Десять штучек декабря

Ответственный месяц, ответственный материал. Правда, не совсем понимаю, как не пересечься с подарочным разделом на нашем сайте, но буду стараться. Тем более, в мире масса замечательных штучек. Они так и ждут своего владельца.

HTC HD2

Специалистам компании HTC удается делать лучшие коммуникаторы на базе Windows Mobile. Как бы я ни относился к этой операционной системе, правило «железки» работает и по отношению к WM. Хороша железка? Да. Тогда можно смириться даже с этим. Если говорить про HD2, железка получилась более чем знатная. Огромный дисплей, при этом тонкий корпус. Мини-джек, фирменная и доведенная практически до идеала оболочка. Еще качественная и достаточно мощная начинка. Дизайн. И 30 тысяч рублей, что автоматически сужает количество членов клуба. Но берут. Покупают. Рассказывают. Для компании это очередная победа.

Palm Pre

В ноябре в Москве уже начали появляться в продаже разлоченные Palm Pre, речь идет о GSM-версии. Я думаю, что этот эксклюзивчик вряд ли станет сильно популярным, цены кусаются. Просят за Pre около тысячи долларов. Оно того стоит? Только если вам очень-очень хочется обладать чем-то таким, чего пока ни у кого нет. Естественно, речь про Россию.

Если среди вас есть любители Palm, скажите, интересно было бы почитать про этот аппарат нечто вроде обзора?

Call of Duty: Modern Warfare 2 для PS3 или Xbox 360

Тут все просто. Официальной локализованной версии для PS3 в ближайшем будущем не предвидится. Но я продолжаю считать, что этот запрет как минимум странный, как максимум - просто издевательство над потребителями. В некоторых магазинах продается английская версия, средняя цена - 2900 рублей. Считаю, что для владельца PS3 это самый-самый must have.

Кстати, я играю в немецкую версию. С немецким языком. Прошел пару уровней одиночной компании и тут же этот бред забросил. Даже обсуждать не хочется. Брать новый CoD стоит из-за задорного мультиплеера и отлично реализованного коллективного прохождения. Так вот, немецкую версию брать не советую. Если вы не знаток языка. У меня ум за разум уже начал заходить, так что если вам не терпится поиграть на своей «плойке», пишите, с удовольствием и недорого продам. Сам буду брать английскую. И вот что добавлю. Странно, но локализация оригинала порой сильно портит процесс. Будь то русский или немецкий язык. Изначально CoD был сделан на английском, и создатели наверняка подбирали голоса «в тему» - они такие военные, брутальные. В немецкой версии, если закрыть глаза, ты оказываешься в советском фильме про войну. И вот это просто выносит весь оставшийся мозг.

Motorola H15

Очень хорошая гарнитура для неврастеников. Здесь откидывается микрофон. Его очень здорово теребить. Только надо понимать, что телефон (к которому подключена H15) сходит с ума. Открыли микрофон - она включилась. И подключилась к аппарату снова. Закрыли - выключилась, отключилась. Сделано это для экономии заряда аккумулятора. Хорошее качество передачи речи, удачный дизайн. Купить в России можно за 2900 рублей. Рекомендую, и не только любителям Motorola.

Nokia X6

Откровенно не понимаю Nokia N97 Mini. Думаю, те господа и дамы, что летом несли кровные во флагманский магазин, теперь расценивают появление этого смартфона как шутку. Или как, мягко говоря, не совсем адекватное поведение со стороны любимой марки. Может быть, для кого-то это будет повод попробовать iPhone. Или устройство на базе Android. Зато есть небольшая радость для тех, кто уже год как использует Nokia 5800 и хочет перейти на что-то новое. От Nokia. Таким аппаратом вполне может стать Nokia X6. Много памяти, встроенный музыкальный магазин, 32 Гб памяти. Старая добрая Nokia. Интересно, сколько эта вещь будет стоить. И станет ли она популярна в декабре.

Честно скажу, я долго думал, какую Nokia поставить в декабрьские штучки. Изначально склонялся к N900. Но, поиграв с этим устройством (спасибо хорошим людям), могу сказать одно: очень слабо. Вот уж действительно предложение для гиков и только для них. И N97 Mini советовать не хочется, разве только тем, кто не купил прежний аппарат.

Да и вообще, что-то Nokia в 2009-ом году так ничем и не порадовала. Странно. Одни «прососы», как говорят в редакциях о хороших материалах, которые могли быть созданы, но так и не увидели свет.

