Реклама на улицах города. Июнь

Июнь, первый месяц лета. На улице стоит солнечная погода, начинается сезон отпусков, на выходные наши сограждане пытаются вырваться из городской суеты и выехать на природу. Бешеной популярностью пользуются товары в ярких цветах, наше внимание привлекают яркие рекламные плакаты, так как хочется эти дни сделать для себя праздником. Но в рекламных компаниях видимо работники уже устали и отсчитывают последние дни до начала отпуска, а рабочие будни для них серые и скучные. Видимо по этой причине, несмотря на первый летний месяц, реклама на улицах города в большинстве своем не вызывает восторга и не соответствует летнему настроению.

Билайн

Проведя ребрендинг, компания Билайн во всю продвигает свои полосатые вещи. Честно сказать, я уже устал от полосатых домиков, паровозиков, тарелок, чашек и подобных оранжево-черных вещей. Рекламные плакаты оператора уже не воспринимаются как раньше, особенно с учетом того, что стиль их не меняется. Мы видим что-то полосатое на белом фоне (в июне это забор и ракушка) и сразу понимаем – это Билайн, а вот новое это предложение или нет, уже как-то и не интересно. Нет, конечно, плакаты логичны, например, вы видите ракушку и сразу понимаете, что это что-то связанное с отпуском. И правда, этот плакат рекламирует новое роуминговое предложение оператора. Во втором случае мы видим разноцветные челюсти на полосатом заборе и предполагаем, что это какое-то предложение по выгодным звонкам. И опять в точку, данный плакат рекламирует акцию «Летний безлимит».

По небольшому опросу удалось выяснить, что на рекламные плакаты оператора уже обращают внимание только его ярые приверженцы. Остальные же пользователи не обращают на них особого внимания, а некоторые уверены в том, что плакат просто еще не заменили. Надеемся, что рекламный отдел компании, вернувшись после отпуска, придумает что-то новое, и мы вновь обратим внимание на рекламу оператора.

Мегафон

Реклама нового безлимитного тарифа для корпоративных пользователей от Мегафон обращает на себя внимание только лишь словом «Беспредельщик», которое исправлено на «Безпредельщик». Подход такой подачи рекламы не новый и довольно давно используется, но вот для рекламы корпоративного тарифа он оригинален. Все же в большинстве своем рекламные кампании для корпоративных пользователей более сдержанные и серьезные.

Что еще можно сказать о макете Мегафон? Наверно, только то, что мужчина, который смотрит на нас с плаката, очень давно не был в отпуске, что-то и лицо у него серое, и мешки под глазами. Так и хочется посоветовать ему, чтобы он съездил на юг, отдохнул бы, подзагорел и вернулся к нам в более привлекательном виде.

МТС

Оператор МТС во всю продвигает свою услугу «Кредит», а в рекламе присутствуют традиционные яйца. По поводу данной рекламной кампании у меня возникает только один вопрос: а людям в той части дома, где окна не горят, оператор кредит не дал что ли? Или это намек на то, что там, в темноте и неведении обитают абоненты других операторов?

Скай Линк

Оператор Скай Линк, видимо, придерживается позиции, что он работает только на серьезных корпоративных клиентов, по этой причине вся реклама компании максимально сдержанная, информация дается в основном в виде текста, и, как у Билайн, макеты оформляются в одной и той же стилистике. Кто-то скажет, что единый стиль позволяет узнавать рекламу компании с первого взгляда, и менять что-то нет смысла. А я скажу, что такой подход – это халтура, и можно делать рекламу более интересно, и при этом она останется узнаваемой, а не лепить новый текст и картинку на старый проект.

Рекламное предложение оператора в июне, честно сказать, вызывает улыбку. «Вы хотите этим летом быть на даче с Интернетом?» Что здесь можно ответить, только «нет». Нет, не хотим быть с Интернетом, мы хотим там быть с любимыми людьми, загорать, купаться и всячески отдыхать. А Интернет мы дома оставим...

Samsung

Рекламный плакат Samsung U600 лично мне не особо понятен. Женщина ночью стоит на телефоне посреди моря. Что это? Стилизация под русалочку на камне? Так посадили бы русалку на телефон, который выглядывал бы из моря, было бы намного понятнее. Да и женщину с плаката жалко, стоит в такой неудобной позе, на лице измученная улыбка, так как, видимо, стоит так не первый час.

В общем, телефон U600 сам по себе хороший, но вот рекламный макет что-то подкачал. Да и не летний он какой-то, хотя вроде и море на нем изображено, и женщина в легком платье, но выглядит это все очень уж печально.

Nokia и Беталинк

Стандартный плакат из серии Беталинка, на нем вы не увидите ничего нового. Хотя стоп, новое-то вы увидите, а именно аппарат Nokia 6300. Но вот оформление рекламы однообразное, меняются только телефоны на плакатах, а все остальное остается прежним.

Кстати, на самих салонах Беталинк висит отнюдь не реклама Nokia 6300, а реклама Motorola MOTORIZR.

Samsung и Цифроград

Мы уже видели похожую рекламу в марте этого года, когда Samsung проводил акцию совместно со Связным. В этом же макете произошло немного изменений – Связной сменился на Цифроград, а цветы заменили на женщину с телефоном и изображение Эйфелевой башни и Биг-Бена. Реклама ориентирована на конкретных покупателей, а именно на тех, кто планирует приобрести один из аппаратов Samsung, которые участвуют в данной акции.

Fly

Реклама нового 3 Мп аппарата компании не отличается от предыдущих макетов. Все, что изменилось, так это фон плаката и фотография телефона. В одном из обзоров мы уже говорили, что компании не стоит делать подобную рекламу, так как она еще не настолько узнаваема. Фото телефона на макете и название модели – так, пожалуй, могут давать рекламу только крупные игроки, но если посмотреть, и они не всегда так делают. Реклама Fly не дает никакого представления об аппарате, да и не привлекает особого внимания.

Nokia

Реклама Nokia N93i получила новую жизнь благодаря новому фильму «Трансформеры», который выходит на экраны 4 июля. Макет мало изменился по сравнению с тем, что было в марте, единственное, что добавилась еще и реклама фильма. Честно сказать, стало интересно, засветится ли в фильме данная модель финского производителя или нет.

Sony Ericsson

Вот оно, лето, вот здесь, на рекламном плакате Sony Ericsson! Вы разве не видите?! Конечно, видите, рекламщики потрудились на славу, видимо, уже успели в отпуск съездить. Макет яркий, с зеленым фоном, с бабочками и двумя телефонами Sony Ericsson – K550i и К810i. Смотришь на него и сразу чувствуешь, что на дворе лето, светит солнышко и скоро в отпуск. Да и предложение компании вполне летнее с лозунгом «Я люблю (думаю именно это надо подставить вместо значка SE) собирать лето», рекламирующее, кроме вышеупомянутых телефонов с плаката, новый проект.

Владимир Фокин ([email protected])
Опубликовано — 29 июня 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.