Десять штучек октября

Закончилось время анонсов, в сентябре нам показали очень многое, теперь ждем конца года, когда производители поддержат потребительское безумие. Пришла спокойная пора размеренных и правильных трат, но не забывайте, что, помимо гаджетов, неплохо было бы позаботиться и о теплых вещах. Начало октября пусть и радует преимущественно солнечной погодой, но не обманывайтесь, уже холодно. Время маек и сандаликов кончилось.

Sony PS3 Slim

Обзор новой приставки уже появился на нашем сайте, так что повторяться я не буду. Лишний раз напомню, что тонкая версия тиха, как мышка, расходует меньше энергии, занимает меньше места и при этом остается все той же качественной приставкой. В свете выхода ряда очень интересных игр, это и новый Ил-2, и Modern Warfare 2, и другие, над приобретением смело могут задуматься обладатели компьютеров. В России PS3 Slim будет стоить около тринадцати тысяч рублей, ищите в рознице, скоро появится.

Nintendo Wii Sport Resort

Мое второе приобретение для Wii - комплект из спортивных игр и насадки на джойстик. Насадка нужна для более правдоподобных движений, насколько я понял, игры затягивают, особенно стрельба из лука, пинг-понг. Другие участники семьи воюют с мечами, катаются на скутере, прыгают с самолета. За две с лишним тысячи рублей отличный способ провести время с пользой, а не сидя за монитором, отсвечивая красным глазом. Все более и более проникаюсь творением от Nintendo, теперь на очереди какая-нибудь игра для взрослых. Какая - пока не знаю, помогите решить.

Sony Ericsson Aino

Классический Sony Ericsson, каким он должен быть, - с чертовщинкой, не похожий на конкурентов, интересный, качественный. С этим телефоном я провел множество приятных часов, было интересно наблюдать, как правятся ошибки в прототипе, появляются новые возможности - с момента появления первых прототипов и до сегодняшнего времени Aino менялся постоянно. Меня лично привлекают мультимедийные возможности, работа телефона с приставкой PS3, радио без проводов, отличное (для телефона) качество видеосъемки, хороший комплект поставки, дизайн... Множество мелких моментов, в жизни делающих использование интересным. Из последнего - это работа новой версии Opera Mini в сенсорном режиме, напоминает iPhone, тем более, здесь используется емкостная технология. В общем, сонибои и гаджетоманы, вот она - точка отрыва, с которой можно будет играть, копаться, улучшать и так далее. За двадцать три тысячи рублей, может меньше, может больше. Всем тем, кто соскучился по SE, хочет вспомнить времена W900, рекомендую.

AiAiAi Swirl 2.0

Веселые наушники, покупал только из-за дизайна, но и качество воспроизведения в паре с iPhone 3G/iPod Touch более чем нормальное. Стоят «уши» более двух с половиной тысяч рублей, всем порекомендовать их не могу и обязательно перед покупкой советую послушать. Толстый кабель не путается, кстати говоря.

Yota Egg

Я удивляюсь, но сейчас в моей квартире Yota очень даже хорошо работает. Правда, только в одной комнате. Правда, отличный прием у ноутбука, а вот Max 4G не тянет. Ну так вот, замечательное яйцо Yota за шесть тысяч рублей позволяет осуществлять гениальные вещи. Оно принимает сигнал своей родной сети (WiMax) и раздает его уже в виде Wi-Fi. Полезно? Еще бы. Особенно если дома много разных беспроводных устройств, требующих подключения. В общем, пока я устройство порекомендую для рассмотрения и изучения, в ближайшее время мы предложим вам полновесный обзор аксессуара.

