Сделано для Apple: Hi-ring, Safo, Marware

Очень подозрительная телефонная трубка - гарнитура, мишка с колонками и джинсовой головой, набор изделий из войлока для тепла и уюта и простенькие чехлы для iPad.

Hi-ring

В относительно короткий срок эта телефонная трубка в стиле ретро стала очень популярна среди любителей необычных штучек для iPhone или iPad - ее вполне можно использовать в разговорах в Skype. О популярности я могу судить хотя бы по той причине, что один товарищ выложил в Facebook фотографию устройства, и у доброго десятка комментаторов обнаружились такие же гарнитуры, самых разных цветов. Внес свою лепту и я.

Аксессуар представляет собой массивную трубку, доступно на данный момент четыре цвета, темно-синий, желтый, черный, красный. Бархатистый пластик, кабель короткий, «пружина». Когда iPhone лежит на столе, нечаянно можно его сбросить, для того, чтобы кабель растягивался, нужно зафиксировать телефон. На внутренней стороне трубки - три кнопки, две отвечают за регулировки громкости, и одна многофункциональная. Правда, при работе с iPhone 4 у меня не получилось с ее помощью закончить или принять вызов. Зато она может запустить воспроизведение музыки. Правда, не совсем понятно, зачем это нужно - слушать песни, прижав трубку к уху, как-то не очень здорово. Качество передачи речи хорошее, старое доброе ощущение настоящей трубки в руке. Вспоминается детство сразу, когда телефоны были далеко не у всех и такие вот агрегаты помогали легко связываться с миром. Очень хочу найти на чердаке телефон с дисковым набором, вот тоже было чудо.

Естественно, воспринимать такую гарнитуру можно исключительно как подарок, сувенир, всерьез ее использовать нет особого смысла. Питание для работы аксессуара не требуется. Устройство совместимо не только с iPhone, но и с Blackberry, некоторыми HTC и Samsung (Galaxy S II в списке).

Стоит трубка от двух до трех тысяч рублей, в зависимости от жадности продавца.

Hi-George

Еще одна игрушка, джинсовый мишка с колонками, как видно, в качестве кредла выступают лапы животного. Работает медведь от двух батареек AA, время службы около десяти часов. Доступен в нескольких цветах, материалы отличаются, коричневый такой шерстяной и приятный.

Хороший подарок девушке, как мне кажется. Звук откровенно так себе, то есть рассчитывать, что гаджет порадует аудиофилов, не приходится. Ну, у него другая цель - вызывать умилительные восклицания и все такое прочее. Стоит примерно 2 600 рублей.

Safo

В компании Safo продолжают копировать изделия Hard-Graft, что вызывает, конечно, неподдельную ярость. Но в России (в Москве) пока не нашлось человека, договорившегося с Hard-Graft о постоянных поставках или сотрудничестве. И это вовсе не оправдание. Другой момент, что у Safo получаются неплохие штуки, большинство потребителей о Hard-Graft слыхом не слыхивали, и лишь немногие сторонники оригинальных продуктов (типа меня) вопиют и заламывают руки. Сейчас в компании расширили и углубили линейку, что-то интересное могут найти для себя владельцы MacBook Air, iPad, iPhone, ходят слухи о выпуске неких сумок, буду держать вас в курсе. А пока хочу познакомить с новыми моделями. Они похожи на старые, но добавили карман на передней части, немного изменилась фактура кожи. Войлочная серия называется Arbaro, на фото модели для iPad и MacBook Air 11. Гаджеты на своих местах сидят как надо, не болтаются. Новый чехол для iPhone сделан из темного войлока, кожа темно-коричневая, мне нравится, что он не сильно увеличивает размеры устройства. Да и цвет правильный, брутальный, хотя и одной из моих многочисленных подруг версия понравилась.

Стоят эти чехлы от 1 490 до 3 000 рублей, цена невеликая, особенно по сравнению с Hard-Graft. Грешным делом я уже сам себе собрал набор таких вещей, сфотографировал, а ссылку на материал отошлю в Hard-Graft, интересна будет реакция. Тогда моя совесть будет чиста.

Marware

Несколько чехлов для iPad от компании Marware поначалу не вызвали во мне особого энтузиазма, хотя позже я, что называется, «раскушал» и одну из моделей даже решил оставить себе. С нее и начну. Называется MicroShell Folio, по сути, это гибрид. Задняя часть из легкого пластика, есть ребра жесткости, темно-серый цвет, есть и серебристая версия. Есть доступ ко всем портам. Сверху - крышка, состоящая из трех сегментов, можно использовать как подставку, магнит работает, при открытии крышки устройство выходит из спящего режима. Основные достоинства чехла - малый вес, размеры, по сути, не увеличиваются, выглядит приятно, технологично, даже в чем-то агрессивно. Я очень рекомендую обратить внимание владельцев iPad 2 на MicroShell Folio, особенно тех, кто ищет простой и качественный чехол без «выпендрежа» для ежедневного использования. Стоит по-разному, за границей около тысячи рублей, у нас от двух с половиной до трех тысяч рублей.

Второй чехол называется EcoFlip, необычная модель, клапан открывается вверх, есть ручка, чтобы было удобно держать планшет в руке - конструкция продуманная и логичная. Судя по всему, используется не натуральная кожа, есть откидывающаяся панель - подставка, магнит здесь тоже работает хорошо. Естественно, есть доступ ко всем портам. Версия EcoVue повторяет этот чехол, только тут клапан откидывается вбок. Эти модели мне не очень понравились, в первую очередь вызвал подозрения материал и характерный химический запах. Как в девяностых годах на вещевом рынке.

Чехол C.E.O. Premiere тоже пахнет не очень хорошо, хотя здесь, кажется, кожа. Но уж больно этот чехол толстый и здоровый, очень серьезно увеличивает размер планшета. Есть ручка, чтобы было удобно держать в руке, есть откидывающийся клапан - подставка, магнит работает. Тем не менее, я бы сам такую громадину использовать не стал. Да и стоит тысячи три, зачем такое счастье.

В целом, из рассмотренных чехлов Marware интерес (и большой) представляет лишь MicroShell Folio, аксессуар по-своему гениальный, мне понравился.

Подводя итог, как подарок интересна трубка Hi-Ring, любопытны модели Safo, ну а про единственный зацепивший чехол Marware написал выше. Оснащайтесь на здоровье и остерегайтесь барахла.

Автор выражает благодарность магазинам Goodlocal.ru за предоставленные на тест аксессуары Safo и Hi-Fun и магазину Macov.net за чехлы Marware.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 19 января 2012 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.