Сделано для Apple: Luxa2, BookBook, TXB-25

Много разных устройств, включая алюминиевые кидательные принадлежности, вибрирующие колонки, карбоновые чехлы, странные книжки для iPhone и iPad - ряд вещей можно использовать сами по себе и с большим удовольствием...

Luxa 2 M2 Cooler

Знакомство с продукцией бренда Luxa2 получилось очень своевременное. Под этой маркой выходит ряд аксессуаров для техники Apple, начиная от чехлов и гарнитур, заканчивая подставками. Но есть кое-что и для ноутбуков. Компактные кулеры. Сейчас жарко, причем жара, вроде бы, уже ушла, но вновь потихоньку столбик термометра ползет вверх, и ночью поневоле приходится включать кондиционер. В офисе у нас используется напольная модель, не могу сказать, что это эффективное решение, но уж лучше так, чем без него. Ноутбуки имеют свойство перегреваться, с этим я столкнулся еще очень давно, впервые - когда летом брался играть в Battlefield 2142 на уж не помню какой модели Acer. Хороший, кстати, был компьютер. В общем, именно тогда я впервые купил подставку с встроенными вентиляторами, что очень спасало летом. Рассматриваемый аксессуар, в принципе, подойдет к любому ноутбуку, был бы USB-порт. Как видно, здесь используется практически подарочная упаковка, есть чехол для переноски, это интересно. Сам кулер компактен, понятно, что нужно его разложить. Кабель с штекером спрятан в углублении, все сделано довольно аккуратно. Использовал аксессуар в паре с MacBook Pro 17. Надо сказать, что длина кабеля недостаточна, надо было сделать его подлиннее. Когда ноутбук установлен на подставке, он слегка наклоняется вперед, удобно для набора текста.

Зачем здесь стразики, я понять не могу. С одной стороны у кулера вентилятор, с другой - накладка из некоего теплоизолирующего материала. Не могу сказать, что аксессуар эффективно охлаждает алюминиевый корпус ноутбука, на мой взгляд, скорее здесь дело в том, что корпус приподнимается над поверхностью стола, что позволяет воздуху лучше циркулировать. То есть, определенная польза от устройства есть. Я бы рекомендовал использовать подставку с ноутбуками с пятнадцатидюймовым дисплеем, для MBP 17 это не самый подходящий вариант. Стоит аксессуар от 1 500 до 2 000 рублей, хочу напомнить, что за две с лишним тысячи рублей можно купить здоровую подставку с четырьмя вентиляторами, гораздо более эффективную и правильную (например, фирмы Zalman). Если же вам нужно непременно что-то из алюминия, раскладное и в стиле Apple (если не брать в расчет стразики), то обратите внимание. Заметьте, на штекере есть вход USB, то есть вы не теряете порт, когда аксессуар подключен к ноутбуку. Это хорошо.

Twelve South BookBook for iPad

Уже рассказывал про некоторые изделия этой замечательной компании, например, это сабвуфер BassJump, неплохое и недорогое дополнение для MacBook.

Сделано для MacBook: Twelve South BassJump

Еще в нашей студии был Compass, подставка для любых iPad, простая, интересная и недорогая (и гениальная).

Сделано для iPhone/iPod: Mili, Compass и PDair

Хочу сказать вот что. На данный момент компания Twelve South является одним из тех производителей, что не повторяют за всеми и так известные вещи, а придумывают что-то свое. Зачастую гениальные штуки. Например, есть беспроводная клавиатура Apple, небольшая такая штука. Есть Magic Trackpad. Я не совсем понял это устройство, потому что пользуюсь в основном ноутбуками, но многие знакомые владельцы iMac обожают аксессуар, довольны и счастливы. Что делают в Twelve South? Выдумывают небольшую трубку-крепеж, ведь и у клавиатуры, и у трекпада одинаковые «кругляшки», куда вставляются батарейки. Крепеж объединяет два аксессуара, и у вас получается идеальная клавиатура для iMac. Называется штучка MagicWand, после сборки получается вот такая штука.

