Сделано для iPhone/iPod: Pioneer NAC1

Комплект поставки:

  • Колонка
  • Блок питания
  • Пульт ДУ
  • Инструкция

Крайне необычный аксессуар, в первую очередь предназначенный для техники Apple. Но начиная разбираться с функциями, делаешь много интересных и неожиданных открытий.

Дизайн

Колонка-подставка очень приятно и необычно выглядит. Знаете, есть даже что-то напоминающее о замечательной системе iPod Hi-Fi. Может быть, это белый лакированный пластик. Может быть, это аккуратная сборка. Есть в этой штуке хорошее рациональное зерно - необычно смотрится изогнутый корпус, хорошо сделаны кнопки, правильно подобраны шрифты, подсветка ну и так далее. Мелкие детали, но все это в целом и составляет положительное впечатление. Мне досталась черно-белая колонка, цвет пластика не меняется, зато может меняться ткань (правда, это несколько другая модель, NAC3, отличия невелики, форма та же).

Размеры устройства составляют 410 х 153 х 134 мм, весит устройство 2,8 кг.


Пульт ДУ чем-то напоминает таковые для автомобильных систем Pioneer, сказать про него можно одно - очень много кнопок. Поначалу даже несколько теряешься. Стоит потратить на изучение несколько минут, ведь некоторые элементы управления отсутствуют на корпусе колонки. Или же до них дольше добираться.

На верхней части устройства находятся две ячейки для установки плеера или телефона. Под ними - прикрытый заглушкой порт USB, возможно воспроизведение музыки с флешки, я попробовал, работает. Внешний жесткий диск не подключал, так как мой верный Verbatim куда-то потерялся. Надо будет покупать новый. Но, как говорят представители компании, это возможно без всяких проблем.

На передней части устройства находится довольно большой дисплей, отображение информации несколько нетрадиционно для подобных устройств. Дело в том, что при воспроизведении музыки с iPod отображаются название композиции и автор, время воспроизведения плюс значок Play. Сразу скажу, что ускоренная перемотка работает - еще один жирный плюс. Особенно для любителей долгих миксов.

На задней части также находятся входы для подключения любых других устройств, понадобится только аудиокабель 3,5 мм - 3,5 мм.

Управление

На корпусе устройства находятся кнопки выбора источника звука, это устройства A или B. Тут же большая кнопка включения режима Shuffle, причем работает функция интересно, композиции могут выбираться одновременно с двух подключенных устройств. Кнопки регулировки громкости, кнопка выбора источника звука и кнопка включения. Когда аксессуар начинает работать, на верхней части загорается маленький световой индикатор, дисплей, над ним - выбранный «кредл», буквы A или B.

По большей части все управление происходит с пульта. Есть кнопки быстрого перехода к различным устройствам, активация Bluetooth, переход к настройкам, переход между плейлистами или альбомами. Сейчас я тестирую эту колонку и думаю вот о чем - ее делали люди, действительно использующие такие вещи. То есть, повторюсь, здесь очень много вроде бы очевидных мелочей, но подобное или встречается очень редко, или не встречается вообще. Есть даже кнопка отключения дисплея. Очень хорошо.

Совместимость

Колонка прекрасно работает с iPhone 3Gs и iPod Classic, управление с помощью пульта ДУ работает безупречно. Когда аппараты находятся в кредлах, происходит зарядка. Поддерживаются и другие устройства компании Apple:

  • iPhone первого поколения и iPhone 3G
  • iPod Touch первого и второго поколений
  • iPod nano всех поколений
  • iPod Classic - тоже все модели

Такая всеядность не может не радовать. Но это еще не все способы подключения.

Bluetooth

Да-да, где-то в недрах NAC1 скрывается модуль Bluetooth. Я попробовал подключить таким образом iPhone 3Gs, получилось без проблем. На дисплее отображается название устройства. К сожалению, качество звука не очень хорошее, есть некая шумная подложка - чтобы ее устранить, нужно положить телефон совсем близко к устройству.

Качество звука

О хорошем многого не скажешь. Колонка здорово звучит - и совсем нетипично для компактной системы. На максимальной громкости нет хрипов, любимые композиции звучат отлично. Конечно, надо делать поправку на то, что это «всего лишь» аксессуар для телефона или плеера. Но, дорогие друзья. Из всех подобных систем в 2010-ом году я смело ставлю Pioneer NAC1 «пятерку» с плюсом.

Выводы

Мне очень понравилась эта штука. К плюсам я отнесу дизайн, удобное управление, практически все возможные способы подключения - с помощью AUX, Bluetooth, USB, два кредла для устройств Apple. Замечательное качество звука. Можно заряжать сразу два гаджета - тоже плюс. Цена устройства в России – 10 990 рублей. На мой взгляд, дороговато. Но дело в том, что второго такого устройства не найти.

Смело рекомендую к покупке - в принципе, Pioneer NAC1 подойдет для любого места, будь то кабинет или гостиная.

P.S. В России продается NAC1 только черно-белого цвета и, к сожалению, без USB. Если будете покупать устройство за рубежом, то USB будет, как и возможность подключить Ethernet-кабель для прослушивания интернет-радио - правда, не могу сказать, будет ли у нас работать эта функция.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 августа 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.