МегаФон-Москва: удлинитель бонуса

Программу «МегаФон-Бонус» можно смело отнести к категории «долгожителей», за время ее существования конкуренты уже успели опробовать по несколько вариантов. Нынешняя модификация программы является уже третьим или четвертым по счету тюнинг

Первая версия бонусной программы была запущена в МегаФон-Москва несколько лет назад. Сперва программа действовала только для контрактных абонентов, но в июле 2006 года ее в очередной раз модернизировали и распространили на абонентов тарифных планов «Лайт». Развернутая по этому поводу рекламная кампания изрядно повеселила московский люд, чего стоили рекламные тизеры с двусмысленными вопросами «Какого размера твой бонус?» и «А может у тебя бонус растет?». Желающие могут почитать нашу публикацию на эту тему здесь, а мы тем временем вспомним историю и посмотрим на последние достижения пластической хирургии в области изменения формы этого самого бонуса.

Следующий серьезный тюнинг бонусной программы случился в апреле 2007 года, когда из программы была исключена знаменитая опция «месяц безлимитной местной связи за 450 бонусов». Модернизация вызвала бурю возмущений на специализированных форумах, так как данная опция позволяла «забесплатно» получить дополнительный безлимитный контракт на лицевом счете с несколькими номерами «тяжелых» контрактных абонентов. Чем народ с успехом и пользовался. Явилось ли это основной причиной модернизации мне неведомо, наш материал об этом можно почитать здесь.

Резюме произошедших изменений в бонусной программе:

  • Безлимитную связь за бонусы из списка «наград» убрали.
  • Переводить бонусы непосредственно на лицевой счет по-прежнему возможно на контрактных тарифах и невозможно на ТП категории «Лайт».
  • Для архивных тарифов «Лайт» (в том числе «O'ЛАЙТ», «FIX», «Просто») в списке бонусных вознаграждений появилась опция «Счастливые часы». При подключении пакета «Счастливые часы» в течение следующего календарного месяца будет предоставляться скидка в размере 50% от действующего тарифа при звонках на номера Мегафон-Москва и федеральные мобильные номера московского региона.

А что произошло на этот раз? Цитата из новости:

«Сеть «МегаФон-Москва» сообщает о модернизации программного обеспечения системы «МегаФон-Бонус», что позволило предложить абонентам ряд новых услуг и упростить доступ к управлению своим бонусным счетом. Теперь заказать вознаграждения по каталогу программы «МегаФон-Бонус» можно не только с помощью SMS- запросов, но и через систему «Сервис-Гид».

Это – первое важное добавление к программе. Действительно, до настоящего времени абоненты Лайт-тарифов управлять своим бонусным счетом и заказывать вознаграждения через Сервис-Гид не могли. После модернизации программы интернет-управления счетом и ее унификации для контрактных и Лайт-счетов дошла очередь и до интеграции (надо же, как много умных слов я знаю!) «МегаФон-Бонус». Изменилась схема управления, интерфейс стал проще, удобнее и нагляднее. Изменения не только косметические, у интерфейса появился дополнительный интеллект. К примеру, при нажатии на кнопку «Активировать вознаграждение на себя» в появившемся списке вознаграждений будут присутствовать только те, для «покупки» которых у нас хватает средств на бонусном лицевом счете.

Продолжаем цитировать новость: «…каталог вознаграждений для абонентов контрактных тарифных планов пополнился пакетами на 50, 100, 200, 300, 400 и 500 рублей». Позитивно? Безусловно! Сколько новых вознаграждений появилось, прямо-таки глаза разбегаются. Хотя погодите, вроде же на контрактных тарифах и так можно было переводить бонусы прямо на баланс? Действительно, можно было. Но – произвольную сумму. А теперь можно делать то же самое, но уже виртуальными «купюрами» строго определенного номинала. Все равно позитивно, согласитесь. Ведь раньше приходилось набирать желаемую сумму перевода на клавиатуре, а сейчас достаточно нажать одну кнопку.

Поехали дальше, цитирование новостей – мое любимое занятие:

«Программа «МегаФон-Бонус» предоставляет каждому абоненту возможность накапливать специальные бонусные баллы, просто пользуясь своим мобильным телефоном. Для того, чтобы подключиться к программе, достаточно отправить SMS с текстом 5010 на бесплатный номер 5010. После этого за каждые 20 рублей, потраченных абонентом на услуги связи, ему будет начисляться 1 бонусный балл. Накопленные баллы можно обменять на скидки, на минуты разговора и другие услуги, или просто «вернуть» себе на счет (в этом случае один бонусный балл равен одному рублю).»

Если мне не изменяет память, два года назад при запуске бонусной программы для Лайт-тарифов все абоненты были подключены к «МегаФон-Бонус» автоматически. Собственно, рекламные рекомендации «Проверь свой бонус!», «У тебя есть бонус?» и т.п. как раз и обыгрывали сценарий приятного сюрприза. Посмотрел рекламу, прочитал новость, проверил бонусный счет – вуаля! – оказывается, вознаграждение успело «накапать» и скоро им можно будет воспользоваться. Зато теперь бонус сам по себе не вырастет, для этого придется его сначала потеребить специальным SMS-сообщением на номер 5010. Подключился к МегаФон-Москва, а бонусную опцию не заметил – так и будешь ходить без бонуса, пока не запустишь программу на своем номере.

Наконец, самое интересное. Судя по дополнениям в интерфейсе, у нас с вами вот-вот появится возможность не только активировать вознаграждения на собственный номер, но и порадовать бонусными привилегиями своих друзей, родственников и знакомых. Соответствующий механизм присутствует и даже запускается. Правда, «перебросить» часть бонусов в виде вознаграждения на чужой счет пока не дает. Ни на контрактный тариф, ни на Лайт. Но ведь не просто так предусмотрели в интерфейсе эту возможность? Видимо, в скором времени или заработает, или исчезнет из интерфейса, первое предпочтительнее. Причем, если в списке доступных для активации на чужой номер вознаграждений окажутся и «пакеты рублей», то бонусная система сможет хоть в какой-то мере восполнить отсутствие возможности перебрасывать деньги со счета на счет.

Что касается других возможностей и опций, то с полным (обновленным?) списком вознаграждений можно ознакомиться здесь, а в полной мере оценить функционал и работоспособность обновленной системы мы сможем в августе. Что касается времени подключения к программе, то вне зависимости от момента «включения счетчика» все причитающиеся за месяц бонусы будут учтены. Цитата из описания:

«Внимание! Чтобы принять участие в программе «МегаФон-Бонус», необходимо направить SMS-код 5010 на бесплатный номер 5010. Вы будете включены в программу в течение 24 часов после отправления кода. Бонусные баллы начинают копиться с того месяца, когда Вы включились в программу (если Вы зарегистрировались в середине месяца, то в следующем месяце Вам будут начислены баллы за весь предыдущий месяц).»

Сергей Потресов ([email protected])
Опубликовано - 31 июля 2008 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.