iСофт №89. Фотоприложения для iPhone

Коллажи от Instagram, пленочные фильтры в приложении Enlight, серьезный инструмент для редактирования фотографий PicsArt, эмулятор ч/б пленки BLACK и конвертеры, превращающие ваши фото в картину или треугольное многообразие.

Содержание

  1. Введение
  2. Layout
  3. Brushstroke
  4. Enlight!
  5. BLACK - B&W Film Emulator
  6. ACDSee Mobile
  7. Trigraphy
  8. Заключение

Введение

Около месяца назад Apple запустили проект Shot, целью которого была демонстрация фотовозможностей iPhone на примерах простых пользователей и профессиональных фотографов. Результаты получились действительно классными. От себя добавлю, что с iPhone получаются хорошие снимки даже если вы всего лишь любитель по части фотографии. Посмотреть всю галерею можно по ссылке.

К содержанию >>>

Layout

Появление этого приложения было хоть и ожидаемым, но всё же заметно запоздавшим. Думаю, что многие из вас уже давно пользуются программами-аналогами для создания коллажей, однако по своему опыту могу отметить, что они либо платные/дорогие, либо бесплатные, но с назойливой рекламой. Layout — отличный инструмент для тех, кто хочет получить качественное и бесплатное приложение для создания коллажей.

В программе есть несколько шаблонов коллажей, изначально вы выбираете фотографии, затем шаблон, после этого настраиваете размер каждого снимка (увеличить/уменьшить/поменять местами/отзеркалить) и сохраняете его. Готово! Сделанный коллаж можно отсюда же быстро опубликовать в Instagram или Facebook. Простое и удобное приложение, всем рекомендую.

К содержанию >>>

Brushstroke

C помощью этого приложения вы можете превратить обычный фотоснимок в эдакое подобие картины. Достигается подобный эффект с помощью фильтров и их различного сочетания. Перед началом использования приложения вас ждет подробная инструкция по работе с ним.

В принципе, всё довольно просто: вы выбираете фильтр, а затем горизонтальными свайпами настраиваете его интенсивность. Результат виден сразу же.

Интересная особенность программы — возможность заказа отредактированного снимка в виде полноценной картины! Правда обойдется такая картина примерно в 100$, и это без учета доставки в РФ.

Стоимость Brushstroke — 169 рублей. Что тут скажешь, программа конечно хорошая, но очень нишевая.

К содержанию >>>

Enlight

Еще одно отличное фотоприложение из новинок. Среди возможностей Enlight огромный набор фильтров, инструменты для обрезки фотографий, регулировка яркости, контрастности и многое другое. К слову, Enlight может прекрасно заменить вам и Brushstroke, благо инструменты по превращению вашей фотографии в картину здесь также имеются.

При этом приложение оптимизировано под новые разрешения iPhone 6/6 Plus. Мне очень понравился интерфейс Enlight и количество его возможностей, на мой взгляд, это неплохое решение за свои 219 рублей.

К содержанию >>>

BLACK - B&W Film Emulator

Интересное приложение, эмулирующее ч/б съемку популярных в свое время фотоаппаратов. В списке довольно много моделей. Демонстрация результата коррекции отображается здесь же сходу.

Помимо наложения фильтров в Black есть возможность затемнить часть изображения или изменить его яркость и контрастность. Работа с приложением бесплатна, но после нескольких тестовых обработок с вас попросят 119 рублей за приложение.

К содержанию >>>

ACDSee Mobile

Я уже давно использую настольную версию ACDSee, правда не столько для фотообработки, сколько для пакетного редактирования изображений. В этом плане у них всё сделано очень удобно (если бы не подтормаживания самого приложения). Тем интереснее мне было посмотреть на их мобильную версию фоторедактора.

И честно говоря, я совсем не разочарован! Возможности ACDSee просто огромны. Помимо привычных фильтров, яркости/контрастности и банальной обрезки изображения, вам также доступно изменение баланса белого, увеличение/уменьшение резкости картинки, различные стикеры и многое другое.

Большинство функций есть в бесплатной версии, однако некоторые разблокируются только после приобретения платного дополнения за 280 рублей. Я однозначно рекомендую попробовать ACDSee всем любителям редактировать снимки.

К содержанию >>>

Trigraphy

Это приложение конвертирует ваши фотографии в мозаику из треугольных узоров. Вроде бы простая операция, но разработчики Trigraphy подошли к этому процессу максимально ответственно. Вы можете настроить интенсивность конвертации, рисунок узора, выбрать один из нескольких шаблонов и т.д. Не могу сказать, что меня уж очень сильно вдохновила идея такой конвертации, но для развлечения Trigraphy прекрасно подойдет.

К содержанию >>>

Заключение

Признаюсь честно, сам я не большой любитель фотографировать, а уж тем более обрабатывать фотографии. Однако количество функций в современных мобильных редакторах конечно удивляет. Они пока еще не могут похвастаться обработкой на уровне десктопных аналогов, но определенно приближаются к ними.

На мой взгляд, вполне реальным сценарием выглядит фотосъемка на iPhone и дальнейшая обработка на iPad, по дороге домой из какой-нибудь поездки, например. Не думаю, что подобную обработку можно делать на профессиональном уровне, но она отлично подходит в качестве развлечения.

P.S. Сегодня я рассказывал об относительно новых приложениях, понятно, что про VSCO Cam, Snapseed и PS Mobile большинство из вас наверняка и так знают. Но если вам интересно, я могу попросить Романа Белых рассказать о них подробнее.

К содержанию >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 16 апреля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.