iСофт N61

Я сегодня хочу вам напомнить про существование замечательной программы Opera Mini для iOS. Сам про нее забыл. И вспомнил совершенно случайно. Сидел я в кафе и наслаждался тем, как дико работает ЖЖ. Очень, мягко говоря, быстро. Потом перешел на Mobile-review. И что-то ну очень все медленно. А мне нужно было найти кой-какую информацию, скопировать и отправить по почте. Вспомнил про «оперу». Тут же вспомнил, как сам писал обзор и рекомендовал при использовании 3G, а не Wi-Fi, выбирать именно эту утилиту. Несмотря на прошедшее время, с масштабированием не все гладко, попасть в маленькую ссылку или цифру тяжеловато, но зато как здорово работают вкладки! И при возвращении на предыдущую страницу не происходит перезагрузки этой самой страницы! Мало того, мне удалось с «оперой» сделать свои дела гораздо быстрее, чем с Safari - хотя я все равно буду чаще использовать именно этот браузер. Я к чему это все пишу. К тому, что пользователь iOS всегда может выбрать - мало того, это касается не только браузеров. Сейчас уже сложно сказать, что нельзя сделать с iPhone, за прошедшее время появились утилиты для просмотра документов и даже программы для просмотра практически любых видео, с нормальной поддержкой на базовом уровне. У меня даже появилась мысль написать iSoft про мифы. Недавно один приятель мне чуть ли не с пеной у рта доказывал, что Android лучше iOS как раз поэтому, все воспроизводит, лишь бы программы были (касается и loseless музыки, и всего такого прочего). Нет, друзья, надо развеивать мифы. Сейчас iOS может очень и очень многое, из программ-кирпичиков вы можете сложить для себя уютный и функциональный домик, какой пожелаете.

A Monster ate my homework

Приложение, вполне достойное звания «наркотик апреля». Оторваться от игры сложно, как и всегда, идея самая простая. Возможно, уже где-то была реализована. В игре есть картонная коробка, связки книг и монстры - прямоугольники, недовольно порыкивающие. Задача - сбить с коробки монстров, но оставить книги на месте. Инструмент простой, резиновые (видимо) шарики. Лучше бросать шариков поменьше. Поначалу все очень просто, но с каждым уровнем выполнить миссию все сложнее, монстры лежат вместе с книгами и нужно хорошенько покумекать, как именно выбить врага, при этом оставив связку на месте. Игра бесплатна, графика интересная, озвучка забавная, советую установить и поиграть.

Jawbone Thoughts

В Jawbone стараются создавать не просто гарнитуры, но целое облако софта, чтобы пользователь понимал, с чем он имеет дело. Как вы знаете, в гарнитурах Jawbone применяется множество любопытных технологий, это и шумоподавляющий софт Noise Assasin, и голосовые приложения, для компьютера есть фирменный клиент, облегчающий обновление. В ближайшем будущем нас ждет что-то и для операционной системы Android, но пока я хочу вам рассказать про программу Jawbone Thoughts. Мысли. Все просто. Перед вами есть список контактов. Вернее, для начала вам надо создать свою учетную запись Jawbone, логин и пароль, все как полагается в лучших домах. Итак, вот теперь перед вами есть список контактов. Рядышком - группы, формировать их можно по собственному усмотрению. Например, вы выбираете контакт. Нажимаете красную кнопку рядом. Начинается запись. Если сказали что-то не то, нажимаете Start over и повторяете. Длительность - более тридцати секунд, я пока не записывал ничего длиннее десяти секунд. Затем отправляете записанное абоненту. Правда, что-то никто в моей адресной книге Thoughts не использует, посему для начала уходит уведомление по SMS - мол, дорогой Илюшенька, устанавливай давай себе программу и слушай бред, что тебе Сереженька отправляет. Вы только подумайте, какие прекрасные возможности для троллинга открываются для недалекого начальника. Ведь можно создавать группы и сразу нескольким людям отправлять указания и директивы. Всем сегодня быть в белых носочках и сандаликах. Всем сегодня срочно принести с собой арахисовое масло. Или, черт побери, всем сегодня работать, а не болтаться по городу Москве. Прекрасно.

Но, как говорят люди, польза приложения до конца не ясна. В Jawbone считают, что вы будете наговаривать свои мысли в гарнитуру, и владельцы гарнитур марки даже имеют в программе свои отметки, маленькую букву J.

Установите, попробуйте, если будет желание. Интересно ваше мнение.

Overkill

Перед вами какой-то разрушенный то ли завод, то ли еще что, враги возникают, как утки в «сеге», и нужно просто целиться и стрелять. Игровой процесс не самый сложный, но захватывающий. Есть оружейный магазин, следить нужно не только за уровнем здоровья, но и за патронами, они не бесконечны. Если умело уничтожаете противника (почему-то все в противогазах, видимо, это для устрашения), получаете бонусы, новые звания, быструю перезарядку или ускорение темпа стрельбы. Враги сидят на месте, с прицеливанием проблем нет (бей в глаз, чтобы шкурку не портить). Бесплатный и довольно интересный шутер. Если поиграть больше совсем не во что.

RoboеNGun

Роботы и пушки, что еще добавить. В программе есть магазин, для покупки нужно располагать достаточным количеством денег на кредитной карте - сама программа бесплатна, но улучшения за деньги, все верно. Такую тактику можно встретить все чаще. И она вполне оправдана в случае, например, с Infinity Blade, я потратил долларов десять для покупки золота, чтобы, в свою очередь, покупать в игре мечи, щиты и другую ерунду. Вот уж, воистину, не наигрался.

Здесь у нас что-то вроде «кримсонлэнда», но только без кровищи, трехмерный и донельзя скучный. У робота есть пушка и что-то вроде ускорителя. Противостоят железному болвану какие-то смешные твари, уровень за уровнем, пытаясь скрыть зевоту, совершенно спокойно можно отстреливать создания на фоне однообразного пейзажа. Получили очки. Улучшили оружие. В пятой точке ускоритель, если врагов уж очень много, надо им пользоваться и убегать. Игра, прямо скажу, не фонтан и не мечта. Если только показывать владельцам PSP графику и управление, чтобы те скрежетали зубами - «робонган» бесплатен и довольно красив как раз для демонстрации. Но не для игры по вечерам.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 29 марта 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.