iCофт N68

Обновленный Facebook и отдельный чат

Во-первых, дорогие друзья, еще перед анонсом iPhone 4S обновили серьезно Facebook, заточили под пятую «ось» и все такое прочее. Во-вторых, совсем недавно, буквально дни назад, предложили пользователям скачать отдельную программу для чата в Facebook. Тем, кто не знает, я расскажу сейчас сказку. Есть, например, заколдованная такая Blackberry OS. И там есть официальное приложение Facebook, практически целиком интегрированное с системой. Но! Чат нужно скачивать отдельно. Причина мне неизвестна, вероятно, в RIM не хотят пользователей отучать от Blackberry Messenger. Вот и приходится переключаться между Facebook и чатом для этой социальной сети. Почему так сделали для iOS? осмелюсь предположить, чтобы «главное» приложение нормально работало, вы могли спокойно просматривать ленту, обновлять свои статусы, писать всякое и так далее.

В-третьих, возможность общения без чата никуда не делась, в программе все это осталось. Но при установке программы для общения сообщения попадают туда, уведомления тоже ведут к данной утилите (уведомления в ОС). Настройки чата очень просты, вы видите последние диалоги, можете выбрать людей из списка, зелеными точками обозначаются доступные для общения господа и дамы, рядом с теми, кто использует Facebook с мобильного, соответствующие иконки. Работает программа стабильно, но пока очень непривычно использовать сразу две софтины для всего лишь одной социальной сети. А, между тем, этот самый чат у меня в основном используется как рабочий инструмент, заменяет Skype, давно заменил «аську» и Gtalk.

В любом случае, программа нормально работает, касается это и обновленного Facebook, гораздо стабильней, логичней, красивей, прямо из программы можно перейти к дополняющим утилитам типа Instagram, Foursquare, Shazam и так далее. Тут, кстати, интересная новость проскочила, об интеграции сайта Zvooq.ru и Facebook - естественно, речь о России. Напомню, Zvooq.ru вырос из Recordigs.ru, популярного пиратского сайта, где можно было за деньги купить краденые треки в большом или малом количестве. А вот и новость:

«Интеграция Zvooq на Facebook позволит российским пользователям находить и бесплатно слушать музыку.

Музыкальный сервис Zvooq впервые запускает интеграцию музыки на Facebook. Благодаря интеграции Zvooq на Facebook пользователи смогут слушать любимую музыку, делиться с друзьями, а также следить за пристрастиями друзей и «лайкать» любимые треки.

Пользователи, не покидая сайт Facebook, теперь могут слушать музыку и пользоваться приложением Zvooq. Для этого достаточно нажать кнопку Play на любой музыкальной композиции в Новостной Ленте или Тикере автоматически откроется Zvooq, также пользователи могут нажать «Начать слушать» на странице facebook.com/zvooq.

В медиатеке Zvooq доступно более 10 миллионов композиций, в которых Zvooq позволяет вам легко навигировать. Просто нажмите Play, чтобы начать слушать музыку. Прослушивание абсолютно бесплатно, при этом своим вниманием вы поддерживаете музыкантов, которым Zvooq делает отчисления.

В вашем профиле «Хроника» (Timeline) на Facebook появится музыкальный блок, который сохранит историю прослушанных вами музыкальных треков – так друзья смогут узнавать о ваших находках, просматривая вашу «Хронику».

Facebook теперь дает пользователям возможность следить за находками друзей в реальном времени с помощью новой функции Тикер. Пользователи смогут поделиться мнением об услышанном на Facebook, прокомментировав и поставив «лайк» на любой трек, опубликованный их друзьями. Эти музыкальные треки отображаются в Новостной Ленте, Тикере и Профиле.

Кроме того, Facebook придет на помощь тем пользователям, которые еще не определились со своими музыкальными пристрастиями, показав им во вкладке «Музыка» «Популярные альбомы», «Музыку друзей» и «Лучшие песни», которые формируются в зависимости от музыкальных треков, прослушанных их друзьями».

Темная какая-то история, ну да парням из Facebook виднее, с кем сотрудничать, а с кем нет.

