Телевизионная реклама в марте

Думаю, вы уже поняли, о чем пойдет речь, в рекламном ролике про телефон Sony Ericsson W890i разные люди поют песню группы Depeche Mode под названием Enjoy the Silence, простые живые люди, такие же, как мы с вами. Которые так же иногда подвывают под любимый мотив нечто только для своих ушей. Песня эта очень непростая, в какой-то степени это гимн определенного периода в жизни, как моей, так и всех остальных господ, которые в девяностых «тащились» от «депешей». Сейчас это кажется смешным, но вот честно, я когда услышал ролик, что-то екнуло в темной продажной душе, что-то сказало мне, что я еще не конченый человек и мне по силам написать InUse Nokia E61i. Конечно, шучу, воспоминания были гораздо более романтичными, причем настолько, что я даже позволю себе привести здесь текст песни целиком (последний раз я это делал в статье про Васю, там, правда, приводилась пестня про любовь к бандиту):

Enjoy the silence

Words like violence
Break the silence
Come crashing in
Into my little world
Painful to me
Pierce right through me
Can't you understand
Oh my little girl

All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only do harm

Vows are spoken
To be broken
Feelings are intense
Words are trivial
Pleasures remain
So does the pain
Words are meaningless
And forgettable

All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only do harm

Еще надо обязательно вспомнить и клип, где все такие молодые, живые, если хотите посмотреть, то вот ссылка на YouTube. В общем, что я могу сказать про ролик? Он хорош, идея классная, воплощение отлично, конечно, многие испытают ностальгию, тем самым принимая эту позитивную игру (люди-то поют, но в конце-то нам предлагается товар). С другой стороны, можно легко простить некий кощунственный налет – W890i хорош, что бы кто ни говорил, конечно, с музыкой все могло быть и получше, но дизайн лично мне крайне импонирует.

Кстати говоря, интересно, что в ходе поисков текста (несколько секунд) набрел на интересный пресс-релиз, без зазрения совести привожу его здесь целиком. Он, правда, предназначен для украинского рынка, но все равно любопытен:

«Sony Ericsson предлагает своим поклонникам записать самую длинную в мире песню.

Киев, Украина. 4 февраля 2008 года. – Чтобы отметить выпуск нового музыкального спутника, телефона Sony Ericsson W890i, Виктор Скуратовский, бас-гитарист группы «Друга Ріка», объединяет силу музыки с последним дополнением к семье Walkman® и сообщает о своих самых любимых 10 песнях всех времен.

Виктор Скуратовский рассказал компании Sony Ericsson о своих любимых песнях и позволил поклонникам узнать о его музыкальных предпочтениях и источниках вдохновения. Известный как бас-гитарист популярной украинской группы «Друга Ріка», Виктор Скуратовский назвал своей самой любимой песней «Street Spirit» группы Radiohead, за ней следуют песни группы Depeche Mode «In your room» и «Useless» (Топ 10 целиком смотрите, пожалуйста, в конце релиза).

Не только Виктор наслаждается песнями своих подростковых лет. Sony Ericsson возрождает одну из самых любимых в Европе классических песен – «Enjoy the Silence» группы Depeche Mode, чтобы установить новый мировой рекорд.

Depeche Mode уже является группой, побившей многие мировые рекорды, достигнув первого места более чем в 18 странах. Группа выступила перед 2,5 миллионами людей в 31 стране во время своего недавнего европейского тура, и была названа Лучшей Группой на MTV Europe Music Awards 2007.

Одна из самых известных песен группы, ‘Enjoy the Silence’, попала в хит-парады в 1990 году и стала и их первым хитом в 10-ке одновременно в Европе и США. У поклонников есть шанс записать свою собственную версию любимого сингла, так как Sony Ericsson запускает www.jointhesong.com – музыкальную онлайн платформу, где исполнители могут создать свою собственную версию песни, разместить ее на сайте и смикшировать с другими версиями от людей по всей Европе.

Сайт начинает работать с 3 марта 2008 года, и на нем будет сделана попытка записать самую длинную в мире песню. Идея сайта возникла из нового телевизионного рекламного ролика для W890i, в котором эту песню поют разные люди со всего континента».