Sony PSPGo

Дисков нет, игры надо загружать через PSN, плюс появились так называемые Minis. Приставка уже вот-вот появится в продаже, а я все не могу решиться, надо ли тратить на нее деньги или нет? Как вы считаете? Игорь попытается в скором времени подробно рассказать про новинку, а я заочно поставлю ей плюс. Правда, цена что-то уж больно людоедская - почти двенадцать тысяч. И это только предварительный заказ.

iPod Nano 5G

Мне удалось плотно «пообщаться» со всеми последними iPod, наконец-то проникся Touch, в основном из-за большого количества памяти на борту. Тем не менее, порекомендовать я хочу именно новый Nano, в недавнем обзоре более-менее подробно удалось разобрать возможности этого развлекательного устройства. При весе чуть более тридцати грамм вы получаете плеер с радио и неплохой видеокамерой, приложения для спорта, записи голоса, плюс VoiceOver. Мне лично модель очень понравилась, пусть даже качество звука традиционно среднее, как и в любом iPod, Nano берет универсальностью и качественным исполнением не только корпуса, но и всех функций. Рекомендованная цена: iPod Nano 8 ГБ – 7490 руб, iPod Nano 16 ГБ – 8890 руб.

Sony VAIO W

Долго думал, стоит ли рекомендовать Sony VAIO W, ведь мне лично этот нетбук не сказать, что сильно понравился. Пластиковый корпус, невысокое время работы, типичная для множества нетбуков платформа. Но, тем не менее, такое устройство от Sony оказалось востребованным, причем особенно хорошо расходятся W с розовым корпусом. Видно, девушки восприняли коммуникацию правильно, в отличие от технически подготовленных мальчиков, им подавай Ion, десять часов в автономе и так далее. Девушкам все это до лампочки.

Sony VAIO?

Да.

Розовый?

Да.

За 24 тысячи?

Да.

Беру.

Не надо.

Надо.

Логика, как видите, простая, как бы вы ни пытались переубедить.

Nokia 6600i

Очень приятный телефон за десять тысяч, но тоже далеко не для всех. Мне аппарат нравится тем, как лежит в руке, использованными материалами, размером, плюс для такого «малыша» очень даже хорошая фотокамера. Обзор будет подготовлен в ближайшее время, изменений не так и много, скорее постараюсь пройтись по «узким» местам вроде отсутствующей до сих пор многозадачности, вот это не есть хорошо.

Фильма пятая и шестая, Борис Акунин

Не буду приводить название этих мини-романов, облеченных в кинематографическую форму. Скажу лишь, что книга интересная, спокойная, ничего сверхнеобычного или из ряда вон выходящего здесь, это размеренный Акунин. Покупая новую книгу, лично я уже представляю, чего можно ждать, но практически всегда ожидания не только оправдываются. Практически всегда - сверх меры. Читается книга быстро, на одном дыхании, приятное времяпрепровождение.

Напомню, что в этой серии речь идет о противостоянии российской и германской разведывательных служб в «смутный» период первой мировой войны. Герои, если так можно выразиться, выпуклы, есть ряд необычных авторских находок, например, чрезмерная порой жестокость не похожа на жестокость чисто книжную. Такое как раз в жизни и встречается (речь про конец шестой фильмы). Интересно отношение автора к Распутину, скажем так, это подход с необычной стороны, более человеческой (более взвешенной?), у историков принято канонизировать его образ, превращать в символ зла, развала и забвения эпохи Романовых. Однобокий взгляд на вещи был характерен для литературы советской. Правда, нельзя сказать, что сейчас пришло время по-другому оценить этого персонажа. Скорее, стоит понять, что Распутин стал одним из символов того времени и вряд ли заслуживает одних лишь проклятий. Интересно, что в западной литературе «Гришка» зачастую выставляется сродни медведю, символу России. Развратник в красной рубахе, вечно пьяный, с неукротимой мужской силой. Странно, что до сих пор не появилось каких-нибудь таблеток а-ля виагра, названных по фамилии этого противоречивого героя.

В любом случае, как бы вы сами ни относились к Распутину, новую книгу Акунина обязательно стоит почитать. Средняя стоимость книги - четыреста рублей.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 06 октября 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.