Сделано для iPhone 4/4S: Hard Graft и Vaja

Сегодня у нас по плану довольно дорогие представители мира аксессуаров, один сшит из кожи и войлока мастерами Hard Graft, парочка других изготовлены машинным способом, но с любовью...

Про Hard Graft

Долго ли, коротко ли, но рано или поздно все попадает ко мне в руки. С продукцией фирмы Hard Graft дела постоянно не ладились. Стоило мне добыть где-то чехол компании, что-то случалось. Например, обычный «слив» для MacBook Pro 13 был забыт в багажнике такси, хорошо, что без ноутбука. Вернее, это было не совсем такси, а таксидермист, выловленный ночью в центре. У друга хотел пофотографировать футляр для iPad, но на следующий день и iPad, и чехол были внезапно проданы. Ради того, чтобы купить iPad 2, уж больно хороший подвернулся товарищу вариант. Ладно, я не стал отчаиваться и заказал на сайте компании чехол самостоятельно. Естественно, не хватило немного денег на счету, потом я забегался и забыл об этом. Но теперь, вот теперь, передо мной лежит самый натуральный чехол для iPhone 4, хотя в эту маленькую папочку вполне могут поместиться и другие гаджеты.

Начну с упаковки, модель приехала завернутой в почтовую бумагу, упаковка мне понравилась, этакая нарочитая небрежность. Словно в Hard Graft не придают внимания таким мелочам. И правильно делают. Вместе с чехлом подарили две ручки Bic, тут тоже интересно, так как ручки из бумаги, подлежат переработке. После такого комплекта я растаял, знают, как зацепить. Теперь сам чехол. Основа - кусок кожи цвета хаки, напоминает об армии. Материал искусственно состарен, ну а по мере использования выглядит все лучше и лучше. Винтаж. На одной стороне есть лого фирмы, на другой надпись You lose what you don`t hold. Не согласиться с этим сложно. На передней части вы можете заметить крестообразную прострочку, буква X, все максимально качественно, ровно, посмотрите хотя бы на то, как обрезана кожа и как обработан край. Каждая копейка, вложенная в данную модель, была оправдана уже после визуального осмотра. Уж не говорю, какое удовольствие держать чехол в руке. К внутренней стороне пришиты два куска войлока, они образуют карманы, есть кнопка, скрепляющая футляр. Как видно, к одному куску пришит кожаный карман черного цвета. Соответственно, у вас тут три кармана, в основной можно положить iPhone 4 или другой аппарат, банковскую карту в карман маленький и еще что-нибудь под кусок войлока. Карман для телефона выделен особо, обратите внимание, участок с одной стороны не пришит, чтобы было проще извлекать аппарат.

Надо понимать, что аксессуар массивный, особенно когда аппарат попадает на место. Я ношу конструкцию в кармане джинсов или куртки, войлок за неделю использования слегка потрепался, кожа тоже, но это скорее хорошо, этакий дополнительный эффект. Плюс, при звонке вам придется каждый раз извлекать аппарат, потом засовывать на место. Такое понравится не каждому, но я лично готов мириться с неудобствами ради еще одной красивой игрушки в своем хозяйстве. Собственно, еще и поэтому iPhone 4S хорош, сюда точно поместится, ведь размеры нового iPhone не изменились.

Пока в Россию Hard Graft никто не возит, потому что хлопотное это дело, договориться с ребятами - требования разные сложные предъявляют, не дают купить небольшую партию и так далее. Покупают продукты всякие сумасшедшие люди, рассмотренная модель стоит на официальном сайте 69 евро. Есть вариант с коричневой кожей. Вообще, на новую коллекцию Hard Graft стоит обратить самое пристальное внимание всем тем, кто любит качественную и необычную кожгалантерею. Например, хороша сумка Personal Pouch, стоит 179 евро, идеальный вариант для ношения всякой мелкой ерунды, техники и так далее. Два цвета, светлый и коричневый.

Еще понравилась сумка Back2Back, способная превращаться в мессенджер или рюкзак, четыреста евро, два цвета, черный мне кажется интереснее. Думаю, такую сумку оценил бы Эльдар, он по крайней мере два-три раза в неделю таскает с собой полный набор гаджетов, это и фотоаппарат, и планшеты, и ноутбук, сюда все влезает, да и в недолгую поездку можно взять.

