Распаковка: SE W902 и SE W595

Уважаемые и не менее дорогие читатели. День назад мне удалось получить на руки коробки с телефонами от SonyEricsson, это W902 и W595. Повторюсь: коробки, не просто образцы, а телефоны в готовой к продаже упаковке со всеми вкусностями и так далее. И пришла мне в голову простая мысль. В сети сейчас популярен так называемый unboxing, когда некий человек вскрывает на глазах удивленной публики коробку с неким гаджетом и показывает ее содержимое, отпускает комментарии. Вот, собственно говоря, и я решил попробовать это сделать, пока на примере этих аппаратов. Я считаю, что видео – это здорово, но не у всех столь быстрый Интернет, чтобы оно быстро загрузилось. Потом, лично мне не всегда нравится полминуты смотреть на какую-нибудь банальную зарядку, слушая то, что говорит ведущий. Хотя, если по итогам окажется, что вам больше нравится видео, то мы и его будем включать в будущие «распаковки». Хочу сказать и еще об одном, раз уж я начинаю дело сие, то надо обрисовать некую концепцию. Не вижу смысла в выпусках такой рубрики касательно всех телефонов, можно делать сразу по нескольким либо по знаковым моделям, например, это Samsung INNOV8, ну и так далее. Кроме этого, имеет смысл распаковывать и другие любопытные гаджеты. Возможно, вместо публикации «распаковок» в виде статей мы будем переносить рубрику в новости или же заведем ветку на форуме – посмотрим, ибо дело это не то чтобы трудоемкое, но муторное. Надо как-то добыть готовую к продаже коробку, забрать ее или ехать снимать в представительство, ну и так далее. В общем, давайте начнем, а там уже будет видно.

Сегодня распаковываем два новых Walkman от SonyEricsson, это W902 и W595. Начнем с музыкального флагмана, в котором слились в экстазе и Walkman, и Cybershot, то бишь с W902. Коробка довольно большая, оформлена в стиле самого аппарата, с ромбовидными насечками, на лицевой панели - характерное оформление в стиле правого торца аппарата, кнопки управления плеером. Сделана упаковка из плотного пластика, откроем ее. Внутри, как на постаменте, лежит сам телефон в пакетике, кроме этого, его защищает пленка на задней панели, под крышкой аккумулятора находится мини-руководство по размещению батарейки и SIM-карты. Кстати говоря, карта памяти уже в аппарате, напомню, ее емкость - 8 Gb. Снимаем крышку вместе с телефоном, внутри коробки обнаруживаем пару коробочек поменьше. Вскрываем первую, в пакетиках завернуты гарнитура HPM-77, аккумулятор, кард-ридер, зарядное устройство CST-75, кабель для подключения к компьютеру, ЗУ здесь «сквозное», то есть в него можно вставить и USB-кабель, это приятно. Кард-ридер CCR-70 удобный, маленький, выкидной, с его помощью можно быстро перенести на карту памяти свою музыку. Во второй коробочке находим краткое руководство, гарантийную карточку, диск с ПО, брошюру с важной информацией и еще одну брошюру под названием «Музыка», где описываются основные музыкальные возможности аппарата, речь идет о способах передачи файлов, сервисе PlayNow, технологиях TrackID, SensMe и так далее. На коробках есть интересный орнамент, он же повторяется в одной из тем аппарата. Упаковка простая, но эффективная, очень легко можно все комплектующие запихнуть обратно.

Перейдем к W595, так как это не столь дорогой телефон, то и упаковка здесь поменьше, она более игривая – серо-белый картон с узорами, все не так строго. Сквозь окошечко виден аппарат, он завернут в пакетик, на дисплее пленка, карта на 2 Gb уже установлена в телефоне. Здесь мы имеем дело с синим W595, у него резиновая «спинка», мне этот «валкман» очень нравится, он ладный за счет использованных материалов. Снимаем «постамент», под ним обнаруживаем кучу всяких вещей, это аккумулятор, такое же «сквозное» зарядное устройство, как и у W902, гарнитура, кабель для передачи данных. С гарнитурой, как вы можете видеть, все не просто так – наушники лежат в отдельном пакетике, переходник тоже, он хитрый, ибо на нем есть два разъема 3,5 мм. Можно подключить сразу пару наушников и слушать музыку с кем-нибудь вдвоем. Если каждому дать по одному «уху», то вчетвером.

Под всеми этими предметами располагается клапан, который нужно поднять, там обнаруживаем гарантийную карточку, брошюры с кратким руководством, инструкцией, музыкальным «мануалом», там же находится диск с ПО. Коробка хоть и маленькая, но все там разложено «по уму», легко влезает назад, сама упаковка много места не занимает. Хорошая коробочка, что не может не радовать.

Как вы можете видеть, оба телефона локализованы, вот так они и будут выглядеть на полках магазинов, инструкции на русском, в коробках нет кучи «томов» на других языках. На боках коробок находятся серийные номера, значки РСТ и другая нужная для розницы информация.

Напоследок небольшой бонус: вместе с SonyEricsson W902 я сейчас использую гарнитуру NC-22, которая с шумоподавлением. Расскажу о ней. Как видите, здесь применены другие наушники, для меня они очень удобны, пользовался какое-то время назад ровно такими же от Sony. Блок управления довольно массивен, на нем расположена клавиша ответа на вызов, ползунок включения «шумодава», когда он включен, загорается зеленая подсветка. Кабель достаточно длинный. Если говорить о качестве звука, то она лучше, чем HPM-77, во-первых, сидит в ушах хорошо, во-вторых, она более басовита, звук насыщенный, более детальный. Кроме того, за счет удачной посадки она обеспечивает лучшую шумоизоляцию без включения специального режима. Потом, включая «шумодав», ждешь такого эффекта – звуки, которые слышны рядом, приглушаются. Но здесь это не так, приглушается почему-то сама музыка, чуть-чуть, но приглушается. Работу системы шумоподавления не удается засечь, в метро что с ней, что без нее результат практически одинаков. Тем не менее, я с удовольствием рекомендую эти наушники к покупке, надеюсь, они появятся на рынке до новогодних праздников, про цену пока ничего не известно. Интересно, что схожими наушниками комплектуются японские Sony Ericsson Walkman, не совсем такими, но похожими.

Очень рассчитываю на ваши комментарии, в общем-то, ситуацию обрисовал в начале, так что давайте подумаем, как сделать «Распаковку» лучше, добрее, полезней, смотрибельней. Или же как нам ее загубить и не вспоминать.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 06 октября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.