Телевизионная реклама: Август 2007 года

Что вам сказать? Основные потоки рекламной кашицы выльются на головы невинных потребителей в самом ближайшем времени – начинается сумасшедшая осень, когда подверженные гаджет-аддикции люди судорожно ищут, за что бы такое новенькое ухватиться. Ну а пока мы имеем то, что имеем – операторы активно заманивают детей, телефонных роликов раз два и обчелся. В общем, читайте, если умеете, голосуйте.

Nokia 5700 - Крутятся диски, у девчонок трясутся перси


Скачать видео (wmv, 1.45 мб) >>>

Рекламщики компании следуют славным традициям – обычные живые люди и ничего кроме людей. Никаких там невероятных бизнесменов, которые садятся в лимузины, расфуфыренных болонок, вальяжно крутящих на пальчике новую модельку. Есть дом, в доме есть молодежь, и есть милая девушка, которая решает поделиться с друзьями музыкой одним поворотом корпуса своего Nokia 5700. Ну и все начинают танцевать, каждый на свой лад – кто-то ручками дрыгает, кто-то мышцами играет, все очень забавно и весело. Самое главное – молодой человек, который смотрит ролик, смело может проассоциировать себя с участниками клипа, понять, как он может выразить себя при помощи аппарата. Ролик хороший, добрый, веселый, но абсолютно не цеплючий. В принципе, этого тут и не нужно.

Nokia 6110 Navigator и Dixis - Луноход приехал


Скачать видео (wmv, 1.11 мб) >>>

Это локализованный ролик, оригинал гораздо интереснее – там астронавт долго идет по пустому городу, сверяясь с картой на своем Nokia 6110, пока не приходит на вечеринку. Хороший, очень хороший клип, отлично снятый и с оригинальной задумкой. Мало того, в какой-то степени это пропаганда пешеходной навигации, которая в нашей стране пока не столь популярна, как в Европе. Добраться без проблем до вечеринки, клуба, поделиться координатами хорошего ресторана – все это ново и увлекательно. Представленный здесь клип сильно урезан всякими маркетинговыми делами компании Dixis, увы, лучше он от этого не стал. Можно было оставить все как есть и в конце просто сказать об акции.

Motorola RAZR V8 - RAZR2 и пустота


Скачать видео (wmv, 0.2 мб) >>>

Коротыш, в котором ничего, по сути, нет, кроме возникающих на экране букв, словно взрезанных катаной. Плюс есть ссылка на сайт, где можно узнать много всякого о новом аппарате, вот только непонятно, почему реклама появилась так рано? Что, уже в продаже скоро? Учитывая, что ожидаемый публикой Z6 все откладывается и откладывается, не является ли это излишней тратой денег? Мало того, в коротыше толком нет никакой информации, просто RAZR2 и все – не слишком ли самонадеянно? Не думаю, что в нашей стране каждый третий знает, что такое «разр» и с чем его едят. В общем, непонятный клип. И нужный ли?

МТС «Классный» - Чикинский тариф


Скачать видео (mpg, 8 мб) >>>

Помню, когда я закончил школу, периодически потом снились страшные сны про нее, страшные в том плане, что снова в школу!?! Когда закончил университет, был такой же эффект. Ну а теперь вот периодически снится работа, как мне дарят всю N-серию Nokia, например, и сладко нашептывают: «Можешь ее продать на Горбушке всю и купить себе гарнитуру!!!» Ужас просто, адский кошмар. В данном ролике все не так, юного школяра замасливают веселыми картинками – вот весь класс в сборе, вот ты как здорово будешь листики подбрасывать, красный день календаря и все такое. Ну, не знаю, вполне возможно, что есть дети, которые с удовольствием первого пойдут на экзекуцию. Возможно, что как раз таким любителям родители и подарят новый тариф «Классный», чтобы быть в курсе достижений своих чад. Ролик уж больно сладкий, смотришь и умиляешься, мне кажется, можно было придумать что-то более острое, остроумное, веселое. Гладко стелют, да твердо спать, как говорится.

Beeline «SMS нон-стоп» - Персты дансируют


Скачать видео (mpg, 6.2 мб) >>>

Танцующие пальцы – это прикольно. Чем-то напоминает танцующие пирожки у Чаплина, но, в целом, идея оригинальная, наблюдать за маневрами пальцев на клавиатуре интересно. Клип выполнен в фирменном стиле, бело-желто-черное оформление ласкает взор, прорисовка хороша, в общем, все круто. Самое главное – идея запоминается, создатели воплотили в жизнь писательский штамп «и его пальцы затанцевали над клавиатурой». Мало того, все это действо не отвлекает от текстовой и голосовой информации, я и без подсказок скажу, что это за акция (правда, в чем ее смысл, не скажу).

Beeline «Монстр общения» - Розозавр


Скачать видео (mpg, 6.1 мб) >>>

Вот именно такой должная быть реклама тарифа для школяров – агрессивно веселая, с разнообразными монстрами, в каждом из которых воплощается тот или иной способ связи. И, в конце концов, в голове монстра сидит тот самый человек, с которым должны себя четко проассоциировать люди от 15 до 85 лет – подросток с перекрашенными в корпоративные цвета HTC Touch волосами . Я заметил, что даже на эти принты в метро люди обращают внимание, улыбаются при взгляде на неведомую зверушку. Хороший клип, думаю, для нашей страны хороший настолько, что аж жуть берет. Всякие компьютерные звуки вызывают ассоциации с электронными игрушками, звери здорово придуманы.

МТС «Тройной бонус» - Тройной


Скачать видео (wmv, 1.5 мб) >>>

Очень-очень скучно – ночной город, небоскребы, жиденький салют, такой обычно бывает на корпоративных презентациях, где устроители пожалели денег на настоящие фейерверки и прикупили петарды на рынке. В общем, основная претензия к содержанию – что все это действо значит? Ура, братья, мы даем салют в честь тройного бонуса от МТС? Под нашими окнами запускают ночью салюты – как это радостно? Не знаю, впечатление у меня осталось просто никакое, пустота да и только.

МТС «Родные города» - Вот моя деревня...


Скачать видео (mpeg, 3 мб) >>>

Салюты, радостные школьники, теперь еще и линии. Аналогии четкие – нечто похожее уже было в роуминговой рекламе, только там были всякие острова в виде яйца. Здесь над землей летят линии, летят они, летят над страной, пока не объединяются в непонятную фигуру, в которой без ста грамм не разберешься – то ли там яйцо и какой-то символ, то ли еще чего. Очень непрозрачно и непонятно, а непонятное пугает. Этот клип получше других от той же компании в обзоре, но, все равно, когда нет людей, это как-то пугает. Штучка с линиями ясна – это типа ваш вызов идет к абоненту, но сколько раз уже это было...

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано — 28 августа 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.