегко найти. Еще тяжелее найти музыкальную версию. Но смартфон этот был хорош, ведь правда? Вспомним его. И будем ждать новый «активный» аппарат.

Samsung S8000 Jet

Быстрая такая штуковина, внешний вид не поражает, как и все заявленные возможности. Чтобы лучше понять Jet, надо попросить его у консультанта, обязательно включить и покрутить несколько минут в более-менее спокойной обстановке. Это не айфон, не Nokia и не Sony Ericsson, это нечто свое. И большой вопрос, понравится вам оно или нет. Мое отношение ровное - просто еще одна хорошая вещь. Стоит чуть менее двадцати тысяч рублей. Дисплей необычный. Камера хорошая. Ну и так далее, читайте обзор на сайте.

iPhone 3Gs

Уже в этом месяце в нашу страну начинают потихоньку проникать аппараты третьего поколения, более быстрые, со всякими интересными фишками, но пока насквозь неофициальные. Сейчас за старшую версию с 32 Гб памяти просят около тридцати тысяч рублей, и их покупают. Ну а вы как думали. Это же новый iPhone. Соответственно, если у вас есть желание и лишние денежки, то почему бы не попробовать?

Toshiba NB200

Тут получается странно: по одной информации, в продаже нетбук должен был появиться в августе, вроде как с поддержкой Yota. Но на деле получается, что модель уже потихоньку просачивается в фирменные магазины. Например, я видел коричневый экземпляр, в комплекте батарея увеличенной емкости; очень красивая штучка с замечательной клавиатурой, напоминающей нам о Vaio и Apple. На мой взгляд, за восемнадцать тысяч пятьсот рублей этот ноутбук стоит купить, особенно если вы занимаетесь долгим выбором среди подобных машинок. Я думал о том, что, может, маленький Dell будет выглядеть здорово, но это устройство принесло лишь разочарование. Посему очень рекомендую обратить внимание на NB200, здесь много приятных мелочей – с комплектной батареей время работы не может не радовать, маленький блок питания, хорошая клавиатура. Скорее маленький ноутбук, а не дешевый нетбук. Рекомендую.

Dell Adamo

Не ноутбук, а какой-то железный брусок, мужской аксессуар с внушительной ценой (сто тысяч за младшую модификацию, сто тридцать - за старшую). В нашей стране не будет 3G-модема, но все остальные вкусности останутся. Напомню, что это совершенно особенный дизайн, отличающийся от всего, что есть на рынке. Подсветка клавиатуры и сами клавиши крайне удобные. Можно ли простить ноутбуку расположенные на корме разъемы? Да. Можно ли простить вес? Да, пожалуй. Можно ли его купить девушке на день рождения? Нет, потому что девушкам Adamo нравится, но как только они берут его в руки, начинается плач – тяжело. Всем брутальным парням советую обратить внимание.

Nokia BH-904

Скоро должны начаться продажи этой замечательной гарнитуры, которая продолжает дело BH-900, отличного устройства. Девятисотая для многих вообще изменила представление о Bluetooth-устройствах, то же самое может легко проделать и Nokia BH-904. Очень хорошее качество передачи речи, металлическая выдвижная планка с микрофоном, великолепный дизайн - игрушка, опять же, для мужчин и только для них. Цена будет на уровне четырех тысяч рублей, такую штуку если покупать, то надолго.

Трансформеры 2: Месть падшего

Надо идти в кинотеатр и смотреть вторую часть, это точно. Мне в этом плане повезло, потому что поехали с друзьями на ночной сеанс, и вышло, что смотрели вчетвером. Прямо как дома, только до туалета идти дольше. Роботы… ну да, есть роботы, все как полагается. Еще есть Меган Фокс, в гугле можно поискать ее фотографии с обнаженной верхней частью туловища. Крайне бодрое кино, после которого выходишь на улицу и ждешь плохого от техники на парковке. Стоимость просмотра сильно варьируется, если есть много денег, порекомендую «Романов Синема» в Романовом переулке, очень приятный кинотеатр. Уютный, добротный, качественный, неплохое кафе.

Ну а если говорить о фильмах для того, чтобы почувствовать что-то кроме «вау», то рекомендую The Watchman, о чем и писал недавно в своем журнале.

Panasonic Lumix DMC-FT1

Если есть на свете любители неубиваемых телефонов, то найдутся и любители фотоаппаратов для активного отдыха. Собственно, среди подобных камер (то есть с защитой) DMC-FT1 стоит особняком, и, на мой взгляд, по совокупности характеристик эта защищенная мыльница гораздо лучше конкурентов. По крайней мере, с ее помощью можно сделать хорошие кадры даже в не самых лучших условиях. При этом не заботиться о том, как она там, на дне рюкзака с ракушками. Объектив, конечно, можно было бы и закрыть, но нет в мире совершенства. Да, еще эта штука хорошо снимает видео (для мыльницы, конечно). Стоит счастье около тринадцати тысяч рублей.

SimaPhone

Русский народный iPhone за шестьдесят пять тысяч рублей, да, находятся такие люди, которые эту штуку покупают. Место ей, как мне кажется, найдется не только в «Евросети», но и на Арбате, среди таких товаров, как специальные русские шапки, поделки и прочее – иностранцы в шоке, что есть, то есть. Китч, и очень здорово. SimaPhone так здорово обсуждать, осуждать… На то и расчет. Ведь берут.

Nokia 5730 XpressMusic

Музыкальный смартфон с QWERTY, достаточно любопытный, чем-то мне напоминает Nokia N81, с которым я провел массу времени в прошлом году. Оба уж больно нишевые, вот в чем дело. Нравится оформление букв на клавиатуре, стандартный разъем, всякие программные фишки – наконец-то видны хоть какие-то отличия от других собратьев. Хорошее качество звука, но всем людям, которые боятся красного цвета из-за «страны не петухов», сильно рекомендую черно-серый вариант. В общем, обратите внимание.

Ник Перумов: «Семь Зверей Райлега. Книга 2. Алиедора»

В сокращенном варианте название могло бы звучать так: СЗРК2А. Поэтому проще сказать, что вышел новый Перумов, стоит купить и почитать. Правда, тем, кто читал первую книгу, лучше брать комплект, так больше удовольствия получите. Я в свое время зачитывался «мечами», но самое любимое у Перумова – это «Череп на рукаве». Тем не менее, и СЗРК2А тоже очень-очень неплохо. И даже хорошо. Возьмите на дачу, убейте вечерок. Кроме того, хочется обратить внимание на происшедшее со стилем, только у меня создалось впечатление, что Перумов изменился, причем в лучшую сторону?

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 01 июля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.