Чехлы BookBook - это отдельная история, они существуют в трех ипостасях, для iPhone, iPad, MacBook Pr, теперь и для MacBook Air. Стилистика простая, этакая винтажная потертая книжка. Маленький чехол такого типа для iPhone 4 похож на миниатюрную «Библию», так и возникает рекламная картинка, где человек стоит на коленях с BookBook и молится на свой «айфон». Мне достался чехол для первого iPad, но и вторая модель сюда вполне войдет. Собственно, сюда войдет любой планшет. Если не обращать внимания на вшитые уголки для установки iPad и тесемку из кожи, она нужна для лучшей фиксации устройства. Внутри какой-то мягкий материал, при случае можно почистить экран планшета. Резиночки не вызывают энтузиазма, при желании можно просто убрать. Молния надежна, расстегнуть можно с двух сторон, снаружи кожа, ну а дизайн оцените сами. Мне история, рассказанная парнями из Twelve South, очень нравится. Такой чехол стоит около трех тысяч рублей, пожалуй, прекрасная идея для подарка. Хотя я сам использую такой чехол, пусть на меня и косятся подозрительно в кафе и ресторациях.

Вторая штука от Twelve South тоже предназначена для iPad, это подставка BookArk. Стоит около двух тысяч рублей, прекрасная упаковка, ну и сама штука тоже интересная. Тяжелый металл холодит руку, так что при случае «букарком» можно запулить в Илюшу Тараканова, если он будет плохо себя вести. Посередине вставка из резины, к сожалению, не очень удобно подключать кабель для зарядки. Можно, но неудобно. Или придется поставить iPad на бок. Зато есть вырез под кнопку, это хорошо. С удовольствием оставил бы себе эту штучку, уж больно качественно сделана. Но имейте в виду, что цены в России на продукцию Twelve South не совсем адекватные, в официальном магазине тот же BookArk обойдется всего в тридцать долларов. У нас, к сожалению, дерут сразу вдвое, а то и втрое, чего уж там, владельцы iPad - люди не бедные.

Вот на фото один из вариантов использования устройства, ну а что? Очень даже неплохо придумано.

Чехлы Zzcase

Ранее не сталкивался с изделиями данного производителя, подробности можете посмотреть на сайте Zzcase.com. Чехол из белой кожи, сделан довольно аккуратно. Основа из пластика, на внутренней части мягкий материал, отделка неплоха. Интересное решение, на задней части есть нашивка, соединенная с клапаном, чехол не только защищает устройство со всех сторон, но и работает как подставка. Прострочка аккуратная, вообще, с деталями тут все хорошо. Только во время разговора клапан болтается внизу, что слегка раздражает. А еще, обратите внимание, этот чехол очень напоминает чехлы Vaja. Впрочем, это неудивительно.

Еще парочка моделей предназначена для iPad 2, например, это простая накладка на заднюю часть планшета, судя по описанию, здесь используется карбон. Есть все необходимые отверстия, можно использовать с SmartCover. Основа из пластика, внутри бархатистый материал, интересная модель для любителей такого материала. Вторая модель, на мой взгляд, интереснее. Здесь задняя часть отделана кожей, есть клапан, защищающий дисплей. Переход в режим сна при закрытии клапана работает, сегменты сгибаются, так что легко сделать подставку. Стоит эта модель около трех тысяч рублей, я могу смело рекомендовать ее к покупке, интересная и необычная штука. Мне еще понравилось, что iPad легко извлечь из чехла, не надо ломать ногти.

Сделано для iPod/iPhone/iPad: HyperMac Nano и Vaja

Сделано для Apple: HyperMac, iLuv, Vaja

Сделано для iPhone 4: чехлы Vaja Ivolution Top и много SGP

Сделано для iPad: Vaja Messenger Bag и чехлы Vaja

Сделано для iPhone/iPad: Piel Frama и Vaja Cases

Если вам нужен чехол из хорошей кожи, с подставкой, с защитой и передней и задней части аппарата, то это очень даже хороший вариант. Мне модель понравилась.