Наконец, сумка Square1 Holdall, гибрид спортивной сумки, вещмешка и рюкзака, трансформер для любых задач.

Мне нравится, что в Hard Graft изобретают интересные штуки, не боятся экспериментов. Верю, что у фирмы большое будущее - даже самый простенький чехол вызывает острое желание заказать еще какую-нибудь вещь. Только я бы вас предостерег от покупки специализированной вещи для того или иного гаджета. Например, в ассортименте есть спинки специально для iPad 2, лучше взять простой футляр, чтобы носить и другие планшеты, или iPad 3. На этом я закончу с Hard Graft и перейду к продукции более известной фирмы.

Про Vaja

Теперь вот, о чем хочу вам сказать. Уже так лет пять я пишу про Vaja и постоянно говорил о том, что пора бы компании наладить официальную дистрибуцию в Россию. У данной марки есть своя аудитория, со временем она станет еще больше. Если четыре года назад большинство пользователей покрутили бы пальцем у виска, когда им предложили бы купить чехол за пять - шесть - девять тысяч рублей, то сейчас многие готовы заплатить столько за качественную вещь. Особенно учитывая тот факт, что владельцы iPhone обычно не меняют свой аппарат до выхода следующей модели, то есть чехол будет защищать устройство год, два, а то и больше. В Vaja знают толк в защите, знают толк в коже, знают толк в дизайне. Как и в случае с Hard Graft, существует множество подделок разного качества, но оригинал всегда будет лучше. Сегодня я хочу вас познакомить с парочкой моделей для iPhone четыре.

Первая - это Vaja Evolution Top SP, существует несколько версий этой модели, красная с желтым, синяя с белым и так далее, на официальном сайте всегда можно создать свой чехол с помощью конструктора. У всех чехлов Vaja забавная упаковка, яркая, позитивная, выбрасывать не хочется. Сам футляр - пластиковая основа, обшитая кожей прекрасного качества, внутри приклеена подложка светлого цвета с фирменным тиснением, металлическая вставка рядом со шлейфом, пластиковая деталь около камеры. Все продумано, технологично, тютелька в тютельку. Белая полоса проходит по всей длине крышки, есть крючок, фиксирующий ее в закрытом положении. Модель массивна, увеличивается и размер, и вес. В раскрытом состоянии крышка не сильно мешает, оказывается у вас в ладони. Как видно, обеспечивается практически полная защита торцов, задней части, клапан прикрывает дисплей. Миниджек и камера открыты, как и кнопки регулировки громкости, Mute. В открытом состоянии открыт и разъем для зарядки. Не очень понял, как так выходит, но крючок почему-то периодически задевает кнопку отключения устройства, соответственно, на экране появляется надпись «Выключить». Приходится закрывать клапан аккуратно. В России такой чехол стоит около семи тысяч рублей, найти можно и за шесть. В официальном интернет-магазине сто евро. На мой взгляд, модель заслуживает внимания, если вы ищете защищенную модель для iPhone 4, вас не смущает клапан. По крайней мере, я сам использовал Evolution Top SP, мне понравилось.

Второй чехол проще, Premium Leather Pocket. Карман и есть карман, ничего лишнего, никаких языков, вставок и прочего. Как видно, оставили место, чтобы ухватиться за торцы аппарата, кожа очень приятная, чехол пухлый за счет наполнителя. Торцы жесткие, на передней панели есть лого Vaja из металла. На мой взгляд, это больше чехол для девочек, хотя бы из-за узора. Правда, достать телефон тяжеловато. Не знаю, тут модель ни о чем, разве что купить кому-то такой качественный подарок.

Выводы

В общем и целом, мне понравились и изделие Hard Graft, и Top Evolution SP, хорошие и дорогие модели для тех, кто готов тратиться ради защиты, имиджа или просто ради того, чтобы тратиться. Из двух лучших моделей в материале я выбираю Hard Graft, но и Vaja очень неплоха.

Автор выражает благодарность магазину Gembox.ru за предоставленные на тест чехлы Vaja и Кириллу за помощь в добывании продукта от Hard Graft.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 13 октября 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.