Shadow Gun

Давно я не видел столь позорной игры, да еще и за несколько долларов (сейчас бакс, начались скидки). Дело в том, что здесь все вторично. Система укрытий украдена из Gears of War, параллели прослеживаются и с серией Killzone - а особенно они начинают прослеживаться, когда появляются пауки-мины с красной головой. Те, кто играл в Killzone на PSP, наверняка помнят эту погань, сидит себе в песке, как только подойдешь, начинают резво бегать, пока не взорвутся. От укрытия к укрытию, от одного пульта до другого, а вот тут точно выскочат какие-то модернизированные персонажи, сборная солянка, все понятно, бежим по рельсам. Если и покупать сию поделку, то лишь для того, чтобы показывать графику друзьям. Смотри, Вася, как на «айфоне» игры делают. О как.

Если же такой задачи нет, проходите мимо, не задерживайтесь.

Coin Keeper

Карманный финансист, хорошо оформленный, продуманный, видимо, понравится тем, кто привык считать свои деньги. Сверху - ваш бюджет, панели двигаются, чуть ниже добавляем счет, еще ниже - различные статьи расходов, внизу - цель. В идеальном случае вы гармонично расходуете деньги, а не как нормальный русский человек, чтобы всю зарплату ухнуть на важные дела за неделю, а потом думать, как же жить дальше. Финансовая цель - машина, или квартира, или какая-нибудь красивая жена, не суть. Важно этой цели следовать. Соответственно, если вы такую цель установите, то вам покажут, сколько надо отрывать от зарплаты. Конечно, вы можете выбрать несколько источников дохода и потом, и тратить деньги на бензин, например, не из основной зарплаты, а из какой-нибудь халтуры.

Самое главное - заставить себя всем этим великолепием пользоваться, вот это самое тяжелое.

Bike Baron

Очаровательная игра про старый мотоцикл, статного мужчину в кожаной куртке и котика, сидящего на заднем сиденье. Очень красивая графика и очень изящная задача - пересечь полосу препятствий, при этом нужно управлять движениями мотоцикла, чтобы не задирался нос, чтобы не задирался зад, иначе происходит катастрофа, и барон, мотоцикл и котик летят в разные стороны. На пути вас ждут тяжелые испытания, потому что порой нужно ехать не вперед, а назад, а для этого нужно четко понимать, когда ускориться, а когда остановиться. В любом случае, прекрасная игрушка, очень ее полюбил. И вам рекомендую попробовать.

Ninja Throw

Игра про ниндзю, сюрикены, осыпается сакура, дух воздуха меняет траекторию полета заточенной звездочки, но цель одна, цель простая. Попасть в гонг. Много препятствий будет на пути - и ящики с взрывчаткой, и какие-то деревяшки, и этот самый дух не остается неподвижным, так что применить нужно глазомер, рассчитать все, да и швырнуть звезду. Звездочек всего три, духов тоже на карте много не поставишь, так что дерзайте. Если надоели Angry Birds, а в обед надо чем-то себя занять, вот оно, занятие.

Street Fighter IV Volt

Кто играл в Street Fighter, тому ничего рассказывать не надо - достаточно попробовать хотя бы одну игру серии, чтобы точно ухватить суть. Драка, некоторые персонажи совсем волшебные, надо хорошо знать особенности управления и сочетания кнопок, еще есть слово комбо. Характерная музыка присутствует, графика пришла из мира приставок, начиная от шрифтов и заканчивая анимацией персонажей. Можно пустить слезу умиления и ностальгии (один раз). По Bluetooth можно состязаться с такими же живыми людьми, есть и онлайн, необходимо пройти регистрацию в Game Center и использовать подключение по Wi-Fi. Мой любимый персонаж, M.Bison, в наличии, а значит все хорошо. Игра сейчас стоит доллар, эстетическая ценность есть лишь для любителей файтинга и серии Street Fighter в частности. Управление, естественно, портит все впечатление, кнопки нормально не зажмешь, комбо не вспомнишь. Имейте это в виду.

iDiafilms

В детстве это было, вешали простыню белую, аппарат этот странный нагревался, крутили диафильмы, смотрели с друзьями. «Затерянный мир» и что-то там про машины, помню, было, еще какие-то штуки. Программа позволит посмотреть старые диафильмы на новый лад, начинается все с экрана настройки, помните, квадратики эти, чтобы резкость навести. Тут тебе и «Храбрый портной», и «Конек-горбунок», и «Крокодил». Лучше всего, конечно, показывать это детям на iPad, так оно ловчее гораздо, у iPhone уж больно маленький экранчик. Скачивается программа долго, потому что много «весит». И «Затерянный мир» я тут тоже нашел, кстати. Помните, еще пленки сматывать надо было? И еще не путать футляры.

Очень здорово.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 21 ноября 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.