iСофт №81. Программы, поддерживающие синхронизацию с Health

В сегодняшнем выпуске мы поговорим о приложениях, уже работающих с новой программой от Apple — Health.

Когда я пробовал начинать правильно питаться, одним из мотиваторов для меня были графики по снижению веса, согласитесь, когда ты потерял 7 кг, уже гораздо менее охотно смотришь на то же сладкое или мучное. Это действительно работает, к тому же информативно. С появлением Health можно не сосредотачиваться на одной программе, а комбинировать несколько различных трекеров, ведь все данные будут храниться в Health, и при желании программы всегда смогут получить к ним доступ. К сожалению, на данный момент еще не все приложения получили обновления с поддержкой Health, но предполагаю, что это просто вопрос времени. Сегодня же мы поговорим о программах, уже умеющих синхронизироваться с фирменным приложением «Здоровье».

Содержание:

  1. Lark
  2. FitPort
  3. Up by Jawbone
  4. MyFitnessPal
  5. Health Mate App
  6. Fitnet Personal Fitness Workouts
  7. Заключение

Lark

Интересное приложение, умеющее как подтягивать всю нужную информацию из Health, так и загружать ее. После установки Lark у меня появился график сна, который я не фиксировал до этого. Оказывается, программа умеет делать это на основе датчиков положения в пространстве. Условно говоря, вы положили телефон на тумбочку перед сном, проснулись и взяли его. Время в покое – и есть ваше время сна.

Помимо сбора данных, у Lark есть онлайн-консультант, который больше напоминает автоответчик. Он рассказывает интересные факты о вашей активности и оставляет рекомендации.

FitPort

Это приложение выполняет роль не столько фитнес-трекера, сколько агрегатора данных. После получения информации из приложения «Здоровье» FitPort импортирует всю статистику и выводит ее в красивых таблицах и графиках. На мой взгляд, это очень красивая программа, а также довольно информативная. Стоимость FitPort — 66 рублей.

Up by Jawbone

Приложение от одноименной компании, умеющее синхронизироваться с Health. С помощью Up вы можете просмотреть ваш график по количеству шагов за определенное время, информацию о времени сна, а также поставить себе соответствующие цели. Для работы программы не требуется наличия самого браслета.

MyFitnessPal

Мощное приложение, контролирующее практически все аспекты вашей спортивной жизни. Помимо подсчёта шагов и мониторинга веса, оно умеет и следить за питанием, для этого, правда, придется вручную вбивать весь свой дневной рацион. Но если вы это сделаете, то получите доступ к подробной статистике вместе с информацией о количестве белков, жиров и углеводов. Приложение бесплатное, также есть версия для iPad.

Health Mate App

У меня недавно появились весы от Withings (если вам интересно, посвящу им отдельную статью выходного дня), и я решил установить их программу, чтобы каждый раз не бегать и не вбивать вручную данные. Я изначально знал, что у соответствующего приложения нет поддержки Health, и предположил, что буду использовать непосредственно Withings для контроля за весом. Однако буквально в последнем обновлении синхронизацию с Health наконец-то добавили, и это отличная новость. Помимо непосредственно веса, мои весы передают данные CO2, информацию о сердцебиении и еще несколько важных параметров. Удобство синхронизации с Health в том, что если другим программам понадобится что-то из этой нишевой информации, они без проблем смогут этим воспользоваться.

Внешний вид приложения аскетичный, но приятный, а вот что мне не понравилось, так это русский перевод, сделанный, мягко говоря, некачественно. Поддержки под новые iPhone 6/6+ у данного приложения пока нет.

Fitnet Personal Fitness Workouts

Приложение с множеством видеоинструкций для тренировок различной степени интенсивности. Прекрасно подойдет для желающих заниматься спортом, но не знающих, с чего начать. Есть возможность создавать свой собственный план тренировок.

Заключение

Так уж получилось, что подборка спортивных приложений совпала с моими попытками привести себя в норму по части здоровья, поэтому разрешите поделиться личными наблюдениями.

Любая программа, следящая за вашей физической активностью и другими параметрами, в первую очередь, преследует цель замотивировать вас: видите положительные изменения — радуетесь и двигаетесь вперед. Не радует динамика? Делаете всё, чтобы исправить тенденцию. Однако есть один важный нюанс.

Какое бы приложение вы ни выбрали, будь то внимательный Lark, функциональный Withings или красивый FitPort, всё это не будет работать, если у вас нет изначальной мотивации заниматься спортом или желания начать правильно питаться. Все же, фитнес-трекеры – это маленькие мотивационные бонусы, которые должны подкреплять вашу внутреннюю мотивацию.

P.S. Во время написания этой подборки я увидел в App Store просто огромнейшее количество различных фитнес-трекеров и дневников питания. В комментариях предлагаю вам, уважаемые читатели, рассказать о том, пользуетесь ли вы какими-либо из них или же предпочитаете заниматься без оглядки на всякие фитнес-трекеры?

К содержанию >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 14 октября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.