Гид покупателя: аксессуары для Apple Watch

Если у вас есть Apple Watch, то вы могли (в теории) задуматься и о подставке для Apple Watch. Поэтому я решил сделать небольшой гид покупателя и заодно посмотреть, что творится в этом узком сегменте…

Сперва небольшая вводная. Зачем нужна подставка для Apple Watch? Чтобы ваши часы не валялись на столе или тумбочке и чтобы было проще использовать магнитную зарядку. Должен сказать, что это и правда так, после того, как начал тестировать кредлы, моя жизнь стала проще. Двухметровый кабель вечно куда-то соскальзывал, что изрядно бесило. Но далеко не все подставки одинаково полезны!

Boostcase Brick

Одна из самых интересных подставок на картинках, но в реальности очень и очень странное решение. Во-первых, здесь есть съемный аккумулятор, к нему подключается кабель для зарядки Apple Watch. И, соответственно, уже к нему подключается кабель microUSB. Во-вторых, в комплекте со спортивными часами идет двухметровый кабель, и его нужно очень долго и нудно прокладывать внутри – и после того, как вы это сделаете, из корпуса торчит небольшой кусок. Его приходится заправлять. Не круто. В-третьих, в комплекте есть насадки на саму зарядку, и та, что установлена по умолчанию, мешает зарядке часов. Нужно ее сменить на вещь из комплекта с тонкой стенкой. Наконец, после всех сборов у вас получается довольно красивая вещь, но вот думаешь, а нужны ли мне за восемьдесят долларов все эти хлопоты? И, самое интересное, с некоторыми ремешками использовать подставку просто не получится – ну или придется отцеплять браслет от корпуса часов.

Моя оценка – три с плюсом, плюс за интересный внешний вид, все остальное за попытку измучить пользователя. Кто-то скажет, что зато можно взять с собой подставку в дорогу и заряжать часы без розетки. Это очень здорово, но с такой задачей справится любой внешний аккумулятор.

TwelveSouth HiRise для Apple Watch

Семейство HiRise этой компании мне очень нравится, пользуюсь подставкой для смартфонов, заряжаю таким образом и iPad. В случае с Apple Watch в компании тоже не стали мудрить, у подставки простая и понятная форма, кабель легко провести внутри, и все, что вам придется сделать, это прикрутить стойку. Можно использовать любые Apple Watch, имею в виду и версию, и ремешок. Подставка выпускается в черном и серебристом цвете, почти вся из алюминия, часы тут держатся хорошо. Пожалуй, одна из самых толковых подставок для Apple Watch. В США подставка стоит пятьдесят долларов.

Моя оценка – пять с плюсом.

SwitchEasy Blocks

Вы уже забыли про SwitchEasy? Помню, я довольно долго рассказывал про аксессуары марки, были неплохие вещи, потом перестал следить, сейчас зашел на официальный сайт и увидел там очень много интересного. Например, подставку Blocks в стиле Lego, в комплекте есть насадки для часов разного размера, можно собрать кредл для часов или для часов и iPhone, на фирменной страничке показано, как именно. В комплекте набор блоков, в компании заявляют, что они совместимы с любыми деталями других производителей.

Стоит это дело двадцать долларов, на сколько можно оценить – не знаю.

Just Mobile Lounge Dock

У меня не так много любимых аксессуарных компаний, всем всегда советую присматриваться к продуктам Just Mobile, есть очень интересные вещи. И, что самое главное, это алюминий и ничего лишнего. Сейчас в ассортименте фирмы две подставки, о первой – ниже, ну а сейчас два слова про новинку, J|M Lounge Dock. Очень просто устроена, проводка кабеля не составляет труда, нацепить сюда можно любые часы, хоть спортивные, хоть золотые. Тут есть своего рода имитация запястья из материала с бархатистым покрытием, подставка из алюминия будет хорошо смотреться рядом с MacBook. В общем, все как обычно у Just Mobile.

Живых фотографий пока не могу сделать, но подставку видел, моя оценка – пять с плюсом.

Bluelounge Costa

Резиновый кружок, выпускается в нескольких цветах – вернее, выпуск только начат, даже анонс состоялся недавно. Зеленая смотрится красиво, но вот зачем оно надо, я так и не понял. Пропускаешь кабель через щель, получается этакий коврик, куда можно положить часы.

Или можно разместить Apple Watch иначе – все зависит от вашей фантазии. Через пару дней я понял, что хотели сказать создатели: мол, с помощью Costa ты себе создаешь уголок зарядки, кабель не соскальзывает со стола, и всегда знаешь, где лежат часы. Но любителям железа эта вещь противопоказана.

Mophie Apple Watch Dock

Док-станция из алюминия и кожи с простым устройством, кабель можно проложить за секунды, подставка подойдет для любых часов. На нашем канале есть обзор этой подставки вместе с некоторыми другими аксессуарами из статьи, рекомендую ознакомиться, если соберетесь купить что-то подобное.

Подставка хорошо смотрится и на фото, и в жизни, стоит в США шестьдесят долларов.

Моя оценка – пять, придраться тут не к чему.

Griffin WatchStand

В Griffin сделали непростую подставку, тут можно не только заряжать часы, но еще и положить рядышком смартфон и заряжать его тоже. Кредл сделан из пластика, верхняя часть съемная, на основание нужно намотать лишний участок кабеля. Мы, когда тестировали аксессуар, не читали инструкцию и долго маялись с установкой зарядки. Использовать WatchStand можно с любыми часами, тут тоже все оказалось непросто, но если смотреть сперва в инструкцию, то понимание приходит очень быстро. В США подставка стоит тридцать долларов, если честно, то мне не слишком понравилось одно – пластик. Хочется для Apple Watch чего-то особого.

Моя оценка – четыре с минусом. Прокладка кабеля излишне сложна, повторю свою мысль про пластик, но зато здесь можно поставить еще и iPhone любых версий.

Native Union DOCK

У нас эта подставка пока не продается, и мне очень странно, что еще не нашелся дистрибутор для этой марки – аксессуары очень интересные, продаются в Apple Store. Что касается DOCK, то здесь все затейливо, подставку можно положить на бок (как на фото) или не делать этого.

Проводка кабеля не слишком замысловата, материалы интересные, это алюминий и силикон. Из силикона сделана основа. Использовать можно с любыми Apple Watch. Поеду на IFA, посмотрю подставку живьем. Стоимость в Европе – около 65 евро (однако!).

Spigen Watch Stand

Одна из самых простых, недорогих и толковых подставок для Apple Watch, ее можно использовать с любыми часами. Сделана из алюминия, устроена элементарно, зарядку сюда просто вставить и убрать. Цена в России – примерно 2 200 рублей.

Моя оценка – пять. По соотношению цены и качества это одна из самых интересных подставок для владельцев умных часов.

Just Mobile TimeStand

Самая моя любимая подставка для Apple Watch, это просто массивный кусок алюминия с выпиленными отверстиями для зарядки и ремешка. Использовать можно с любыми часами, стоимость в США – около сорока долларов. Ничего лишнего, только металл. На нижней части есть резиновая накладка.

Моя оценка – пять с минусом, минус за недостаточно глубокую бороздку для кабеля.

Для себя я выбрал TwelveSouth HiRise Dock для Apple Watch, мне кажется, это самая толковая подставка на данный момент. У вас другое мнение? Считаете, что подставки совсем не нужны? Считаете, что и Apple Watch не нужны? Тогда добро пожаловать в комментарии!

Автор выражает благодарность компании diHouse за предоставленные на тест подставки.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 28 августа 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.