Сделано для iPhone

Дорогие друзья. Я опять потратил пару тысяч рублей на аксессуар, насчет которого я не уверен, задержится он у меня надолго или не задержится. В общем, шел я по «Горбушке», думая о том, что неплохо было бы прикупить нечто для своего зверька, а то что-то скучно стало жить. Гарнитуру? Нет. Чехол? Нет. Какую-нибудь музыкальную систему? В баню. Может быть, прикупить iPhone 3G? Туда же его. Шел я, шел, а потом вижу: лежат такие штучки под названием «внешний источник питания». Пластмассовый такой, большой. Кто периодически бывает на «Горбушке», знает, что там порой есть такие лотки, прямо летучие голландцы, то есть товар лежит, покупатели ходят, только продавца нет. В витрину смотрел я и мужчина в костюме, он, видимо, выбирал чехол, советуясь по телефону. Вышло интересно: мы оба вертели головой, мысленно подманивая продавца, но он на зов не откликнулся. Разошлись в стороны. Встретились у другого лотка, и там тоже продавца не было – второй этаж, рядом с лестницей. В общем, изумленно друг на друга посмотрели, разошлись в стороны, продавцы нашлись внизу, кроме того, эта страшная штука на фотографиях обошлась мне дешевле на пятьсот рублей - мелочь, а приятно.

Ну так вот, поставляется устройство в картонной коробочке, бонусом идет силиконовый чехол, в который можно запрятать всю конструкцию – iPhone вместе с батареей. Плюс есть некая бумага с иероглифами, я мог бы, конечно, рассказать о производителе и так далее, но лучше этого делать не буду, будем считать, что это безымянный продукт. По сути, это чехол-спинка с кредлом, вы вставляете в него iPhone, а потом прищелкиваете заднюю часть. Аксессуар надо включать соответствующей кнопочкой, рядом есть индикатор, работает он очень некрасиво, какой-то мутный, при включении сперва моргает, словно не может понять, к кому обращаются. То же и с выключением. Когда нажимаете на кнопку, создается ощущение, что проваливается не только кнопка, но и все вокруг, сборка, в общем, наколенная. Цвет этого чехла-батареи почти черный, но вроде как отдает в синеву, есть еще и белый вариант. Сам корпус выполнен еще более-менее нормально, но вы видите, насколько аппарат становится больше, этакая бандура вроде КПК от Sony, модель NZ-90. Носить так iPhone можно только в кармане куртки, ну или в сумке. Замечу, что когда вы надеваете эту вещь, все разъемы и клавиши доступны (понятно, только разъем для зарядки переезжает снизу на торец). Сценарий использования аксессуара такой: допустим, у вас разряжается телефон, полоска на дисплее узенькая и красненькая, кошмар и ужас захлестывают вас, ибо надо звонить туда, принимать почту здесь и так далее. И вот тут на сцену выходит безымянный футляр с кривоватым литьем, крепите в нем «айфончик», включаете, пошла зарядка, о чем нам сигнализирует телефон. Но что тут с временем работы?

Как уверяют продавцы, здесь спрятан аккумулятор (литий ион-полимерный) аж на 2200 мАч, это порядочно. Сперва нужно зарядить штучку, правда, что-то у меня никак не понять, когда оно зарядилось, а когда еще нет, цвет индикатора не изменился и через три часа, мне кажется, этого вполне достаточно. Заряжать можно и два устройства вместе, тут проблем нет. Я не носил аксессуар подключенным постоянно, это и не нужно, но вот пару раз он меня уже успел выручить. Когда пользуешься разными устройствами, существует постоянная проблема: забываешь заряжать то, что нужнее всего. Днем ходишь с E71, потом вечерком включаешь ZN5, уже в ночи переставляешь «симку» еще куда-нибудь для опытов. Несмотря на переменчивость, большую часть времени все равно провожу с iPhone, там отобранная специально музыка и серии всяких прикольных сериалов, и почта, и много чего еще нужного и полезного. Страх человека, который имеет постоянно дело с кучей гаджетов, в том, что не удается отобрать нечто постоянное, вечное, крепкое, чтобы вот ходить, пока оно не умрет своей смертью. А тут очень нравится E71 (ну, кроме запаха комплектного чехла и шрифтов в почтовой программе), очень нравится, как снимает ZN5 (да и вообще все в нем нравится), хочется и того, и сего, и C905 бы, и японофон никуда не делся, и то дайте, и это. Вот, кстати, хоть одна постоянная вещь, это про «айфончик» речь, вечерком идешь так себе в тихий угол на пару с Air и начинаешь там писать пасквили. Интересно.

