Сделано для Apple: Fanny Wang 1002

Комплект поставки:

  • Наушники
  • Чехол
  • Документация

Если вы знакомы с английским языком, то можете самостоятельно перевести название компании. Получается какая-то пошлость, правда? Но на этом история не заканчивается, потому что модели, производимые Fanny Wang, очень похожи на изделия фирмы Monster. Похожи хотя бы дизайном. И легенда гласит, что Fanny Wang судилась с Monster и, якобы, дело кончилось хорошо для FW. В конце концов, одни наушники похожи на другие, как и телефоны, как и планшеты. В наше время у популярных продуктов всегда найдутся заменители, хорошие или плохие, дорогие и не очень. Поэтому поведение Fanny Wang можно порицать, а можно отнестись снисходительно - лишь бы был продукт хороший да стоил меньше оригинала. Про Monster скажу, что меня лично волнует другая проблема, связанная с подделками: купить оригинальный продукт тяжело, и особенно это касается вставных миниатюрных наушников. Писал об этом на сайте, с тех времен ситуация не сильно изменилась, если вы вдруг решите брать те же Tour не в серьезном магазине, а с рук или на рынке, то вероятность заплатить за «фейк» очень велика.

Сделано для iPhone/iPod: Beats by Dr.Dre Tour with ControlTalk

Сделано для iPhone/iPod: Monster PowerBeats by Dr.Dre

Обзор наушников Monster Cable Beats by Dr.Dre Pro

Обзор наушников Monster Cable Beats by Dr. Dre Solo

Сделано для iPod, iPhone, iPad: гарнитуры Monster DiddyBeats и Butterfly

Обзор гарнитуры Monster Turbine with ControlTalk

Обзор наушников Monster Cable Mobile Jamz

По ходу обзора я буду сравнивать какие-то моменты с изделиями Monster, но очень постараюсь обойтись без фанатизма - а про мою любовь к Beats by Dr.Dre многие из вас знают.

Дизайн, конструкция

Наушники поставляются в большой коробке из пластмассы, сойдет за подарочный вариант. В комплекте есть чехол из светлой ткани, честно говоря, мне он совсем не понравился, лучше бы чего попроще - этот материал облетает, вся сумка в белых ворсинках. Наушники могут быть пяти цветов: белые, черные, кислотно-зеленые, кислотно-голубые и кислотно-оранжевые. У меня была возможность выбрать наушники для теста, больше всего понравились черные. Как мне кажется, эта модель и будет самой ходовой. Пластмасса черная, глянцевая, с узорами-волнами, Отпечатки пальцев не сильно заметны. Внутри оголовья - довольно твердая резина, в местах сочленений - металлические накладки, видны головки болтов. Наушники можно сложить, для этого нужно потянуть часть с чашкой вниз, до щелчка. В зафиксированном состоянии чашка не болтается, создается впечатление монолитной конструкции. Чтобы было удобней разместить аксессуар на голове, чашка держится на шарнире, слегка ходит влево-вправо и вверх-вниз.

Амбюшуры из кожи, динамик прикрыт сеточкой из ткани. На левой чашке находится разъем 3,5 мм, кабель перед использованием нужно подключить. Как видно, он довольно толстый, не путается, есть ответвление для подключения еще одних наушников. Не знаю, насколько это будет востребовано, но возможность есть. На кабеле расположен и пульт ДУ, понятно, можно взять любой другой аудиокабель и получить простые наушники - в этом плюс решения с миниджеком на наушниках.

Размеры не сильно велики для наушников такого формата, есть возможность дополнительной регулировки - толстые металлические направляющие вызывают только позитивные эмоции. Вообще, металла здесь не жалели.

В ассортименте компании есть и чехлы с подобной фактурой, при желании можно собрать набор.

Пульт ДУ

Пульт очень удобный, три кнопки, две отвечают за регулировку громкости плюс многофункциональная кнопка. Работает с iPhone, iPod, iPad, MacBook - в общем, с любой техникой Apple. Можно начинать и останавливать воспроизведение, переходить от трека к треку, отвечать на вызовы. У кнопок хороший ход, ну и размер таков, что легко нащупать вслепую.

Лишний раз замечу, что в iOS вообще очень удобно работать с программами для воспроизведения музыки. Скажем, играет микс в SoundCloud, можно нажать кнопку и поставить на паузу, как с обычным плеером.

Естественно, в пульте есть микрофон, и вы можете общаться по телефону или в Skype, качество передачи речи хорошее.

Удобство

Мне пришлось вытащить направляющие полностью, чтобы наушники сели как положено, амбюшуры не закрывают ушную раковину полностью, а находятся снаружи. Мне больше нравятся модели побольше, типа Bose AE2. Хотя про FW 1002 плохого не скажу, сидят они удобно и даже уютно, при долгом ношении никакого дискомфорта.

Звукоизоляция на хорошем уровне - это если говорить о слушателе, а вот окружающие будут вместе с вами наслаждаться музыкой.

Качество звука

Тут все хорошо для меня, любителя, не особо притязательного слушателя, а вот для аудиофила звучание FW 1002 будет словно путешествие в специальный аудиофильский ад. Здесь настройки такие, что очень басисто, при этом можно особо не обращать внимания на недостаточную детализацию, проглядывающий в паузах какой-то непонятный шум. Я в основном слушал электронную музыку, в общем и целом, звучание приемлемое, на каждый день нормально. Но и ноги в пляс не сильно просятся.

Соответственно, если решите покупать, рекомендую для начала послушать хотя бы пару-тройку своих любимых треков. Мне кажется, это нормальные наушники для электронной музыки.

Выводы

Теперь пару слов о конкурентах, это Monster Solo и Solo HD, в США они стоят около $199, FW1002 - около $169,95. Я бы лучше купил Solo, интересно, что по звуку они в чем-то похожи, у Solo тоже основная мысль - задавить пользователя басом. Но зато это продукт с буквой B на чашке. В России средняя цена FW1002 составляет около 6 600 рублей, тогда как Solo стоят примерно 9 000 рублей. Разница, понятно, очень велика, но продукты, повторюсь, похожи.

Если не брать в расчет общую схожесть, что для многих неприемлемо, то у FW1002 нормальный дизайн и материалы, много металла, удобно носить, толстый кабель и классный пульт ДУ для техники Apple. Хорошее качество звука - хорошее для меня, но вам рекомендую послушать. Этакая вариация Monster на свой лад. Мне кажется, что у компании получится закрепиться в России. С одной стороны, у нас очень любят оригинальные дорогие продукты, с другой стороны, у нас многие уже начинают разбираться в ценах, искать аналоги, что вполне логично.

Рекомендую к покупке, только перед использованием обязательно послушайте.

Автор выражает благодарность группе компаний «Тут и там» за предоставленную на тест гарнитуру Fanny Wang 1002.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 08 февраля 2012 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.