iPhone 6/6 Plus в машине - десять полезных советов

Часто использую iPhone 6 Plus в машине и хочу дать несколько советов владельцам смартфона, надеюсь, что-нибудь вам пригодится в жизни. Речь пойдет и о секретах использования, и об аксессуарах, и о программах.

Быстрый доступ

Фаблет iPhone 6 Plus совсем не здорово держать в одной руке, у меня длинные пальцы, но все равно приходится перехватывать аппарат. Во время движения этого делать, конечно, не стоит. Но в пробках так или иначе многие что-то делают со смартфоном. Чтобы не отрывать вторую руку от руля, можно «опустить» верхнюю часть дисплея, для этого надо два раза прикоснуться к кнопке Home. Именно прикоснуться, а не нажать. Тогда экран опустится наполовину, и вы получите доступ к верхним трем рядам иконок. Во время работы с приложениями рабочий стол тоже можно опустить. Ну а еще можно переместить часто используемые иконки в нижние ряды, тем самым вы упростите себе жизнь.

Функция работает только в iPhone 6/6 Plus, и я сам узнал о ней случайно. В реальности очень помогает при использовании аппарата в машине.

Уведомления

Советую отключить уведомления на экране для всех социальных сетей и включать вибрацию на время движения, чтобы ничего не отвлекало. Во время вождения телефон не надо держать в руке. Все это банальные советы, но окончательное принятие этих нехитрых мудростей быстро наступает после первой аварии. Так что уберите iPhone 6/6 Plus в карман и смотрите на дорогу.

Голосовые сообщения

Не забывайте, что в iOS 8 появились голосовые сообщения, для автомобиля это просто находка. Быстро сказать то, что надо сказать, отправить одним движением пальца - что может быть проще. Ну а если вы чаще отправляете такие сообщения людям без iMessage, можно использовать сторонние программы с подобным функционалом. Например, 4Talk. Во время движения писать SMS нельзя, но голосовые сообщения - совсем другое дело.

Навигация

Однажды приятель мне подсказал программу для навигации под названием CoPilot, загружаете бесплатно оболочку и покупаете карты, например, карты Европы стоят сейчас 1 790 рублей, карты Европы и России (с 3D и голосовыми подсказками) - 2 390 рублей. Но покупка стоит своих денег, особенно если берете машину напрокат не на день-два, а на пару недель. Кататься с CoPilot по незнакомым дорогам - одно удовольствие, впрочем, утилита помогает и в Москве.

Ну и насчет Москвы, естественно, помогают «Яндекс.Пробки», у меня это основное приложение для навигации в столице. Новичкам рекомендую в настройках включить разрешение для использования утилитой геопозиции, так будет еще удобнее.

Держатель для машины

Тут ровно два слова, Kenu Airframe. Глупо делать обзор этой штуковины, потому что тут нечего писать, пластмассовый зажим, можно раздвинуть для смартфона или фаблета. Втыкается в дефлектор, правда, подходит не для всех автомобилей. Выглядит это примерно вот так.

Минимум деталей, перед глазами только смартфон, ничего лишнего. Стоит около 2 000 рублей, разлетается как горячие пирожки.

Стилус

Типичная история - пока зимой с машины слезает лед, посидеть в смартфоне. Снимать перчатки не хочется, и тут есть несколько вариантов, например, Just Mobile AluPen Twist S. Стилус стоит 1 500 рублей, можно писать, можно нажимать на любой емкостный дисплей. Специально для машины купил серый. Хотя использую довольно редко.

Зарядка

Из машины в машины перетаскиваю уже пару лет аксессуар Just Mobile Highway Duo, рифленая головка из алюминия подходит под любой интерьер, на ней - еще один разъем USB, что позволяет заряжать сразу два гаджета. Витой кабель не болтается, это тоже очень удобно. Учтите, зарядка iPhone 6 Plus - дело небыстрое, и вряд ли стоит покупать на дороге дешевую зарядку для такого смартфона. Сгорят предохранители или еще что-нибудь случится. С Just Mobile ничего не происходит годами, это и подкупает.

Чехол

Новые айфоны получились очень скользкими, и поэтому советую использовать фирменные чехлы из силикона, они отлично сидят, не увеличивают размер аппарата, не убиваются даже при активном использовании. И главное, они не скользят. Можно положить на торпеду или на другую поверхность в машине, даже при торможении аппарат не улетит под кресло. Правда, iPhone 6 Plus становится еще толще, но тут уж ничего не попишешь.

Я выбрал серый чехол для серого смартфона, но можно подобрать и более веселое сочетание.

Гарнитура

Не всегда получается говорить по громкой связи, так как далеко не всегда находишься в машине один. И тут приходит на помощь Bluetooth-гарнитура, давно уже использую Jawbone Era, рекомендую и вам.

Перчатки для смартфона

Тут вещь двойного назначения, эти перчатки называются The North Face Apex+Etip, продаются даже в «Спортмастере», стоят 2 300 рублей. Они прекрасно работают с сенсорным диплеем, сделаны из ткани с утеплителем, пригодятся и во время пробежек на коньках, и в машине, пока не нагрелась, можно спокойно набирать SMS, не снимая перчатки с рук.

Как говорится, крайне рекомендую.

Не стал ничего выдумывать, хотя мог взять, да и запихнуть в подборку видеорегистратор с синхронизацией для iPhone. Но не буду, если есть что добавить, пишите в комментариях или на почту, обновим текст. Главные советы по использованию iPhone 6 в машине - это разговаривать только по громкой связи или с помощью гарнитуры и писать SMS только во время остановок. И не смотреть социальные сети в левом ряду. Вообще, лучше не трогать телефон во время движения и включить виброрежим.

[an error occurred while processing this directive]

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 05 февраля 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.