Чехол More. Duvet для iPad 2

Такое впечатление, что здесь используется заменитель кожи, зато в комплекте есть ремешок, а на чехле - карабины. Можно прикрепить ремешок и носить чехол прямо на плече. Прямоугольная нашивка на внешней стороне напоминает лого Porter. Из чехла легко сделать подставку, в комплекте есть еще и пленка для защиты дисплея. На клапане есть магнит, крышка не болтается, все необходимые отверстия присутствуют. Но размеры iPad 2 чехол увеличивает сильно. Да и материал мне не очень понравился. Пусть даже здесь работает функция «засыпания», но мне не очень понравилась данная модель, уж больно блестящий материал, да и размеры велики.

Вот что у фирмы есть хорошего, так это бамперы More Glam Rocka, как написано на официальном сайте, «изготовлен из нового улучшенного углеводородного полимера с глянцевым покрытием». Мне нравится дизайн, интересное решение.

Звуковая система TXB-25

Напоследок хочу рассказать вам про интересную штуку, беспроводную звуковую систему по имени TXB-25. Основная идея проста, если поставить такую штуку на стол, то она будет очень сильно вибрировать, и у вас будет создаваться впечатление, что тут прямо музыкальный центр с огромными колонками. Так должно быть, судя по описанию. На деле все немного по-другому. Поставляется «колонка» в черной коробочке, в комплекте есть пульт ДУ, блок питания, кабель для подключения устройств напрямую к разъему Line In. Вообще, здесь есть Bluetooth, поддерживается профиль 2.1 с EDR. Размеры устройства 95 х 84 х 48 мм, несмотря на миниатюрные размеры, весит штучка 1,05 кг, увесистая. Тоже можно метнуть при случае. Время работы около четырех часов, заряжать нужно с помощью комплектного блока питания. Могли бы сделать что-то более универсальное. Я легко смог подключить iPhone по Bluetooth, устройство запрашивает пароль, это 0000. Пробовал подключать телефон и с помощью кабеля, по старинке, с этим тоже все нормально. Не забудьте нажать кнопочку Input на торце для выбора источника звука. Еще есть кнопки регулировки громкости, включения, многофункциональная кнопка для различных действий с Bluetooth. Внизу рычажок включения.

Теперь о самом интересном, про звук. Если приподнять устройство над столом, то вы почти ничего не услышите. Стоит поставить, и тут же звук обретет вполне ощутимую форму. Большая ножка внизу вибрирует, и вибрирует ощутимо, если положить рядом руки, то вы почувствуете позитивные вибрации! На полной громкости сидеть рядом сложно. Уж больно громко, бьет по ушам. Вот подробные технические характеристики:

  • Power Input 25W (RMS)
  • Response Frequency 80Hz ~ 18Khz
  • Sensitivity 88 db/m/w
  • Electric Resistance 8 Ohms +/- 0.2
  • Core Driver Size (mm) 95(W) x 84(D) x 48(H) mm
  • Sound Driver Net Weight (grams) 1140 grams
  • Inputs 410mv
  • Power Adaptor I/P: AC 100-240V 50/60Hz 0.55A
  • O/P: DC15V 1.6A
  • Sound Source Notebook, PC, iPod, MP3, MD, CD
  • Certification ROHS, CE, FCC

Я не могу сказать, что это устройство точно вам нужно. Оно интересно как настольная игрушка для гаджет-фриков, колонка стоит на различных зарубежных аукционах чуть более ста евро. Компания неизвестная, зато технология вызывает неподдельный интерес у всех, кто видел у меня эту необычную систему. Реализация основных функций не вызывает вопросов, с управлением слегка намудрили, дизайн простецкий, но звук интересный, и эта штука реально работает. Если любите необычные штуковины, ищете нечто для кабинета или кухни, то обязательно обратите внимание.

Да, и басы тут очень и очень басистые. Вибрация ведь.

Выводы

Если вы пришли к выводам, не читая весь материал, то я бы советовал обратить внимание на описанные выше вещички от Twelve South, они довольно универсальны и интересны. Хорош чехол Zzcase для iPad 2, тот, что защищает и дисплей, и заднюю часть устройства, интересная колонка TXB-25 с вибрацией - подойдет для любых гаджетов с миниджеком.

Автор выражает благодарность магазинам iCases.ru, iCover.ru и I-scope.ru за предоставленные на тест устройства.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 18 августа 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.