Так вот, постоянно я эту волшебную штукенцию с собой не ношу, потому как это уже извращение. Она живет в сумке. И пригодилась, как я уже сказал, очень сильно. Выбежал утром, в семь часов, из дома по делам, хвать-похвать, а тут красная полоска. Подключил, позаряжал где-то час, iPhone ожил, аксессуар убрал. Этого заряда мне вполне хватило почти на полный день. Интересно, что в батарейке еще кой-чего осталось, потому что через пару дней была такая же ситуация, опять зарядил, убрал, но вроде как это были последние крохи, после чего я уже заряжал устройства вместе дома. Спасательно? Полезно? Да. Стоит гаджет тысячу восемьсот рублей, можно найти и дешевле, в этом проблемы нет, на коробке написано название – iPhone battery, оригинально.

Насколько это вредно и страшно? Не знаю. Как и в случае с внешними одноразовыми зарядными устройствами JumpIt, наверняка тут схема проста, как пять копеек, и, как и в прошлый раз, я готов дать устройство человеку, который его разберет, рассмотрит и, возможно, придумает, как сделать лучше, мощнее, удобнее. Отдать не навсегда (еще чего), а для разбора и описательства. Хотя, если у этого человека будет iPhone, то мы придумаем, как поощрить за помощь редакции. Сам не возьмусь за разборку и ковыряние в силу того, что нет времени. На мой взгляд, никакого вреда эта штука принести не может. Да, учтите, что оно не для 3G, просто форма не та. Наверное, надо сказать и о других подобных штуках. Видел я и внешнюю зарядку с четырьмя батарейками ААА, и некий выносной блок с кабелем, который болтается незакрепленным, все это неинтересно, другое дело, когда аксессуар просто надевается и работает. Хм, тогда получается, что это очень даже адекватный выбор. Не видел у нас в продаже, но вообще в природе существует батарея от Iphoneck, на фотографиях вы можете увидеть, как именно эта штука пристегивается. Очень сильно увеличивает длину устройства, уж лучше пусть аппарат станет толще и на пару сантиметров длинней, чем просто длинней почти на десять сантиметров. Длинная, очень длинная штука. Хотя и более изящная, чем приобретенная батарея. Емкость - 850 мАч, поменьше рассмотренного творения безвестных химиков. Постараюсь и ее протестировать тоже.

Еще одна вещь - это самые-самые наушники Motorola EH70, вроде как люксовая модель для телефонов ROKR, но она отлично подходит и для iPhone. Наушники из металла, этакие горошинки, которые сами залетают в ухо и сидят там удобно, приятно. Насадки белые, кабель черный, микрофон обычный, конструкция тоже, хотелось бы все-таки, чтобы можно было на шею закидывать правую часть кабеля. Ну да ладно. Как наушники звучат? Они отлично звучат с Motorola ZN5. Громко, чисто, красиво, прямо уже не телефон, а плеер какой-то, вроде как iPod. Я даже прослушал предпоследнюю книгу про Гарри Поттера таким образом, убив на это почти два дня. Они очень хорошие. Но как-то никак работают c iPhone. Ну совсем не понравилось. Это вроде бы премиальная модель, но «начальные» EH20 звучат лучше. А еще лучше звучит комплектная гарнитура, я в восторге. Поэтому если вы готовы бесконечно играть с эквалайзерами при использовании EH70, то берите, если нет, то смотрите на что-то другое. Но вот для других телефонов модельку вроде бы и можно посоветовать, но рекомендую проверять, если хорошо работает с Motorola, это не значит, что так же безоблачно все будет с Nokia.

Кстати, дорогие друзья. Получаю очень много писем по поводу этих самых наушников от вас (EH20 и так далее). В представительстве тоже хотят их побыстрее. Понимают, что аксессуар востребованный, нужный, телефонов с разъемом 3,5 на рынке много, но вот гарнитуру подобрать под них нормальную тяжело. Но ничего конкретного сказать про время появления не могут. Полагаю, мы увидим их в продаже до конца этого года. Хотелось бы.

P.S. Но не переживайте, есть еще и другие компании (смайлик)

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 05 сентября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.