Сделано для iPad/iPhone: Melkco, Yoobao и кассета

Про кассету

Помнится, я даже в ЖЖ писал про чехол-кассету для iPhone, есть в этом что-то интересное - запихнуть современное устройство в древнюю оболочку. Вы, кстати, храните свои старые кассеты? Может быть, у вас даже сохранились кассетные плееры? Например, в моей старенькой машинешке как раз кассетный плеер и есть даже адаптер от «монстров», всовываешь кассету, подключаешь iPhone или iPad с помощью кабеля, встроенного в адаптер, слушаешь музыку. Но я не пользуюсь этой функцией, поскольку играют почему-то только динамики с одной стороны - есть более технологичное решение, в бардачок выведен кабель для флешек, а электрическое устройство как-то там само переводит звук и управление на автомобильную систему. Вставил флешку, поехали. Только управление на руле барахлит, надо бы заехать в сервис, да время бы найти (а еще помыть, сменить резину и так далее). Впрочем, кому это все интересно.

Гораздо интереснее чехол-кассета, сделан из силикона, и люди поначалу даже не понимают, что это «айфон», все так и просят покрутить, посмотреть, на лицах улыбки - вспоминают, видимо, теплый ламповый шелест пленки в плеерах и музыкальных центрах.

Про Melkco

Недорогие чехлы, я отобрал тройку моделей и хочу рассказать вам, как тут и что. Упаковка приятная, белые картонные коробочки с прозрачными вставками, в комплекте только чехол. Надписи вроде Luxury Hand-made Leather Case не вызывают ничего, кроме отчаяния. Пахнут чехлы приятно, немного краской, немного заменителем кожи, нормально. Кожа это или нет - я не знаю, мне кажется, что заменитель. Все модели, выбранные для теста, одной формы, отличаются цвета и детали. Вот здесь интересно, например, модель синего цвета. Прошита белой строчкой, с внутренней стороны материал, напоминающий замшу, на торцах голый пластик. Это хорошо, пластиковую основу трудно деформировать, да и в эксплуатации она себя покажет лучше. Аппарат вставляется легко, сидит в чехле надежно, клапан откидывается вниз - для многих это неприемлемо, но зато есть неплохая защита дисплея. Крышка пухлая, под слоем кожи есть какой-то наполнитель. Отверстие камеры отделано пластиком, фиксатор крышки надежно удерживает ее на месте.

Вторая модель - красный чехол из кожи некоего животного, или же материал просто похож на кожу ящера (или ящура). Тут написано Limited Edition, и это тоже не самый лучший способ привлечь человека. Мне кажется, сейчас уже все наелись «хэндмейдом» и «лимитедами» всех мастей. Уж лучше бы владельцы бренда Melkco избегали подобных заявлений. Чехлы относительно недороги, конкурентов множество, взять можно соотношением цена-качество. На мой взгляд, здесь это есть - вряд ли в компании Vaja довольны появлением множества похожих на дорогие чехлов, но рынок есть рынок.

Стоят модели по полторы тысячи рублей штучка.

Сделано для iPhone 4: чехлы Vaja Ivolution Top и много SGP

Про YooBao

Очень приятный чехол для iPad, похож на обычную оригинальную модель, только из коричневой кожи (вроде бы, это кожа). Есть отверстия для динамиков и всех элементов управления, коннектора - повторюсь, напоминает оригинальную модель от Apple чуть ли не один в один, только здесь кожа. Размер устройства практически не увеличивается, при этом «спинка» защищена от царапин, и появляется даже некая красота. Еще бы края обрабатывали или хотя бы обрезали нормально - было бы совсем здорово. Чехол можно использовать как подставку.

А еще есть похожий чехол из черной мягкой кожи, он мне тоже очень понравился, хотя запах совсем не кожи (но выглядит и ощущается как кожа, черт его дери). Очень так хорошо сделан, внутри бархатистый, рекомендую!

Стоимость моделей составляет около трех тысяч рублей.

Про AluPen

Производитель этого аксессуара - бренд JustMobile, ранее я вроде бы не сталкивался с изделиями марки. Это большой и тяжелый стилус для сенсорных дисплеев и не более того, поставляется в красивой упаковке, позволяет не касаться дисплея iPhone, iPad или iPod Touch, можно осуществлять навигацию, набор текста и многое другое, в игры играть не очень удобно на устройствах с маленькими дисплеями. Сомневаюсь в том, что устройство очень востребовано, как презент сойдет, когда совсем уже нечего купить, а хочется - тоже сойдет, но не более того.

Стоит это удовольствие полторы тысячи рублей, есть разные цвета.

Про Hoco

Интересная сумка Hoco для iPad, упакована словно бы в папку для бумаг, внутри замша, магнитные клапаны на фиксаторах устройства и интересный внешний вид. Добавить особо больше нечего, эта модель мне понравилась. Гнется футляр не так уж и легко, вероятно, внутри листы пластика. Внутренняя поверхность бархатистая, можно даже почистить дисплей, если часто вставлять и вынимать iPad. Только на людях вряд ли этим стоит заниматься.

Про Knomo

Вот и добрались до фаворитов. Это если говорить о материалах. Вот тут есть запах старой доброй кожи. Вот тут есть очень приятный материал внутри, буквально ласкает пальцы, а уж что испытает ваш дорогой «айпэдик» я даже и представить боюсь. Кожа мягкая, гнуть можно и так, и эдак. И еще она толстая, с каким-то наполнителем, классические цвета, коричневый и черный, у коричневого оранжевая строчка. Обе модели оснащены «язычками» для извлечения iPad, магнитных фиксаторов нет, да они и не особо нужны. Простые чехлы - папки, но они приводят меня лично в неописуемый восторг, если говорить о качестве, то в этом обзоре бренд Knomo получает пальму первенства. Рекомендую.

Стоимость моделей составляет около трех тысяч рублей, что не так дорого, как Vaja, но при этом штучки и правда очень и очень.

Выводы

Чехлы Melkco (мелко) - недорогие и могут быть интересны, чехол - кассета интересен, алюминиевая ручка сойдет как подарок, чехлы Yoobao радуют размерами, функциональностью и обыгрыванием стандартной модели для iPad. Что мне понравилось больше всего - марка Knomo, тут есть и качественный материал, и очень грамотное исполнение. Советую обратить внимание.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест аксессуары

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 24 апреля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.