Так вот, парни, если вы сейчас же не пойдете туда и не запишете свой кусочек, то я не буду никогда писать InUse Nokia E61i, даю ссылку. Заодно рекомендую просто посмотреть, кто там и что и как поет. Порой, мягко говоря, смешно. Итоговая песня должна войти в книгу рекордов Гиннеса, давайте дружно оставим и свой след, я уже начал ораторскую гимнастику, вот допишу этот материал, и спою, честное пионэрское.

Да, если вы не поняли, то это был и въезд, и описание первого ролика. Пойдем дальше.

Шютник

Sony Ericsson K850i

Скачать видео (flv, 4,5 мб) >>>

Еще один веселый ролик, на этот раз про K850i. Молодой человек обзванивает добрых спящих людей в специальном порядке, они просыпаются, включают свет, на стене дома получается улыбка, парень снимает ее с помощью K850i. Я так понимаю, то ли агентство сменили, кто ролики делал, то ли решили подкузьмить креаторов из Nokia с их социальными инициативами (когда какой-нибудь дорогущий аппарат из Nseries оказывается в руках не дорогущего бизнесмена), то ли просто вот так вот вышло. Вышло бодренько, весело, напоминает чем-то фильм «Двенадцать обезьян», только с телефоном в финале. Дорого я бы дал, чтобы посмотреть на снятый кадр, при плохом освещении сделать удобоваримый снимок с K850i затруднительно.

Специальный язык

Sony Ericsson W380i

Скачать видео (flv, 3,5 мб) >>>

Ну, тут вообще шедевр, как умудрились за несколько секунд рассказать про аппарат все – поражаюсь. Тут тебе и целевая аудитория (молоденькая девушка, явно студентка), и Walkman (веселенькая песенка, ищу ее), и участвующая в управлении фотокамера (ручкой так ловко чик-чик), и возможность поговорить, а затем продолжить прослушивание. Последний пункт, понятно, особого значения не имеет, просто подчеркивает общую музыкальную направленность. Очень хороший ролик, уж и не знаю, что думать – март для SE прямо таки шедевральный, не припомню второго такого месяца, когда выходило бы столько телевизионной рекламы компании. Мало того, хорошей рекламы.

Мачи

Nokia 6500 Classic

Скачать видео (flv, 3,4 мб) >>>

Ну, тут, с одной стороны, проходной ролик, с другой – не без прикола, в клипах для розничной сети «Мир» в последнее время постоянно присутствует казарма, шеренга бойцов и адский сержант, который учит их правильно продавать товар населению нашей Родины. Сержант колоритный, бойцы туповаты, надписям на майках не позавидуешь, они больше подходят для какого-нибудь мужского стриптиза в разгар корпоративки или девишника. Но самое же главное здесь – призыв к «мачам». Телефон вторичен, напомню, что вышла реклама еще перед восьмым марта, так что удивляться нечего. Все интересней, чем смотреть на «улетевших» в «Медиамаркте» господ с синими волосами.

Склероз

«Мегафон – банк памяти»

Скачать видео (flv, 4,1 мб) >>>

Помню, когда я впервые смотрел эту рекламу, мне все казалось, что в конце нам посоветуют то ли вакуумное кольцо, то ли специальный затвердитель для мозгов, то ли еще какое лекарственное чудодейственное средство (типа золотых нитей в ягодицы). Ан нет, это оказалась замечательная услуга «Банк памяти», очень хорошая вещь, которая позволяет не заботиться о том, чтобы все важное было на компьютере или SIM-карте. Но можно ли было придумать что-то иное вместо унылого видеоряда с исчезающими красавицами? Думаю да, прямо-таки напрашивается обыгрывание типичной ситуации, когда человек теряет SIM-карту вместе с телефоном, и дело пахнет керосином. Но тут (ура) на помощь прилетает робот из «Мегафона» и спасает от беды неминучей. Пришельцы из космоса, они такие.