Samsung WEP 870

Просто хочу напомнить, что эта гарнитура появилась в продаже, обзор есть в разделе «Аксессуары». Кто не читал - напомню. Это обычная моногарнитура. Есть маленький дисплей, хорошее время автономной работы и качество звука. Вроде бы все с ней понятно. Но это не так. В комплекте есть наушники, совмещенные с шейным ремешком. Стоит их подключить, и WEP 870 превращается в стереогарнитуру. Замечу, что наушники очень даже неплохие. Стоит устройство три тысячи рублей. Конкурентов у него, по большому счету, нет.

Blackberry 8900 Curve в «Евросети»

Начались продажи ежевики в «Евросети». Специально указываю именно модель Curve. Если не пользовались Blackberry до этого, лучше начать с крепкого середнячка. Да-да, я тоже ненавижу это выражение, но Bold не очень долго работает, плюс он здоровый. И стоит 21000 рублей, а за Curve просят 17700. Локализованный, официальный аппарат. Можно подключить почту как частное лицо.

Вы знаете, это можно писать со слезами на глазах. Года три назад, купив BB 8100 Pearl, разлочив его, даже нельзя было и подумать о локализации клавиатуры и активации сервисов лишь для себя любимого. Теперь это сделать очень легко. Время, как говорится, лечит.

Между тем, я жду Striker, он же BB Pearl 9100. Вот эту штуку обязательно куплю и подключу официально.

«Весь мир театр», Борис Акунин

Новая книга посвящена Фандорину. Наконец-то. С момента выхода сборника рассказов прошло уже года два, я лично уже соскучился. На сайте Ozon.ru доступен предварительный заказ, стоит книга 254 рубля. Судя по всему, оформлена в традиционном стиле (в традиционном для книг о Фандорине). Краткая аннотация гласит: «Действие нового романа Бориса Акунина "Весь мир театр" происходит в 1911 году. Эраст Фандорин расследует преступления, совершенные в одном из московских театров». Интересно, что уже появился отзыв о книге: «Долгожданный Фандорин. Как же я успела по нему соскучиться за много-много лет (рассказики не в счет, не люблю этот жанр). Прочитала, как и водится, на одном дыхании. Что сказать? Сердце защемило от ностальгии, словно встретилась со старым знакомым, которого когда-то любила))) Но знакомый этот сильно постарел и опростился. Лично мне не хватило в романе стремительности и динамики. И еще - стиль уже не кажется таким свежим, скорее - повторением пройденного. Мир (имею в виду - книжный) изменился. Появились другие авторы и герои. И всё же, и всё же... В моем личном рейтинге пара Акунин-Фандорин всё равно останется лучшей. Разве что теперь на полочку рядом с ними я поставлю еще Антона Грановского и его Глеба Первохода из "Гиблого места". Вердикт: всем, кто любил и любит Акунина, читать обязательно! В любом случае, это лучше проекта "фильма". Всё ИМХО. Сюжет пересказывать не буду, а то меня растерзают)))»

Я же повторю свой опыт многолетней давности. Первого числа, после всех этих праздников, надо будет уютно где-нибудь устроиться вечерком, в тихом доме, и спокойно прочитать. Чего и вам желаю.

Nixon Elite Series Ceramic 42-20

Совершенно неожиданно обнаружил часы невиданной красы, а оказалось, что это целая серия. Мне все равно больше всего нравятся круглые, черные или белые. Вообще, марка Nixon считается казуальной, можно выбрать недорогие часы, но здесь речь идет о керамике. Именно из этого материала сделан корпус и ремешок. К сожалению, даже если у вас уже заготовлена пара тысяч долларов, покупка будет сложной. В продаже найти тяжело, на аукционах они стоят от 1700 долларов. Без доставки.

Но ведь это очень красивые часы из керамики, правда?

«Аватар»

Думаю, этот фильм стоит посмотреть в декабре. Обсуждать тут даже нечего, хотя бы из-за имени режиссера это стоит сделать. Цена билета сильно зависит от ваших потребностей и склонностей.

В итоге

Последние «Десять штучек» в 2009-ом году... Да, это странно, но год почти закончен. Я советовал вам телефоны и смартфоны, нетбуки и ноутбуки, целительные творожки и выпивку, книги и фильмы. По большому счету, основываясь лишь на собственных предпочтениях. Если кому-то что-то понравилось, было куплено и с энтузиазмом используется... Это радость. В 2010-ом данный раздел будет слегка модернизирован. Во-первых, мы добавим в заголовки год. Потому что уже непонятно, это какие десять штучек, какого года? Во-вторых, я все чаще буду спрашивать ваше мнение насчет того, какие именно товары и услуги включать в материалы. В-третьих, хочу заметить: Штучки не закончатся никогда.

Обсуждение на форуме >>>

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 02 декабря 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.