Подруга друга

«МТС-Подружки»

Скачать видео (flv, 4,7 мб) >>>

Очень банальный, неинтересный, вообще никакой ролик про женскую дружбу в магазине, когда четверо активных дам чуть ли не за бесплатно (то есть даром) заставляют консультанта отдать обувь. Попутно бодрый мужской голос рассказывает нам про то, как легко договориться до скидки, оператор женской дружбы и все такое. Вот честно, мне это кажется уже смешным. Уж коли есть женский тариф, то почему не сделать и мужской? Кроме того, почему бы не охватить аудиторию с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Скажем, сделать тариф «Противные»? И соответствующую рекламу, где два «противных» договариваются до скидки. Это же так здорово!

Вставляем аккуратно

«МТС-Коннект»

Скачать видео (flv, 4,1 мб) >>>

По аналогии с примерно таким же предложением от «Билайн», ролик предсказуем, я мог еще до его появления рассказать о содержании. Бизнесмены и просто менеджеры используют ноутбук со вставленной карточкой, дабы работать везде и всюду, без отрыва от сети. Кроме того, обязательно должен быть момент про снаряжение. Помню, когда я был маленьким, я не менее сотни раз пересматривал сцену на пляже в фильме «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером, там, где он собирается бить вражин и ловко рассовывает по карманам гранаты, мины, минометы и так далее. Тут то же самое: ловким движением SIM-карта заправляется в недра модема, модем таким же движением вставляется в слот ноутбука? и вперед, покорять просторы бизнес-эфира. Общее впечатление от ролика – сносно. Не более того.

Босоногие мальчуганы

«Билайн-роуминг»

Скачать видео (flv, 6,5 мб) >>>

Тут тоже история известная, если речь про роуминг, то это либо дорогие бизнесмены, много общающиеся в командировках, либо босоногие мальчуганы и девчонки, которые под бодрую музыку пляшут в отдаленных уголках земного шара. Тут используется второй вариант, хотя вполне можно было сделать так – босоногие бизнесмены, которые прямо с дипломатами выделывают гопака на глазах изумленной публики. Проходной ролик, бодренький, веселенький, но без особой изюминки. Зато выдержан фирменный стиль.

Усталый не полосатый

«Билайн-Мобильный Бюджет»

Скачать видео (flv, 4,9 мб) >>>

Максим и Сергей – друзья. Они вместе росли, вместе служили, вместе женились, но вот фирмы открыли разные. У Максима был магический желтый фломастер, при помощи которого он решал дела, а у Сергея его не было. А еще у Максима была тантрическая желтая папка, которая давала ему бонус к мане и позволяла кастовать быстрее, чем кастовал Сергей. В итоге Сергей был постоянно в загонах, а Максим спокойно просматривал количество «эсэмэсок», которые отправила секретарша Дарья мальчику Васе, и сообразно наказывать ее на энную сумму из бюджета. Дарья обижалась, но поделать ничего не могла. А вот у Сергея такой возможности не было, не было желтого маркера и папки, так что ему приходилось самому перехватывать SMS и высчитывать их стоимость. Также приходилось вылавливать иногда и MMS с непотребным содержанием, но это другая история.

Но теперь у Сергея есть специальный артефакт под названием «Мобильный бюджет», и он кастует так же, как и Максим. Плакали от горя секретарши. Смеялся от радости Сергей.

Ни о чем

«Мегафон – MMS недорого»

Скачать видео (flv, 5,1 мб) >>>

Название полностью соответствует содержанию ролика. Ну и что с того, что по кругу передается веселая картинка? Гораздо интереснее бывают ситуации с интимным контентом, который передают по ММS. Еще интереснее, когда случайно ошибаются номером, но присутствуют в твоей адресной книге. Узнать можно много нового.

Подводя итог под рассмотренными материалами, лично я отдаю предпочтение ролику про SonyEricsson W890i. Ну а вы можете проголосовать за своего фаворита.

Обсуждение на форуме >>>

Какая реклама в марте 2008 года была лучшей?

Sony Ericsson W890i
Sony Ericsson W390i
Sony Ericsson K850i
Nokia и «МИР»
«Билайн-Мобильный бюджет»
«Билайн-роуминг»
«МТС-Коннект»
«МТС-Подружки»
«Мегафон-ММС»
«Мегафон – Банк памяти»
начало: 28-03-2008, окончание: 23-02-2009
результаты опроса>>>

архив опросов>>>

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано — 28 марта 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.